Дубликаты не найдены

+2
Иллюстрация к комментарию
+2

Так то баян но лень искать пруф

раскрыть ветку 3
-2

Я не виноват :D

раскрыть ветку 2
0

Было давно, хотя может в вк видел)

раскрыть ветку 1
0

А вообще, не так, чувак.

Смотри, две фото. На первой — IBM System360 Model 75. Эта штука высадила человека на Луну в 1969 году. На второй — Xiaomi Mi Band. Этот фитнес-трекер меряет количество сделанных шагов и сон человека.
Частота процессора внутри того шкафа — 5 МГц, стоимость — 1,9 миллиона долларов.
Частота процессора внутри браслета — 16 МГц, стоимость — 900 рублей два года назад.
Это то, что удалось нагуглить. Вообще, скорее всего браслет работает на частоте пониже, но, теоретически, он разгоняется до 50 МГц. Это в 10 раз (!) больше, чем тот шкаф. А шкафов, насколько я помню, в NASA стояло всего лишь 5.
Третья картинка — Cortex M0+, модификация того самого процессора из браслета, Cortex M0. Частота 48 МГц.

И это даже не топовое решение. :) Вся прелесть сравнения именно в том, что это бюджетный фитнес-браслет, который проводит действительно крутую работу — анализирует движение в трехмерном пространстве, и на основе анализа делает вывод, что ты делал: спал, ходил, бегал. В версии 1S (за 1500 рублей сейчас) есть и пульсомер, построенный на оптической технологии: он просвечивает кожу и замеряет ток крови по капиллярам. Это не какая-то передовая технология, это дешевая китайская игрушка.

И такая огромная разница, правда? :)

0

думаю дальше будет оптико электронные , и биологические

раскрыть ветку 1
0
0

@moderator, древнейший баян.

0

Молекулярные компьютеры, или сразу квантовые.

0

чип прям в мозгу

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

И что? ничего ж не изменилось.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: