компьютерщики, помогите

Помогите решить проблему. С недавнего времени сам по себе стал запускаться windows media player. Закрываю, а он запускается снова. Если не закрывать, то становится активным. После отключения в компонентах стало появляться сообщение "попытка открыть файл типа приложения dll. Нажимаю выбор программы, показывает, что пытается запуститься файл shell32.dll. На вирусы проверял, все что нашел удалил, винду раз пять переустанавливал. Помогите
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Просто подумал, что косяк в дистрибутиве. Я в компах не бум бум)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. А может быть вирус просто переживает реинсталл (они и форматирование умудряются переживать — разные бывают).
Похоже на какой-то хитрый .dll, который сам себя засовывает в автозапуск каждой новой винды (старая или удаляется, или скидывается в папочку Windows.OLD), а папки по умолчанию всегда одни и те же.

Что делать? Чистить вручную. Каждое автозапускающееся приложение должно быть вам знакомо в лицо. Поиск надо вести так же и в реестре.
Попробовать запуск в безопасном режиме. Просто так — посмотреть на реакцию. Потом запустить Repair системы из консоли при запуске винды (ой, просто загугли это), и сразу после Repair — безопасный режим, чистка всего автозапуска. Если не поможет — удаление из-под другой системы (подключить жесткий к линуксу на другом компе) папки «Windows», переустановка, и безопасный режим сразу после реинсталла — чистка автозапуска.

Если для вас это все сложно (скорее всего это так) — несите в сервис.
Но нет гарантии, что все это окажется слишком сложным и для них. =)

А может вирус на флешке, которую вы случайно втыкаете.
Или может быть у вас в сети два компа. Или вай-фай и телефон заражен вирусом.
А может вас через интернет атакуют и ржут.
Короче, вариантов много.

Ваш параноик-кун.

ЗЫ А может быть, в процессе установки различных программ вы ставите какую-то не ту галочку и все. :) Иногда бывает все слишком просто.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
автор пишет, что нет вирусов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Антивирусник определяет вирусы довольно условно. Не все вирусы можно определить с точки зрения приложения. Даже эвристика не всегда помогает. Как программа должна понять, что запуск МедиаПлеера — это вирус, а не решение пользователя? Вот я например сейчас в реестре впишу автозапуск и? :)
Так что тут не все так просто. Вирус может быть новым и незнакомым. Вирус может быть от конкурирующей фирмы (ЕСЕТ и Касперский наперебой пишут вирусы и «определяют» их сами, а противоположная кампания тратит дни на поиски «вражеского» вируса), и антивирь не сразу поймет что это.
Короче, вариантов уйма. :) Из всех последних вирусов с которыми я встречался, лишь два из пяти были выкорчеваны с помощью программы. Три я чистил руками. :)

Ах да. Автору советую попробовать прогнать комп AVZ последней версии на полном режиме с включенной эвристикой. Или Агнитум Аутпост поставить, врубить самый адовый сценарий (он там даже админу ничего не даст сделать) и отследить что же запускает программу. Года три назад фича прокатывала.
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я с момента покупки ( около года) в первый день поставил все что мне надо и все было нормально. Эта хрень появилась неделю назад
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку