Кому на Руси жить хорошо

Зашла на женский форум и была удивлена, что девчонки на полном серьезе считают, что мужчины в России угнетают женщин. Попытка немного поговорить с местными на тему, не привела ни к чему хорошему, меня привычно обложили хуями и обвинили в мизогинии.

Поэтому просто оставлю свое непопулярное мнение здесь.


Скажу сразу, мужчины и женщины как люди мне нравятся абсолютно одинаково, просто я считаю, что нам, женщинам, можно реально больше, в отличие от.

Достаточно посмотреть, допустим, клип на песню Больше никаких вечеринок: там мужчина, надевший килт, выглядит пипец как странно, я даже не представляю, что должна надеть женщина, чтобы выглядеть так же. Потому что нам можно одеваться гораздо разнообразнее.


Одежда:Нам можно и юбки и брюки и шорты и все это любой длинны и размера практически при любой фигуре. Мужчинам можно брюки и шорты не выше середины бедра, а то как-то подозрительно.


Деньги: нам можно меньше зарабатывать. И никто нам не будет тыкать в личико, что вот Люся своего на море повезла, а ты мне даже духи не даришь, а я, между прочим, тебе давно намекал, что мне зеленый Готье нравится. Опять же в России нормальной является ситуация, что твои, муж, деньги — это общие деньги, а мои деньги — только мои.


Подарки:Никто от девчонок не ждет по-настоящему крутых подарков, ну там телефона за 69 900, машины или цветов, чтобы обязательно 101 роза. А от мальчиков такие дары по умолчанию считают чуть ли не нормой. У меня в контактике раз в неделю как минимум в ленте мелькают букеты и кольца с браслетами, на женских, что характерно, руках. Машин, правда, пока не было.


Работа: если в семье не работает женщина, то общим мнением считается, что ей повезло и она молодец, что вышла замуж за правильного мужчину, который позволяет ей не работать.

Если в семье не работает мужчина, то он вызывает гамму чувств от недоумения до презрения, ишь, расселся на шее у жены.


Секс: Если жена заигрывает с мужем или девчонка со своим парнем, то как бы у мужчины практически нет шансов избежать секса, кроме, возможно, несработавшей физиологии (а это опять же унижение — немужик и вот это вот все) и использовать какую-нибудь невинную отмазку типа голова болит, рано вставать, что-то я устал, если он не хочет последующего выяснения отношений на тему «ты меня не любишь, я не красивая, у тебя кто-то есть..» до трех утра. Таки легче заняться сексом даже с больной головой, чем объяснить, почему ты этого не хочешь.

Если отказывает жена, ну, ладно, в другой раз, или может быть все-таки? а, нет, я понял, нет, значит, нет.


Эмоции:опять же девчонкам можно больше, и все истерики, крики, битье посуды и попытки дать мужу по голове сковородкой часто вообще не воспринимаются женщинами как агрессия, некоторые мужчины даже считают это сексуальным.

Плачущий без повода и истерящий мужчина не вызывает ничего кроме удивления переходящего в отторжение, чего разнылся, хватит уже сопли пускать. А уж если он даст сковородкой по голове, ну все, домашнее насилие. (Разумеется это оно и есть, только не важно,  в женских или мужских руках сковородка)


Внешность: тут считается, что у мужчин есть преимущество, им необязательно быть красивыми, ну да, только им тогда никто не будет давать. Если ты не красивый, то должен быть харизматичным, умным или богатым, а лучше все вместе.

Вообще-то с девчонками та же история. Если ты некрасивая, то хорошо бы быть умной, харизматичной или богатой, тогда тоже никаких проблем с личной жизнью быть не должно. Так что будем считать, что тут у нас как раз равноправие.


Дети: пока при разводе остаются с женщиной по умолчанию, забрать детей мужчина может, но обычно нужна сильная мотивация и иногда деньги, или жена должна быть совсем уже конченая.

Девочки, вы подумайте сами, от вас уходит муж и непринужденным жестом руки забирает детей. Нравится? А ведь мы можем сделать именно так, нам пока разрешается, а им нет.


Профессия: есть профессиональные ограничения для женщин (машинист поезда в метро), есть профессиональные ограничения для мужчин (трудно молодому парню устроиться воспитателем в детский сад), так что тут опять же равноправие. Хотя, конечно, эти глупые гендерные условности надо бы отменить..


Сила:Тут, наверное, даже писать ничего не стоит, мальчики нас в среднем сильнее.

Вот шуруповерт тоже, кстати, делается под мужскую кисть, более широкую и сильную, чем, допустим, моя и это заметно.


Пойду обратно на фем форум, я нашла, где они нас угнетают, в шуруповертах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Любите задницы лизать ради плюсиков? Ваши рассуждения также нелепы и также далеки от реальности как верования ваших оппоненток. Да, не все гладко в моральном воспитании обоих полов, так же законодательно граждане уязвимы. А нормальные люди нормально строят свои отношения.
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Забыли таблеточку с утра выпить?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Диагност?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку