Кому на Руси жить хорошо

Зашла на женский форум и была удивлена, что девчонки на полном серьезе считают, что мужчины в России угнетают женщин. Попытка немного поговорить с местными на тему, не привела ни к чему хорошему, меня привычно обложили хуями и обвинили в мизогинии.

Поэтому просто оставлю свое непопулярное мнение здесь.


Скажу сразу, мужчины и женщины как люди мне нравятся абсолютно одинаково, просто я считаю, что нам, женщинам, можно реально больше, в отличие от.

Достаточно посмотреть, допустим, клип на песню Больше никаких вечеринок: там мужчина, надевший килт, выглядит пипец как странно, я даже не представляю, что должна надеть женщина, чтобы выглядеть так же. Потому что нам можно одеваться гораздо разнообразнее.


Одежда:Нам можно и юбки и брюки и шорты и все это любой длинны и размера практически при любой фигуре. Мужчинам можно брюки и шорты не выше середины бедра, а то как-то подозрительно.


Деньги: нам можно меньше зарабатывать. И никто нам не будет тыкать в личико, что вот Люся своего на море повезла, а ты мне даже духи не даришь, а я, между прочим, тебе давно намекал, что мне зеленый Готье нравится. Опять же в России нормальной является ситуация, что твои, муж, деньги — это общие деньги, а мои деньги — только мои.


Подарки:Никто от девчонок не ждет по-настоящему крутых подарков, ну там телефона за 69 900, машины или цветов, чтобы обязательно 101 роза. А от мальчиков такие дары по умолчанию считают чуть ли не нормой. У меня в контактике раз в неделю как минимум в ленте мелькают букеты и кольца с браслетами, на женских, что характерно, руках. Машин, правда, пока не было.


Работа: если в семье не работает женщина, то общим мнением считается, что ей повезло и она молодец, что вышла замуж за правильного мужчину, который позволяет ей не работать.

Если в семье не работает мужчина, то он вызывает гамму чувств от недоумения до презрения, ишь, расселся на шее у жены.


Секс: Если жена заигрывает с мужем или девчонка со своим парнем, то как бы у мужчины практически нет шансов избежать секса, кроме, возможно, несработавшей физиологии (а это опять же унижение — немужик и вот это вот все) и использовать какую-нибудь невинную отмазку типа голова болит, рано вставать, что-то я устал, если он не хочет последующего выяснения отношений на тему «ты меня не любишь, я не красивая, у тебя кто-то есть..» до трех утра. Таки легче заняться сексом даже с больной головой, чем объяснить, почему ты этого не хочешь.

Если отказывает жена, ну, ладно, в другой раз, или может быть все-таки? а, нет, я понял, нет, значит, нет.


Эмоции:опять же девчонкам можно больше, и все истерики, крики, битье посуды и попытки дать мужу по голове сковородкой часто вообще не воспринимаются женщинами как агрессия, некоторые мужчины даже считают это сексуальным.

Плачущий без повода и истерящий мужчина не вызывает ничего кроме удивления переходящего в отторжение, чего разнылся, хватит уже сопли пускать. А уж если он даст сковородкой по голове, ну все, домашнее насилие. (Разумеется это оно и есть, только не важно,  в женских или мужских руках сковородка)


Внешность: тут считается, что у мужчин есть преимущество, им необязательно быть красивыми, ну да, только им тогда никто не будет давать. Если ты не красивый, то должен быть харизматичным, умным или богатым, а лучше все вместе.

Вообще-то с девчонками та же история. Если ты некрасивая, то хорошо бы быть умной, харизматичной или богатой, тогда тоже никаких проблем с личной жизнью быть не должно. Так что будем считать, что тут у нас как раз равноправие.


Дети: пока при разводе остаются с женщиной по умолчанию, забрать детей мужчина может, но обычно нужна сильная мотивация и иногда деньги, или жена должна быть совсем уже конченая.

Девочки, вы подумайте сами, от вас уходит муж и непринужденным жестом руки забирает детей. Нравится? А ведь мы можем сделать именно так, нам пока разрешается, а им нет.


Профессия: есть профессиональные ограничения для женщин (машинист поезда в метро), есть профессиональные ограничения для мужчин (трудно молодому парню устроиться воспитателем в детский сад), так что тут опять же равноправие. Хотя, конечно, эти глупые гендерные условности надо бы отменить..


Сила:Тут, наверное, даже писать ничего не стоит, мальчики нас в среднем сильнее.

Вот шуруповерт тоже, кстати, делается под мужскую кисть, более широкую и сильную, чем, допустим, моя и это заметно.


Пойду обратно на фем форум, я нашла, где они нас угнетают, в шуруповертах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Главное неравенство заключается в другом.

Для того чтобы секс (а возможно, и продолжение рода) состоялся, женщина обязательно должна быть привлекательной для мужчины. А наоборот - необязательно. Это и есть главная разница.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть граждане, для которых требование к женщине одно: лишь бы дырочка тепленькая была

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странные какие то граждане, бомжи что ле?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть такие, которым не даёт никто вообще. Даже из жалости.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не дающих женщин. Есть плохо уговаривающие мужчины))
Прикол от одной юмористки вспомнил, может как лайфхак вам пригодится
"зануда это тот, кому проще дать, чем объяснять, почему не хочешь дать"
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это так смешно, сетовать на то, что не красивую женщину не хотят мужчины. Ну попытайтесь завоевать мужчину подарками, поразить умом, сводите его в шикарный ресторан, подарите машину, в конце концов.
Рыдаю, блин, с мыслей о неравенстве.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А мужики в ответ - писечку! XD

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так и некрасивые мужчины при отсутствии денег тоже сетуют, что все бабы меркантильные и не хотят его такого хорошего и заботливого.

Просто что не принято, чтобы женщины по ресторанам возили. Даже в фильмах если богатая женщина хочет себе симпатичного мальчика и она его деньгами обкатывает - то она обязательно красивая. Некрасивая и богатая - это миф)) *шутка, если что)*

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А потом все выравнивается к сорока годам)) Ищут женщины хороших и заботливых мужичков . И не меркантильны совсем. А некрасивых и заботливых уже разобрали к тому возрасту.Либо на дне жизни бомжуют и ничего им уже не нужно.
Правда жизни, равнодушная и беспощадная.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сходите в гинекологическое отделение в поликлинике. Кого только не ябут...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот это чтоб мужчина не был привлекательным для женщины чтоли? И прилекательность это только внешность? Или всё-таки и чувство юмора, наличие мозгов?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот это

что для совершения полового акта необязательно, чтобы мужчина возбуждал женщину.

А вот если женщинане будет возбуждать мужчину - никакого акта не будет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. если у мужчины "не стоит"? Так это физиология. Касаемо прав - если один из партнёров против секса, а второй принуждает это насилие.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоять он не на всякую обязан.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку