Компьютерный стол №4

Никак не могу успокоиться с компьютерным столом, все не то и все не так. Поэтому решил сделать еще один, который будет меня устраивать. Я также сделал проект в программе pro100 (изучение вышло максимум на 2 дня, если кому интересно) и заказал детали в одной из компании, которая поставляет готовое ЛДСП.

Компьютерный стол №4 Компьютерный стол, Своими руками, ЛДСП, Длиннопост
Компьютерный стол №4 Компьютерный стол, Своими руками, ЛДСП, Длиннопост

Немного устаешь, таская эти доски, но результат того стоит.

Компьютерный стол №4 Компьютерный стол, Своими руками, ЛДСП, Длиннопост

Начинаем сборку.

Компьютерный стол №4 Компьютерный стол, Своими руками, ЛДСП, Длиннопост

Прикидываем как что и куда, цепляем на жвачку и начинаем с простого (шкаф я сделал отдельно, его в готовом варианте останется просто засунуть под стол и закрепить, достаточно удобно в плане сборке)

Компьютерный стол №4 Компьютерный стол, Своими руками, ЛДСП, Длиннопост

Что-то пошло не так =\

Компьютерный стол №4 Компьютерный стол, Своими руками, ЛДСП, Длиннопост

Сильно не заморачивался, взял простые саморезы на 40 по дереву и вперед, стол переезжать не собирается, поэтому этого крепежа вполне достаточно по моему мнению.

Компьютерный стол №4 Компьютерный стол, Своими руками, ЛДСП, Длиннопост
Компьютерный стол №4 Компьютерный стол, Своими руками, ЛДСП, Длиннопост

Немножко геморно было с рельсами (обожаю геометрию, пришлось вспомнить прошлое).

Компьютерный стол №4 Компьютерный стол, Своими руками, ЛДСП, Длиннопост
Компьютерный стол №4 Компьютерный стол, Своими руками, ЛДСП, Длиннопост

В прошлые разы я покупал резиновые подножки, такое фуфло, в этот раз взял из ткани, очень удобно, особенно если стол будет перемещаться по комнате.

Компьютерный стол №4 Компьютерный стол, Своими руками, ЛДСП, Длиннопост

"Готовый" шкаф.

Компьютерный стол №4 Компьютерный стол, Своими руками, ЛДСП, Длиннопост
Компьютерный стол №4 Компьютерный стол, Своими руками, ЛДСП, Длиннопост

Дальше делаем отверстия в столешнице (это компания до сих пор не додумалась до этого, пришлось делать самому, ну не в первой).

Компьютерный стол №4 Компьютерный стол, Своими руками, ЛДСП, Длиннопост

Крепим столешницу к тем деталям, которые у нас в начале были на "жвачках". Всегда хотел розетку на столе, бывает занимаюсь мелкой пайкой, поэтому решил сделать такой вариант:

Компьютерный стол №4 Компьютерный стол, Своими руками, ЛДСП, Длиннопост
Компьютерный стол №4 Компьютерный стол, Своими руками, ЛДСП, Длиннопост

С прошлых постов много кому не понравился "подклавиатурник", так как все равно неудобно и локти висят в воздухе. Я сделал вариант два в одном. Вырезал место для пуза и сделал выдвигающуюся полку. Это в принципе основная особенность этого стола. Выдвижная полка шириной около 1,1м, крепиться на 4 рельсах длиной по 60 см (два относительно центра и еще два по бокам).

Компьютерный стол №4 Компьютерный стол, Своими руками, ЛДСП, Длиннопост

Компьютер спрятан сзади стола, его в принципе не видно и не слышно, наушники висят внизу, провод никак не мешается, когда сидишь в них, и они не занимают место на столе или мониторе. Очень удобно как по мне.

Компьютерный стол №4 Компьютерный стол, Своими руками, ЛДСП, Длиннопост

Компьютер сам, как я сказал, находиться за столом, на полке с колесиками, там много место для вентиляции и его вытащить, либо для чистки, либо замены комплектующих. (USB порты также выведены у монитора, поэтому нет проблем вставить флешку или hdd, чтобы что-то скачать). Кстати над компом еще один ящик, для личных документов, удобно, когда знаешь что все необходимое в одном ящике.

Компьютерный стол №4 Компьютерный стол, Своими руками, ЛДСП, Длиннопост
Компьютерный стол №4 Компьютерный стол, Своими руками, ЛДСП, Длиннопост

В дальнейшем стол будет передвинут в угол комнаты слева, так как пока нет телевизора (в данном случае будет проектор, подключенный к компу) и композиция будет законченной. Чуть позже планирую сделать кнопку включения компа в столешнице, с левой стороны, пока нет необходимости, так как он стоит по середине комнаты.

Компьютерный стол №4 Компьютерный стол, Своими руками, ЛДСП, Длиннопост
Компьютерный стол №4 Компьютерный стол, Своими руками, ЛДСП, Длиннопост

Весь стол обошелся мне около 8 тысяч (понадобилось 3 доски ЛДСП по расчетам). Ширина столешницы около 1,9м - 2м. Ширина столешницы 85 см. Сборка - порядка двух дней. Очень удобно и практично, а главное действительно дешево, в сравнении с тем что можно купить. 3 стол я не выкладывал, так как он получился совсем ущербным, если кому будет интересно - сфоткаю, выложу в коментах. Не бойтесь экспериментировать други, включайте воображение и думалку =)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нравятся же вам эти выездные полки с клавами. Ужс. А так нормальный стол.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для локтей самое оео
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну. Эта хуйня это, проще стул поднять выше и играть спокойно, чем городить подвес который разболтается от нагрузок

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На четырех  направляйках да ещё снизу- будет расшатываются очень долго. Хорошее решение.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку