Кому что ...

Вспомнились школьные года...

После каникул перешли в пятый класс.

Учительница: " Ну, кто что прочитал за каникулы ?"

Поднимают руки - " Я - про Золотой Ключик", " Я - про Золушку"...

Ну, и тут я тяну руку.

- " Хождение по мукам" Алексея Толстого.

Я действительно в то лето все три тома прочитал, да и после не один раз перечитывал, у нас дома не плохая библиотека была.

Учительница глаза выпучила и только смогла пробормотать: " Это вам еще рано"

А почему?

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я в восьмом "Мастера и Маргариту" Булгакова по своей инициативе читал, хотя его проходят в десятом.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В седьмом прочитал " Мастера и Маргариту". По своей воле. При вопросе учителя литературы о наиболее понравившемся произведении- ответил, что за последнее время это произведение наиболее впечатлило. Таких удивлённых и недоверчивых глаз я у неё ни до, ни после больше не видел) Только после разговора с родителями, на собрании, она поверила мне окончательно. Ну и мама, конечно, ей пожаловалась, что это единственное стОящее произведение, которое я прочитал. Остальное- сплошь художественная литература)
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы МиМ не понравится подростку? Я по своей деревянноголовости воспринимаю ее как городское фэнтези плюс социально-политическая сатира. А вот все остальные "глубины наших глубин"© - прошли мимо. И, да, кстати, читал ее в 8 классе. Ооочень понравилась

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в подростковом было не прорваться через Ершалаим. Зато сейчас перечитываю в который раз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я как историческую литературу читал, даже нравилось.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А Мастер и Маргарита - это документальное что ли?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Книжка вполне подростковая по психике. Особых глубин там нету, морали нету. Есть обида на жизнь, жажда мщения обществу. Подспудное осознание собственной ненужности.
А приключалово ничо так, годно.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо, но норма. Вот Братьев Карамазовых в 8 я бы оценил. Или 120 дней Содома, лол. Хотя она бы зашла в 14-то лет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я ещё читал в том возрасте Алана Мура ( из Ада; v значит vендетта (и то и другое говняно экранизировали) также читал "Заводной Апельсин" в 14,  "Повелителя Мух" в 15, "Мауса" Арта Шпигельмана в 14, в 13 обожал палату номер 6 Чехова. Ну и разумеется от скуки "Тень Баркова" Александра Сергеевича Пушкина.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Достойно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку