Кому не хватило масок в связи с короновирусом

Для тех кому не хватило масок в аптеках.  Вот ссылка на статью на сайте роспотребнадзора по поводу изготовления марлевых повязок. http://04.rospotrebnadzor.ru/index.php/epid-otdel/org/5621-0...

Дубликаты не найдены

+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Готовитесь. Уже близко.

+1

Как вы заебали со своим вирусом. Это развлекательный ресурс. Валите отсюда.

0

Кому не хватило масок - можно искать вот это и запасные патроны.

СИЗОД. Противогаз ИП-4м.

Оно как то более убедительно чем эта ИБД.

0

Маски нужно носить тем, кто заболел. Чтобы не заразить других. Так что 60 масок на всю страну хватило бы. Здоровым маски не нужны. И от вируса они не спасают.

раскрыть ветку 2
0

Спасибо товарищ эстонец но теперь, когда их нигде нет,  уже выяснилось что маску все же носить стоит. Ибо из за ебучего правительства, которое не закрыло вовремя ворота, под подозрением каждый.

0

Это неверно. Маска не является стопроцентной защитой от вируса, но значительно снижает шансы оказаться заражённым. У вируса, знаете ли, ножек нет, от носителя к реципиенту он передаётся с каплями соплей, брызгами слюны и т.п. - и маска превосходно от всего этого предохраняет.

0
Маска поможет защититься не только от нового коронавируса, но и от привычных нам ОРВИ и гриппа, опасность которых в регионе все еще сохраняется.

Нас такие на уроках ОБЖ в своё время учили делать в школьные годы. На случай, если ЛАЭС ебанёт!

0
Класс, теперь и марли не станет.
раскрыть ветку 6
+4

Марли хватит на всех

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Это ты верно сказал
+1

А ты вот её давно покупал, я вот не разу в жизни. Да и масок у меня в запасе хватит на 150 дней при условии смены каждые два часа. Правда я их не ношу.

раскрыть ветку 3
0
Я нет, но вот сосед алкаш, гонит настойки, и фильтрует.
Мужик уже в панике!!!!
раскрыть ветку 2
0

где то у меня упаковка масок валялась, лет пять назад на работу брал сотню, надо в подвале "пошукать"!!!

раскрыть ветку 4
0
Они бесполезны. Не та степень защиты. Нужно покупать маски по типу строительных
раскрыть ветку 3
0

строительные тем более бесполезны и медиками не используются

раскрыть ветку 1
0

если сделать надпися "помогает от короновируса" так по сотне за штуку разлетятся! надо только отыскать их в дебрях подвала

-1

@moderator, ссылка хз куда

-1
@moderator, пост ссылка, да и баян к тому же
Похожие посты
96

Ответ на пост «В Турции запретили продажу медицинских масок» 

Прочитал пост и решил написать про ситуацию с обеспечением масками и мерами контроля в Сингапуре

Местное правительство выдаёт многоразовые маски всем резидентами в ближайших к месту проживания Community Centres (что-то типа райсовета).  Сделано это было для того, чтобы оставить маски для медработников.  Также советуют обходить стороной старшее поколение, чтобы не заразить их.

https://www.maskgowhere.gov.sg

В общем, маски в продаже есть, но делают всё возможное, чтобы сохранить эти запасы для больниц.

Также, открыты каналы оповещения населения в WhatsApp и Telegram.  А жители должны установить приложения для трекинга (работает на телефоне 24/7).  Тогда, в случае заражения, легко поднимается база твоих перемещений по острову за неделю и все кто был близко получают SHN (Stay Hоme Notice).

В случае нарушения SHN (уведомление о домашнем карантине) - штраф до $10 000, до года тюрьмы, а также лишение паспорта для граждан или вида на жительство и рабочих виз для неграждан.

На улицах народ есть, но стараются все сидеть дома.  Группы разгоняются (если только это не одна семья, живущая вместе), а одиночки держат в магазинах, транспорте и на улице дистанцию между людьми.

Как-то так, у меня всё. Не кидайтесь тапками, мой первый пост на Пикабу.

Ответ на пост «В Турции запретили продажу медицинских масок» Коронавирус, Медицинские маски, Сингапур, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «В Турции запретили продажу медицинских масок» Коронавирус, Медицинские маски, Сингапур, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 6
2453

В Турции запретили продажу медицинских масок

Граждане смогут получить средства защиты, не платя за них. «Местные власти начали бесплатно высылать медицинские маски нашим гражданам, которые оставили соответствующий запрос либо на государственном портале “е-девлет“, либо на сайте почты PTT.

Продажа масок запрещена», — сказал турецкий лидер.

https://lenta.ru/news/2020/04/06/not_for_sale/

https://www.ridus.ru/news/324058 - по пять масок в неделю

2732

На волне эпидемии коронавируса

Вот и решился на покупку "запрещённого товара" через Авито.
Искал долго для себя и семьи медицинские маски. Цена 20+ руб./шт. меня не привлекали. Искал дешевле и нашел.

На волне эпидемии коронавируса Boxberry, Авито, Мошенники, Медицинские маски, Длиннопост, Жалоба, Негатив, Коронавирус

Авито предупредил, но я был готов и написал в WhatsApp.

На волне эпидемии коронавируса Boxberry, Авито, Мошенники, Медицинские маски, Длиннопост, Жалоба, Негатив, Коронавирус

Как солидно. Не просто хрен с горы, а компания. Компания таких Хренов, видимо.

И цена доставки меня тоже устроила.

Здесь тоже все "по правилам". И фоток накидал.

Решил, что буду оформлять.

Целый час "везли" посылку, а после скинули ссылку для оплаты.

Простая проверка на правильном сайте показала, что такой посылки нет. Да и не могло не быть.
В то время, пока мою посылку везли в пункт отправки, я уже читал посты на Пикабу о том, как кидают с "безопасной сделкой" и был готов к этому.
Но мне не поверили и я доказал с помощью записи экрана, что такого отправления не существует.

До сих пор разбираются.
Вывод: благодаря людям с Пикабу и своей дотошности я не оправил в небытие 7800 руб. Огромная благодарность оператору БоксБерри за то, что помогла разобраться.
Хочу отдельно упомянуть, что "безопасная сделка" возможно только при наличии "Личного кабинета" на BoxBerry у двух сторон: покупателя и продавца.
Надеюсь мой опыт поможет кому-нибудь сохранить свои деньги, которые сейчас особенно ценны.
Не болейте и будьте здоровы.
P.S. Номер мошенников специально не закрашивал. Кому надо, внесут в "черный список".

Показать полностью 8
369

У каждого поколения свои запасы

Вот порой спросишь у бабушки - а зачем нам весь этот хрусталь в серванте, им же так никто ни разу и не воспользовался? Или зачем мы каждый год картошку сажаем...
А теперь нужно готовиться через ~20 лет объяснять внукам - зачем у тебя лежит сотня медицинских масок, которые никто и никогда не доставал... Ведь у всех, кто переживёт 2020, будет мысль "надо купить, пусть лежат"

564

Маски бесплатно в Чехии

Я немного в шоке от чешской альтруистичности :)

Кроме того что маски продаются в вендингах,

люди раздают маски бесплатно, устраивая масочные деревья "роушковники". У нас в деревне маски раздавали в супермаркете, уряд разослал всем по метру фильтровальной плотной (105 r/кв.м.) ткани для самостоятельного изготовления масок.

Маски бесплатно в Чехии Чехия, Солидарность, Альтруизм, Длиннопост, Коронавирус, Медицинские маски
Маски бесплатно в Чехии Чехия, Солидарность, Альтруизм, Длиннопост, Коронавирус, Медицинские маски
Показать полностью 2
487

Немного о производстве масок и спекулянтах

Приветствую, пикабутяне!

Работаю на небольшом предприятии по производству медицинской одежды и, в связи со сложившейся ситуацией, предприятие перешло на производство масок. Ранее шили маски для хирургов (Маска операционная по ГОСТ Р 58396-2019) и немного их модифицировали (поменяли завязки на резинки). Продаем за 30 рублей штука.

Так к чему я все это пишу. Моему возмущению просто нет предела! Очень сильно достали перекупы. Хотят огромные партии за дешево и прямо сейчас. Звонят не переставая. Сейчас отдаем маски только местным предприятиям, которым нужно работать прямо сейчас не более, чем по 100 штук. И то, загружены под завязку, все швеи работают, сам директор помогает с раскроем, а этим спекулянтом все мало, БОЛЬШЕ, БЫСТРЕЕ, ДЕШЕВЛЕ!

Нас самих принимали за спекулянтов, сделали фото процесса полностью, от куска ткани до маски. Выкладываю сюда, может, кому-то пригодится. Перед отгрузкой маски проходят автоклавирование.

Немного о производстве масок и спекулянтах Коронавирус, Производство, Процесс, Медицинские маски, Без рейтинга, Длиннопост
Немного о производстве масок и спекулянтах Коронавирус, Производство, Процесс, Медицинские маски, Без рейтинга, Длиннопост

Помните! Многоразовую маску можно носить не более 2х часов, далее, её следует поменять на новую. Использованные маски для повторного использования должны снова пройти автоклавирование или быть постираны при температуре 95 градусов. Подробную инструкцию, так же добавляю в пост.

Инструкция

1.Надевать маску следует так, чтобы она закрывала рот, нос и подбородок и плотно фиксировалась (при наличии завязок на маске их следует крепко завязать).

2. При использовании маски необходимо избегать прикосновений к фильтрующей поверхности руками. В случае прикосновения к маске необходимо вымыть руки (провести обработку рук кожными антисептиками).

3. Менять маски необходимо не реже чем раз в 2 часа. Если маска увлажнилась, ее следует заменить на новую, не дожидаясь истечения выше указанного времени.

4. Снимать маску следует за резинки (завязки), не прикасаясь к фильтрующей поверхности.

5. Для повторного использования маски обезвреживают путем погружения в раствор любого моющего средства с последующим кипячением в течение 15 минут с момента закипания (или стирают в стиральной машине в режиме кипячения при 95 °C). Затем маски прополаскивают, высушивают и проглаживают с двух сторон утюгом при температуре, рекомендованной для изделий из хлопка.

Показать полностью 19
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: