45

Кому не пофиг

Жена развелась. 20.12.2018.

Подавала в октябре. Суд был в ноябре. Дали 1 мес и 10 дней на примирение. 2 раза был в командировках (всего 17 дней). Во второй раз суда я был в командировке. Жена показала мой командировочный лист (приказ о командировке) судье. А она ей- нет, откладывать нельзя, решайте. Она и развелась.

Я имею право до 3х мес на примирительный срок.

Знаю, жена не изменяла.

Ко мне претензии- пью, скандалю, рвеную, проверяю, в общем жизнь дерьмо.

С моей точки зрения:

Да, рвенивый

Проверял телефон наверное раз в месяц или два.

Всю жизнь совместную (15 лет в мск) работаю, зп карта у жены, двое детей 14 лет и 5 лет, последние 6 лет она не работала.

Всю квартиру отремонтировал и техникой обставил я, ездили и по турции, тунису и т.д.

Пью дома после работы, за ужином (200-250гр), потом или кино или спать. Пьяным на улице не валялся. Не хожу с друзьями по барам. Не наркоман. Запоев нет. Криминала нет. Всегда был идеальным семьянином. И не изменял.

Ей не нужен другой мужик (по ее словам).

Так какого хрена разводиться? И после развода не хочет воссоединиться.

Пошла на работу, где 4 женщины разведены, 2 муж разведенных. Кажется 1 мужик не разведен. Это весь персонал. Подруга с работы имеет любовника. И по ватсапу обсуждает его с моей теперь бывшей.

Почему пишу? Знаете, все люди живут с надеждой. Кто то хочет создать семью, кто то выиграть в лоторею, кто то работу новую.  Я хотел, чтоб моя семья восстановилась. К сожалению, жена не хочет. Я не знаю, почему...

С Наступающим Вас, пикабушники, и алкобушники!

Берегите себя и семью! Всех благ

Дубликаты не найдены

+51
Просто попробую донести до ТС обратную сторону медали...
не понаслышке знаю что такое жить с человеком, выпивающим если не ежедневно, то часто. Я очень небрезгливый человек. Спокойно могу переносить любые неприятные запахи. Но на запах перегара лично у меня лютая непереносимость. Мне нафиг не нужны никакие курорты с заграницами, обставленная квартира и т.д. если все время рядом со мной будет находиться человек с запахом перегара.
Следующий момент: ревность и проверки. Тоже плавали, знаем. Я за себя знаю, что я не изменяю своему мужу. Но для меня важно личное пространство. Сам факт недоверия моего мужчины ко мне меня унижает. То есть он такого плохого мнения обо мне? Если он так плохо обо мне думает, что проверяет мой телефон, то извините, нам не по пути. Лично я так это воспринимаю.
Третий момент: тс пришел с работы, поужинал, намахнул, кино и спать. А поговорить? А внимание жене уделить? Элементарно спросить - как ты?
Так что кто как, а я жену тс очень понимаю.
раскрыть ветку 9
+23

Теперь и я понимаю. Сам таким говном был. Надеюсь, бывший муж возьмется за голову, а бывшей жене хватит ума не пытаться вернуть то, что сдохло.

ещё комментарии
+3
Эх..лыжи это.Типо:мне можно по вашим мой сетям и телефонам,а тебе нет..Плавали знаем.
-22

Я приходил домой, еда была на столе, и водочка тоже. И без жены я не ел. Всегда сидела со мной, общались. То что ей не нравилось, я узнал и понял после развода

ещё комментарий
+49

Выше уже всё написали, но добавлю своё - это как надо задолбать женщину, чтобы она ушла с 2 детьми и пошла работать, лишь бы не жить с Вами, хоть и в достатке? Она свои претензии наверняка раньше высказывала, Вы их слышали? Всерьёз воспринимали? Нет? Ну вот и результат. Жизнь на положении домашней зверушки, которую контролируют и диктуют свои правила, её не устраивает, и я её понимаю. Если Вы хотите вернуть всё, как было - лучше оставьте эту затею, вряд ли она захочет.Найдите себе девочку на бартер - вы ей деньги, она вам секс и быт. Такие есть, и их устроит, если устроит размер кошелька (кошелёк должен быть очень толстый, имейте в виду)

ещё комментарии
+47
Бухать кинь. Представляю какой ты после стакана водки. Пиздец, жену поддерживаю
ещё комментарии
+78

Каждый день на ночь стакан водяры???

Представь, что не ты  на ночь стакан водяры хлебал, а она ( ты типа не пьёшь)...

Каждый день рядом вонючая баба-алкашка...

Наверное ты тоже послал бы ее нах.

ещё комментарии
+109

По тексту напрашивается вывод, что в вашей семье тот, кто работает, является как бы хозяином, а второй - как бы домашним животным на содержании. У этого животного можно проверять телефон, можно каждый вечер ходить поддатым. Это, в целом, справедливая и логичная позиция. Я же зарабатываю, я же всех вожу в Тунис, я имею право требовать от иждивенцев покорности. Так, в принципе, устроен мир.

Однако, представьте себя на месте жены. Она полностью зависит от вас. От ваших доходов, вашей доброй воли, вашего настроения.

Такое положение вещей настолько унизительно, что я вовсе не понимаю, как сильно должно быть влом работать, чтобы выйти замуж за полную финансовую зависимость.

Прожив 15 лет в режиме домашней зверушки, жена внезапно обнаружила, что может обеспечить себя сама. Свобода кружит голову, и как бы трудно ни было выживать, зарабатывая на все свои нужды, вернуться обратно в золотую клетку, когда ты уже почувствовал себя человеком - ещё труднее. Не думаю, что вы сможете ее уговорить.

Вы сами, товарищ, согласились бы жить в роли своей жены? Ну, чтобы вам не доверяли, у вас шерстили личную переписку, вы жили бы на чужие деньги, не имея, по сути, ничего именно своего? А тетка приходила бы с работы, заебавшись до полной потери чувств, хлопала коньячку и заваливалась на диван, отвратительно воняя перегаром? Как бы здорово ни жилось любимой кошке, хотите стать ею вместо человека?

ещё комментарии
+36

А смысл в отношениях, где надо проверять телефон? Ну и стакан водки каждый день - та ещё радость. Может быть все банально просто: прошла любовь, завяли помидоры.

раскрыть ветку 4
+19

Когда проверяют телефон - это не отношения такие, это человек такой. Если не умеешь доверять, то нехуй отношения заводить.

раскрыть ветку 2
-1
Я так додоверялась...
раскрыть ветку 1
-17

У нее прошла.у меня нет

ещё комментарий
+16

Вы оправдываете себя и не хотите ничего менять, потому что считаете, что все делаете правильно. Вот основная проблема, почему так.

раскрыть ветку 2
0

Сформировавшийся человек, что поменять? Поздно.

раскрыть ветку 1
+1

Естественно) принимайте меня таким, какой я есть... а что тогда хотеть.

+31

Жена тоже человек.

Вам было бы приятно если ваш телефон будут проверять?

Я тоже давил давил и додавился...

ещё комментарии
+52

Очень понимаю вашу жену, каждый день пьяный муж в квартире, ложиться с вами в одну постель, запах этот... Дети смотрят на всё это, постоянное пьянство становится для них нормой, уже не режет глаз. По мне лучше уж на даче отдыхать, чем в Тунисе и на работу ходить, а не дома сидеть, но такого "сожителя" рядом не терпеть.

ещё комментарии
+13

А ты хоть с ней обсуждал, почему она хочет развода? Вот просто сесть двоим и обсудить не?

ещё комментарии
+22
А все ли так гладко как пишешь? Видимо надо настолько достать жену чтобы она ушла с 2 детьми. Да и кто кроме тебя знает каков ты по пьяни? Да, можно не кидаться с кулаками,но можно так нервы поднять,что взвоешь. И то что она терпела столько времени сравнимо с подвигом. А уж проверять.... Самому бы понравилось?
+10

Если человек в себе уверен ,так фанатично ревновать не будет .А с не уверенным жить и повышать ему самооценку все время каторга .

+16

Не было времени обдумать: а правильно ли я живу?.... Теперь самое время!

+15
Ко мне претензии- пью, скандалю, рвеную, проверяю, в общем жизнь дерьмо.

Претензии обоснованы, жена всё правильно сделала.

Отстань от неё, пусть живет по-человечески.

+7

Не читал всех советов, но от себя скажу так, - если желаете воссоединения, то запаситесь терпением. По горячим следам подобные вопросы не решаются. Пройдёт несколько лет, будете общаться с детьми в роли "Воскресного папы", вероятно у неё кто-то появиться, у Вас тоже. Но именно через годы определитесь кто дороже и ближе.

ЗЫ: С наступающим НГ!

раскрыть ветку 6
+3

Кстати дельный совет. Знакома пара развелась, а потом сошлась именно по такому сценарию.

раскрыть ветку 1
0

Так и есть! С наступающим!)))

-2

благодарю

раскрыть ветку 3
+3

Да не за что! Давай за старый год, чтобы вся шваль да шелуха остались в нём! Чин!!!

раскрыть ветку 2
+12
Ну да, я пью, скандалю, ревную, а жена не понятно почему, бросила! Правда, не понимаете, почему? Просто пружинка ее терпения выстрелила. По-простому - задолбали вы ее. Вот мой муж тоже бухает три дня в неделю и погуливает, и ещё искренне удивляется, чего я скандалю, ведь все мужики так делают. Моя пружинка тоже на приделе, все чаще думаю о разводе, лишь прожитые вместе 20 лет да не остывшие чувства держат,... пока. А потом он тоже будет плакаться, такая-растакая бросила, а я ведь пил только 3 дня в неделю, и гулял на пол шышечки, это разве повод? Странные вы - мужчины, начинаете крестится, когда гром грянет. Хотитеть семью вернуть - меняйтесь кардинально, и то не гарантия.
+5
Запах перегара, это на любителя. А если он тебя напрягает, то терпеть его каждый день, это пиздец. Да ещё и спать в одной кровати
Ну и ревность- это полный пиздец. К меня тесть еблан ревнивый. Теще весь мозг ревностью вынес и живут из-за этого как соседи. Жена меня так же ревновала и начала выносить мозг. Я терпел какое-то время, а потом сказал, что или мы разводимся или она забьёт свою ревность в ж.... С тех пор прошло 10 лет и у нас все хорошо.
Хочешь восстановить семью: 1. Алкоголь максимум раз в неделю, а то и реже. Это тебе приятно бухать, а ей противно. 2. Ревность засунь в жопу. Если ты знаешь, что она верная и никого нет, тогда хули ты ее гнобишь недоверием?
Хочешь бухать и ревновать, живи один. А если спустя столько лет ты не знал, что ее это напрягало, то может стоит задуматься? Ты не слышишь и не чувствуешь ее.
Я тоже раньше регулярно употреблял, но услышал жену и пью пиво 2-4 раза в месяц по баночке. И она свою ревность не проявляет, хотя так же ревнует. Но мне не выказывает. Мы друг друга услышали.
ещё комментарии
+7
Да, брат. Как в поговорке - "после пожара и ..й насос".

Просто в какой-то момент один перестал слышать, а второй не увидел симптомов... Самое сложное в отношениях - научиться разговаривать и слушая слышать.
Не переживай и не пили опилки. Мобилизуйся! Ведь ты ещё Отец двух детей. Уделяй им внимание и постарайся не предать их надежды.
и от себя: общайся с детьми на равных. Им пофиг сколько ты зарабатываешь, но важно, что ты о них думаешь и что ни смотря ни на что ими гордишься.
раскрыть ветку 1
-1

спасибо. я тебя понял

+7

Возможно отношения съела Ваша ревность и стакан водки. Дышать запахом перегара всю ночь это что-то.

+2
Как ушедшая жена, скажу. Хоть и другая ситуация. Как можно все вернуть?
Можно. Но не резко. Годы накопленных обид будут гнести и ее и Вас, но если вы оба не будете все усугублять взаимными претензиями, а будете нейтрально-ненавязчиво общаться хотя бы полгода, все может наладиться. Хоть в 20, хоть в 40.
ещё комментарии
+4

Дело в том, что с детства нас учат чему угодно - личной свободе, сексуальной гигиене, охоте на тараканов - но только не понятию "свой дом". Вот вы, ТС, у себя дома "орлом" срали? Нет ведь? А зачем было тогда "проверять" телефон жены? Мне 50+, мне это вообще непредставимо, я ВК сына не смотрел никогда, если он был открыт на ноуте. Назовите честно причину: Она дура или сильно умнее вас? В постели было как в пробке на дороге?

+1

Возможные причины:

- вы часто в командировках,

- вы большое время проводите на работе,

- она, судя по всему, после рождения ребенка все время проводит дома,

- на данный момент у нее много свободного времени (второй ребенок уже пошел, или пойдет в школу).

В итоге мы видим вашу полную занятость, а со стороны жены - непонимание, чем ей заниматься дальше. Итог прост - она посчитала, что ей надо поменять всё.

Советы, советов тут не может быть.

Психолог? Возможно. Но только психолог-мужчина (большинство женщин-психологинь изначально будет против вас) и качественный.

Юрист? Возможно да, оспорить решение. Но так же это может создать еще большее напряжение между вами. Если все у вас получиться, сможете еще раз жениться на ней)

Прочие советы? Возможно встречать её с работы, дарить цветы/подарки, пригласить в ресторан/кино/погулять. Возможно снова завоевать её сердце, ведь лет дцать назад у вас это получилось.

И сейчас может встретить с ней новый год (только не говорите о разводе).

Если любите - всё у вас получиться.

раскрыть ветку 13
+5

Нет, люди не меняются. Во всяком случае, не за месяцы и не за годы. От говна надо бежать и не возвращаться, по себе знаю.

раскрыть ветку 7
0

Прекрасный совет.

0

Ну говна как такового мы не видим ни с его, ни с её стороны.

Только лишь то, что они не понимают друг друга.

А ведь дойти до этого так просто. Всё стандартно, он делает одно дело, всё углубляясь в него, работает, работает, работает, она делала другое и вот... дети, один уже вырос, другой идет в школу и забота мамы уже не нужна... а что её делать? Она понимает, что еще пять лет и она - просто сидит дома, просто сидит, просто дома. А она еще красивая, способная, умная... что делать?

раскрыть ветку 5
0
Можно попробовать быть настойчивым. И это не унижение- доказывать свои чувства, встречать с работы, дарить цветы,стоять под окнами, писать смс и сообщ.
в вотс'апп. Попробуйте. В борьбе за семью все средства хороши.
раскрыть ветку 1
-2

как раз все это делаю и это ее бесит - звонишь, пишешь, достал уже

-7

К сожалению, мои чувства остались. Она прямо говорит, не любит. Я посвятил свою жизнь семье. Она не может. Ей со мной хуже, чем без меня. Хотя, я изменился. На 180%.

Уже ничего не поделать;(

раскрыть ветку 2
+2

Это страшно. Это трудно.

Есть два пути...

- оставь все как есть. Забудь. Работай. Ну и так далее... Найдешь еще кого-то, а может и лучше, и будет тебе счастье.

Это более реальный вариант. Насколько я понял, ты вполне состоявшийся мужик.

- понять кто ты. и дать понять ей. Только без беганья за ней со всякими юридическими процессами.

тут посложнее будет. и я тебе не смогу в этом помочь.

Просто веди себя как мужик.

Вспомни, чем очаровал её в первый раз, во второй, в третий...

Сходи к нормальному психологу (я уже писал). Он поможет тебе оценить ситуацию.

Тут масса вариантов.

Веди себя так, что ты готов к любому варианту.

Всё у тебя получиться если ты этого хочешь, не будешь этого оставлять, и не будешь ныть  об этом на всяких форумах типа Пикабу, а просто сейчас возьмешься за дело. Без агрессии, но с настойчивостью.

ещё комментарии
ещё комментарии
0

С сентября у близкого друга очень похожая ситуация, но технически в меньших масштабах - нет ни детей ни совместно нажитого. Но эмоционально это тоже ад адский, прямо один в один.

Именно поэтому я позволю себе сказать пару слов. Прежние ошибки исправить конечно следует, но как прежде уже ничего не будет. Либо учиться жить без человека, либо попробовать подружиться с ней, благо общее у вас точно кое что есть. Но уже на равных. И молиться, чтобы ей от рАвности крышу не унесло. Кропотливая и эмоционально тяжкая работа.

Не буду врать, что верю в тебя или где-то в Кислодрищенске держу за тебя кулачки, но знай, ты не не один такой, вас минимум двое и хотя бы у тебя есть возможность всё разрулить.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо

-1
Как то в говне тебя тут прополоскали. А мое мнение то если человек старается для семьи то у него должно быть право на некоторые слабости типа рюмки водки.
ещё комментарии
-1

Удачи тебе, пусть твоё желание сбудется.  С наступающим.

-3
Забейна нее и на всех, все будет хорошо!
ещё комментарии
-4
Моя через 3 месяца после развода обратно просилась, но ситуация немного другая. Так что не теряй надежды
-5
Ей просто скучно
-8
Хорош ныть. Через месяц рад будешь. Ушла? Ну и на х7й не нужна. Все само потом откроется. Главное жив здоров расти большой.
раскрыть ветку 1
-3

Спасибо

-9

У меня такое. Только была просто девушка. Работал,деньги приносит,потом увидел,что она поменялась. Посмотрел в её телефон,а она флиртует с 2-мя парнями. Так и на тему ебли, и прочим сопутствующим. Ну я ей пинка и дал,типа иди к своим парням.

Как итог хочу сказать,что часто бабы когда живут в комфорте им становиться скучно.

раскрыть ветку 1
+11

У вас вообще не такое. Вы пост внимательно читали? Там мужик скандалит, пьет, и ревнует жену, которая с двумя детьми ушла просто от него, а не к кому-то.

-10
По моему повод начать новую жизнь. Пошли её в пень просто и возрадуйся открывшимся перспективам. Живи для себя и для детей, а не для хотелок бывшей. Вот только представь сколько ты в себе убил своих хотелок угождая ей.
ещё комментарии
-11
Моя бывшая пришла в такой же коллектив. В уши залили плохой мужик, бросай. Перед этим затеяли серьёзный ремонт в её квартире. Сделали. После этого сказала уебывай и сменила в квартире замки. Ну и хуй с ним.
Забрал свои вещи, ушёл.
Сказала, что больше ни в жизнь замуж не выйдет.
Мне на тот момент было уже похуй на тот мешок костей.
Потерлась с военным, пару тройку месяцев, тот наебвашись её кинул.
Далее её звонок мне - я ошиблась, вернись, только уже холостяцкий быт хуй нарушишь
Ну да, встречались пару тройку раз, и то поесть у неё(мои продукты, её готовка), к ней не прикасался, хотя она желала.
Со временем стала неинтересна, как старый кнопочный телефон.
ещё комментарии
-13

ТС, скажи "спасибо" коллективу твоей, уже, экс-/бывшей жены.

ещё комментарии
-17

Теорий куча, но учитывая что женщины инициаторы мне импонирует версия генетического кода. Через какое-то время (5-15 лет) какой-то из партнеров или сразу оба рвут отношения.

Связанно это с продолжением вида хомосапиенс.

Допустим у вас нет детей, или они с дефектом, или один-два ребенка и больше не хотите, природа вас разьединяет чтобы:

1. Женщина нашла нового самца (скорее всего какой-то уже есть на примете). С ним на эмоциях заведет еще ребенка (высок шанс), это другие гены, другое качество ребенка.

2. Мужчина тоже находит новую женщину и велика вероятность тоже заведет ребенка.

Я понимаю что тебе от этого не легче, но ты спросил почему? и это ответ.

раскрыть ветку 6
0

Логично обьяснили. Хрен его знает за что вас минусят

раскрыть ветку 4
+7

Потому что это теория а-ля мужчина от природы полигамен, а женщина моногамна, поэтому мужчина не блядует, а просто следует своей природе. Проще говоря, "науки" в такой теории 0.001.

И это снимает ответственность как с мужчины, так и с женщины. Мол не мы такие, природа такая, разъединяет нас, сцучка.

раскрыть ветку 3
-2

Благодарю

-21

Есть такие дамы, что не могут видеть, как муж 100 гр. выпил. Тут же кричат о разводе.

А я не гордый, эти 100 гр. по пути домой выпиваю. Семья крепкая.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: