Кому что ...

Вспомнились школьные года...

После каникул перешли в пятый класс.

Учительница: " Ну, кто что прочитал за каникулы ?"

Поднимают руки - " Я - про Золотой Ключик", " Я - про Золушку"...

Ну, и тут я тяну руку.

- " Хождение по мукам" Алексея Толстого.

Я действительно в то лето все три тома прочитал, да и после не один раз перечитывал, у нас дома не плохая библиотека была.

Учительница глаза выпучила и только смогла пробормотать: " Это вам еще рано"

А почему?

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не года, а годы. Неплохая-пишется слитно в данном случае. Чем-то не тем вы в домашней библиотеке занимались.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

А на что ты тратишь прорву времени, сэкономленную на пробелах по обе стороны от дефиса? Который там, почему-то, выступает в роли не очень-то и нужного тире.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
вокруг дефиса и не должно быть пробелов
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Концентрации у тебя хватило только на первое предложение.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
В первом предложении рассматриваемого комментария нет ни дефисов, ни тире. Во втором тире - оно должно быть с пробелами. В третьем, наконец-то, появляется дефис, который не нуждается в пробелах, так как является частью слова. О чем я и сказала в своём комментарии.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, напишем как для особенных: концентрации у тебя хватило только на первое моё предложение, на второе, где речь о тире (—) и неуместно замещающем его дефисе (-), у тебя концентрации не хватило. Ты его тупо не прочитал, концентрации не хватило, потому что с концентрацией у тебя проблемы. И не только с концентрацией.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас концентрации не хватило в принципе вдумчиво прочитать комментарий, чтобы корректно обратиться к собеседнику, уж об обозначении дефисов и тире я промолчу)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тебе не обращался, это ты со своей лажовой концентрацией вылез. Тренируй внимание, собеседник.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
чувак, признай, что обосрался, от твоего хрупкого мужского эго не убудет
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохая-пишется

Давай упрощу ещё немного, на этот раз повторю мою реплику с конца, раз у тебя не только с концентрацией, но и с оперативной памятью траблы.
Тире тут не нужно, тем более в форме дефиса. А где нужно, там по обе стороны от него ставят пробелы.
Всё, дальше занятия платные.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тире в форме дефиса

пожалуй, это все, что нужно знать о ваших замечаниях

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку