Найдены возможные дубликаты

+4
В кредит)
раскрыть ветку 1
0
Да я еще за черешню ипотеку не выплатил.
+1

Ну так Анадырь. Арбуз в апреле.

В общем-то нормальная цена для этих составляющих

+1
Блин я бы взял, так арбузика хочется 😋 но у нас в магазинах пока не появились 😒
раскрыть ветку 2
0

это потомушта ты не в Анадыре

0

Вкусные и красные арбузы бывают только с конца августа, лодку мне) 

0

Ну за 102 р/кг продается

0
Иллюстрация к комментарию
0

вы совсем зажрались. арбуз в апреле!!!

раскрыть ветку 1
0

Так то май на дворе

0

На свадьбу подарю)

0
Надеюсь, это цена в йенах каких-нибудь.
раскрыть ветку 2
+1

Ага. В российских.

раскрыть ветку 1
0
В российских йенах? Я что-то пропустил в новостях? :))
0

Дольку одну на днюху возьму!

раскрыть ветку 5
+2

Корку не выбрасывайте....возьму в дар.....

раскрыть ветку 3
+2
По 300 за кг отдам. По-братски!
раскрыть ветку 2
+1
И на новый год ещё. Дольку для всей семьи.
0

Не, благодарствуй.

Похожие посты
11325

Сбил цену на рынке.

Привет Пикабу.
Рассказала историю коллега после отпуска в Самарканд к родственникам (она и муж русские). С ее слов.
Пошел ее муж, назовем его Иван, на рынок за арбузом, его сразу предупредили, что нельзя брать за ту цену которую предлагает продавец поскольку у них принято торговаться и цену можно сбить при должном скиле чуть ли не в два раза. При этом он должен сказать, что он местный с другого города иначе цену будут ломить.
Подошёл он к лавке с арбузами. Продавец сказал, что арбузы стоят 17 р (коллега для нашего удобства все цены говорила в рублях).
Ивана очень удивило, что арбузы в Узбекистане стоят дороже чем в России (у нас сейчас примерно 9-12 р за кг). Началась нешуточная торговля. В общем договорились за 10 р.
Но когда Иван предложил продавцу взвесить арбуз произошло нечто.
В общем оказалось, что арбузы в Узбекистане продают штуками и цена была за арбуз. А Иван думал, что цена за кг.
Коллега моя. Тег "мое".

60

Цены на дизельное топливо и бензина в Чукотском АО

Два прошлых поста о ценах на Чукотке набрали по 2000 плюсов, решил еще запилить пост о ценах.

Сколько стало жалоб на то, что в нашей стране дорогое топливо, но поверьте, вы не видели цены на топливо на Чукотке. Для примера я возьму столицу - город Анадырь. Здесь цены еще демократичные. В других населенных пунктах и городах - будет дороже.

Цены на дизельное топливо и бензина в Чукотском АО Бензин, Цены, Север, Крайний север, Чукотка, Анадырь, Длиннопост

Я уже писал серию постов про цены на продукты и их качество на Крайнем Севере. Ссылки на них будут в конце статьи.

Сегодня поговорим о ценах на ГСМ (горюче-смазочный материал). Для примера я взял только бензин и дизельное топливо. Масла, смазки, ГСМ для авиации брать не стал.

Для розничных покупателей - простая заправка машины бензин АИ-95 обойдется в 59 рублей за литр, АИ-92 - 56 рублей, а ДТ - 58 рублей. По этой цене заправиться можно в бак любому желающему.

Цены на дизельное топливо и бензина в Чукотском АО Бензин, Цены, Север, Крайний север, Чукотка, Анадырь, Длиннопост

Следующая категория покупателей - это оптовые закупщики. При этом не являющиеся юридическими лицами. И что самое странное для жителей материка - оптовая цена будет дороже, чем розничная. Здесь уже за АИ-95 придется отдать - 83,76 рублей, за АИ-92 - 82,26 рублей, а за ДТ - 81,24 рубля. При условии, что у вас есть резервуары для налива. В бочках - еще дороже.

Но для оптовых покупателей, которые являются юридическими лицами - есть послабления. Компания "Чукотснаб" разработала смарт-карты, по которым можно заправляться выгоднее. Как их открыть - понятия не имею. Представляет собой по сути ту же самую топливную карту, с балансом на счету. Открывается только для юридических лиц.

Как видите из скриншота здесь цена за АИ-92 будет 62,52 рубля, АИ-95 - 64,48 рубля, а за дизельное топливо придется заплатить 66,61 рублей.

Сразу оговорюсь - качество ГСМ оставляет желать лучшего. Тут камень не в сторону компании "Чукотснаб", а просто реальное положение дел. На Чукотку топливо поставляют не крупные бренды (Лукойл, Газпром, Роснефть, ТНК).

Здесь топливо низкого качества. Топливо нефтяных-гигантов стоило бы в разы больше.

Именно поэтому, у нас нет пробок, чистый воздух, а люди ездят на такси. Всем добра. Радуйтесь вашим ценам на бензин.

Кому кажется, что я сам составил табличку - добро пожаловать на официальный сайт Чукотснаба.

Другие статьи на тему цен и качества на Чукотке:

Качество продуктов на Чукотке (статья на пикабу)

Сколько стоят продукты на Чукотке? (статья на пикабу)

Арбуз за 3200 рублей

Я Вахтовик - мой канал о вахтах, Чукотке и работе в нефтегазодобыче.

Показать полностью 3
2247

Цены на продукты в самом дорогом регионе России

Самый горячий спор, который возникает среди жителей Чукотки - это цены на продукты, перелеты и на уровень жизнь в целом. В моих предыдущих постах, ссылки на которые будут внизу, я описывал цены на различные товары

Цены на продукты в самом дорогом регионе России Цены, Север, Потребительская корзина, Высокие цены, Чукотка, Продукты, Дорогая жизнь, Длиннопост

Совсем скоро будет Пасха, поэтому один из самых актуальных и наболевших вопросов у жителей Чукотки: "Почему яйца такие дорогие?".

Тут уже многие и вспомнили фразу из книги, что яйцо не простое, а золотое.

Но цены в столице Чукотки можно еще назвать демократичными. В удаленных поселках и городах им вообще цену не сложишь.

Цены на продукты в самом дорогом регионе России Цены, Север, Потребительская корзина, Высокие цены, Чукотка, Продукты, Дорогая жизнь, Длиннопост

Вот, к примеру, цены в поселке Провидение. Яйца уже дороже. Я, конечно, не видел фотографии, но некоторые знакомые говорят, что в магазинах цена на яйца порой доходит до 500 рублей за десяток.

Теперь поговорим о мясе. По ценнику видно, что это поселок Лаврентия. Цены - космические. При этом мясо - импортное, не наше. Я лично пробовал качество этого продукта. Настолько ужасной свинины я не встречал. Его даже не надо резать ножом, оно слоится самостоятельно.

Вот пример цены на огурцы. Для того, чтобы было понятно, взяли огурцы в руки, чтобы продемонстрировать, какое качество вы получаете за эти деньги. Я думаю, что слов много не нужно. Вы и так все поймете. Данный продукт - уценен. Нормальные огурцы стоят в этом же магазине от 550 рублей за 1 кг.

Ну, и такая вот сводная табличка, которая весит в магазине возле холодильника. Здесь, кстати, одно яйцо стоит - 47 рублей. Остальные цены, думаю обрадуют Вас.

Для тех, кто думает, что это вброс - прилетайте к нам. Смотрите сами.

Мой канал про жизнь на Крайнем Севере: Я Вахтовик

Статья там: Сколько стоят продукты на Крайнем Севере?

Показать полностью 4
39

Как я улетел работать на вахту в 20 лет? - часть вторая: цены на продукты

В продолжении истории

https://pikabu.ru/story/kak_ya_v_20_let_uletel_rabotat_na_va...

Мой рассказ показался кому-то интересным и они просили написать еще что-нибудь о Чукотке. Даже 45 подписчиков подлетело. В комментариях один пользователь написал, что родом оттуда и хотел бы больше узнать, что сейчас происходит на его родной чукотской земле.

Буду в целом краток, просто прикреплю фото.

Мой дзен, туда пилю чуть больше. Приятного просмотра!

Как я улетел работать на вахту в 20 лет? - часть вторая: цены на продукты Цены, Чукотка, Север, Крайний север, Высокие цены, Анадырь, Длиннопост
Как я улетел работать на вахту в 20 лет? - часть вторая: цены на продукты Цены, Чукотка, Север, Крайний север, Высокие цены, Анадырь, Длиннопост

Я на ДЗЕН

https://zen.yandex.ru/media/id/5c7c207d8f323b00b34002ec/shok...

Показать полностью 7
1157

Кому черешни? г. Оха, север о. Сахалин.

Кому черешни? г. Оха, север о. Сахалин. Сахалин, Оха, Черешня, Север, Цены, Длиннопост

Мне кажется, большинство пикабушников не знают, где находится этот замечательный город нефтяников)) вот карта:

Кому черешни? г. Оха, север о. Сахалин. Сахалин, Оха, Черешня, Север, Цены, Длиннопост

Пы.Сы. Летом черешня от 450 до 550 рублей

Показать полностью 2
1529

Самый дорогой город на Земле.

Привет, друзья! Хочу вам поведать о маленьком северном городе Билибино. Я рожден в этом городе и прожил здесь 11 лет. Все что будет написано об этом городе правда! Я уехал из этого места в 2002 году. Так как я уже давно там не живу, картинки и текст беру из просторов интернета, в частности из экспедиции Сергея Доля, ну и от себя добавлю недостающие моменты. Представленная информация о ценах была актуальна в 2012 году. Курс доллара на 2012 год в среднем равен 30.00 рублям*.

История заполярного города Билибино на Чукотке начинается в 1955 году. Сейчас здесь проживает всего 5 500 человек, в магазинах запредельные цены, а дома из-за вечной мерзлоты стоят на сваях.

Это новый раскрас города:

Самый дорогой город на Земле. Север, Цены, Дорого, Красота, Самый дорогой, Город, На земле, Длиннопост

Так он выглядел в моем детстве:

Самый дорогой город на Земле. Север, Цены, Дорого, Красота, Самый дорогой, Город, На земле, Длиннопост

Это сваи на которых стоят все дома. Под ними можно ходить в полный рост:

Так как дома приподняты на сваях, ко всем подъездам надо подниматься по лестницам:

Как и везде на севере, вместо морозилки продукты вывешивают в пакетах за окно (иногда за окном делают корзинки):

Теперь о ключевом моменте этого поста: Цены!!!

Билибино считается самым дорогим городом на земле. Судите сами:

Яйца — 180 руб/десяток

Помидоры — 440 руб/кг

Лук — 120 руб/кг

Чеснок — 340 руб/кг

Болгарский перец — 550 руб/кг

Лимоны — 440 руб/кг

Апельсины — 410 руб/кг

Гранаты — 600 руб/кг

Картошка — 60 руб/кг

Пиво — 140 руб/бутылка

Говядина — 480 руб/кг

Свинина — 400 руб/кг

Мандарины — 410 руб/кг

Виноград — 600 руб/кг

Яблоки — 365 руб/кг

Бензин 92 — 40,40 руб/литр

Дизель — 39.40 руб/литр

Для тех кто в танке: 

* представляете какие сейчас там цены?

В основном люди живут на оленине и рыбе, там этого добра очень много. Сами рыбачат и охотятся.

Когда рассказываю о ценах, люди обычно говорят "там и зарплаты соответствующие", а вот и нет. Расчетный лист продавца из этого магазина: 

Кстати: бывший Губернатор Чукотского автономного округа Роман Аркадьевич Абрамович подарил квартиры в Подмосковье людям (жителям Билибино), в чьих семьях есть инвалиды или у кого серьезные проблемы со здоровьем. 

Не судите строго:) Планирую рассказать и показать космическую природу северных мест.

Спасибо за внимание. Специально для PiKaBu от O0O0O0.

Показать полностью 16
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: