392

Компьютерный мастер. Часть 49. Не компьютерная история.

Приветствую вас , мои подписчики и случайные читатели, сегодня будет «не компьютерная история», как я сегодня попал на контролеров в автобусе, негатив ещё не остыл, так, что это самое лучшее время написать.

Итак, сразу скажу общественный транспортом я пользуюсь нечасто, но 1000-1500 руб. суммарно каждый месяц на метро и автобусах накатываю.

Чтобы не заморачиваться со всякими проездными, завел себе банковскую карту с чипом мосгортранс. Удобная одновременно и полноценная банковская карта и проездной, деньги списываются в конце месяца, по тарифу тройки. Ты всегда знаешь что у тебя есть поездки, можно делать сразу по 2-3 прохода если едешь, например с детьми. короче удобно.

Компьютерный мастер. Часть 49. Не компьютерная история. Мосгортранс, Контролеры, Штраф, Синдром вахтера, Закон, Длиннопост

НО есть у неё одна особенность когда её прикладываешь к валидаторам старых версий

Компьютерный мастер. Часть 49. Не компьютерная история. Мосгортранс, Контролеры, Штраф, Синдром вахтера, Закон, Длиннопост

непонятно сработала она или нет, так как на валидаторе просто быстро мигает срок действия карты, в отличие от новых валидаторов, где отображается, четкая зеленая галочка.

езжу по таким картам уже лет 7-8 и всё ок. Но не сегодня.

Итак утро примерно 10-часов утра, в автобус вдвоём заходят контроллеры, я вообще не парюсь, так как проезд оплачен.

И как я теперь выяснил, в Москве контролеры бывают двух вариантов.

1) Это контролеры Мосгортранс с красными нашивками, на форме. Это чудесные вежливые люди, которые проверяют оплату проезда, предлагают его оплатить тем у кого билет по какой либо причине не сработал, продает по 100 руб билеты тем у кого их в принципе нет, вобщем культурно приучают «зайцев» к мысли об оплате, они не собирают штрафов но стимулируют людей оплачивать проезд

2) И вторая категория, это контролеры «ОРГАНИЗАТОР ПЕРВОЗОК» у них металлические жетоны на формы, и у них план по сбору штрафов, и как следствие ведут они себя достаточно агрессивно.

Так вот именно с контролерами из «ОРГАНИЗАТОР ПЕРВОЗОК» я и столкнулся, как я почитал потом, этот очередная даромедская организация, на оплату деятельности которой, государство тратить в разы больше денег, чем они собирают штрафов. У этих контролеров есть право составлять акт об административном правонарушении, и выписывать вам штраф.

Итак, вобщем проверили они мою карту и говорят, что оплаченных поездок на ней сегодня нет, последняя оплаченная была вчера. Я им говорю ну ОК, могу еще раз попробовать оплатить. Мне говорят поздно, сейчас мы вам выпишем штраф, а если несогласны, оспорите его в суде, или в «ОРГАНИЗАТОРЕ ПЕРЕВОЗОК». Я им говорю, ну ОК давайте выписывайте, а дальше начинается цирк.

Далее привожу наш диалог.

Контролер: Садитесь давайте паспорт.

Я: Да все норм я постою, а паспорт у меня дома, я его с собой не вожу, могу продиктовать данные.

Контролер: Нет мне нужен документ. Давайте паспорт

Я: Я вам уже сказал паспорт дома. Ничем не могу помочь

Контролер: Тогда мы сейчас вызовем, полицию для установления вашей личности.

Я: Делайте что считаете нужным я выхожу через четыре остановки у метро, если там будет сотрудник полиции, то поговорим.

Контролер: Нет вы проедите с нами до конечной.

(А надо сказать я спешу к клиенту времени, и времени спорить с ними у меня нет.)

Я: А вы в курсе, что у вас нет прав меня задерживать, а тем более доставлять куда-то

Контролеры: (Встают с двух сторон прохода от меня примерно вот так, хватаются обеими руками за поручни)

Контролеры: А мы вас и не задерживаем а просто здесь стоим. Вы не сможете выйти. И мы вообще должностные лица при исполнение, и если вы нам нанесете повреждения, то будете отвечать перед законом

Я: Это вы при исполнение должностных обязанностей «должностные лица», а так как обязанности блокировать мне проход у вас нет, то вы сейчас обычные пассажиры.

Контролеры: Ты все равно не выйдешь, при этом свои нагрудные видеорегистраторы выключили

В это время мы подъезжаем к моей остановке, я снимаю очки наушники убираю их в сумку, готовлюсь к прорыву.

Я: Ребят ничего личного, но у меня плохое зрение, и как говорят в Африке, «плохое зрение бегемота, при его массе, совсем не его проблема»

Вобщем иду на прорыв, под давлением 100кг и собственными болевыми ощущениями, контролер отпускает поручень, и я выхожу из автобуса победителем, но в очень нервном состоянии, с очередным ощущением, что как же меня зае**ли «вахтеры» и права которыми они себя сами наделяют. Но фактически я понимаю, что будь я маленьким и щуплым, мне пришлось бы с ними ехать до конечной, где конечно никакой полиции не было бы, но время я бы потерял.

Вот такая история: и с одной стороны конечно я не оплатил проезд, и не важно, что это произошло в результате глюка системы "карта-валидатор", но с другой стороны, обязанности следовать с контролерами в полицию в законе не прописано, так что и я был прав тоже. А то что у контролеров нет законных прав, на моё доставление в полицию, так «проблемы негров, шерифа не еб*т»

Найдены возможные дубликаты

+19

В Питере в каждом автобусе написано: если валидатор глючит - проезд считается оплаченным.

+53

Эти «ОРГАНИЗАТОРЫ ПЕРЕВОЗОК», бывает и быкуют на ровном месте. Захожу в автобус, передо мной чел молодой говорит с кем-то по телефону, ну он и отвлёкся на пару секунд, а к нему уже как коршун этот самый организатор. И давай наезжать на него, хули ты мол не оплачиваешь, если бы я не подошёл, то ты так и стоял бы. Чел ему: успокойтесь, мол, сейчас оплачу, у меня вообще безлимитный, какой смысл не оплачивать? А тот уже на своей волне, вот, поколение 90-х, охуевшие, никого не уважают. Цирк.

+22

что будь я маленьким и щуплым, мне пришлось бы с ними ехать до конечной- нет не пришлось бы - стоп и аварийное открывание дверей, так на будущее)

+5

На них по долгу весит информация о предыдущем "пробитии" билета, и когда, ты пробиваешь свой билет меняется только дата окончания действия и не всегда успеваешь заметить изменилась ли она.

+6
Давалось в том году месяц прожить в Харбине. Там все просто: входят в автобус через передние двери. Или прикладывают карту к валидатору или кладут в ящик 1 юань. Выходят через остальные двери
Когла увидел в Питере по 20 валидаторв на автобус, то сперва прихуел, а теперь думаю, что это кондукторская Мафия
раскрыть ветку 7
+2

так быстрее

раскрыть ветку 6
-4
Не быстрее. Когда входят через одну дверь, а выходят через остальные, обмен пассажиров происходит с той же скоростью как и в случае, когда они сталкиваются в дверях друг с другом
раскрыть ветку 5
+4

По-крайней мере в Москве читала правила перевозок в автобусе несколо лет назад - было написано или штраф или выхо наблиайшей остановке, но контроллеры - народ, конечно, охуевший.

А вообще мечтаю иногда стать мужиком за 120 и симитироаат ужасную качку в автобусе.

Типо упасть на одну тётку, ужасно извиняться, потом сразу на другую, и опять на первую, не переставая извиняться при этом. Вот бы забавно было

раскрыть ветку 1
0

Правила немного изменились, и высадка возможна, если вы отказываетесь оплатить проезд...  А оплата проезда и штрафа это две независимые процедуры. Тетки уже не ходят давно, либо ходят в комплекте с крупными быдловатыми мужиками. Так, что ваши мечты далеки от реальности .

+2

Касаемо старых валидаторов - они не умеют в nfc, принцип оплаты с банковских карт. Поэтому телефоном не получается оплачивать проезд на старых терминалах. Равно как и банковской картой. И вопрос - а для какой цели завели именно банковскую карту? Тройкой можно оплачивать все виды транспорта по тарифам, либо из Кошелька. Тройку так же можно пополнять с телефона с чипом nfc, правда там только кошелёк вроде как можно пополнить.

раскрыть ветку 13
0

Мы в Омске оплачиваем транспорт обычной банковской картой. Правда либо кондуктору, либо водителю маршрутки.

раскрыть ветку 10
0

Так банковской картой и Москве можно транспорт оплачивать, и в Подмосковье и много ещё где, я к тому, что если есть тройка универсальная, для чего брать отдельную банковскую  карту для проезда и ещё платить за её обслуживание .

раскрыть ветку 9
0
Если не ошибаюсь, банковская карта как у автора это по сути две карты в одной - тройка и банковская, то есть работает она абсолютно так же, как и тройка, но деньги списываются не со счета тройки, а записываются в долг, раз в месяц нужно оплачивать суммарный долг.
Подобные карты появились задолго до возможности платить обычными бесконтактными банковскими картами, авангард - один из первых, кстати
0

Сейчас у нескольких банков, есть возможность заказать карту с чипом мосгортранса, которая работает на любом валидаторе. 

+1
На старых валидаторах загорается зелёная лампочка, если оплата прошла. Так, на будущее
+1
А сразу нахуй их слать нельзя ? Просто задерживать меня может только сотрудник МВД , а эти просто граждане кажется хотят ограничить мою свободу , там можно на несколько статей расписать .
раскрыть ветку 5
0

Нахуй в публичном месте, слать никого не рекомендуется, ибо мат это административка. А мы стараемся лишний раз без надобности не нарушать закон. Проблема в том чтобы потом доказать, что они вас удерживали, ибо руками они вас не хватают, просто перекрывают собой проходы.

раскрыть ветку 4
+1
Нахуй в публичном месте, слать никого не рекомендуется
убило напрочь ) спасибо, ТС )
0
Ааа , извините , я просто не передвигался на общественном транспорте лет уже 15 , забыл что там на хуй слать нельзя .
раскрыть ветку 2
+1
Все это очень интересно и познавательно, но принцип шлагбаума самый надежный.
раскрыть ветку 8
+2
И самый медленный
+1

Рыночная экономика очень простая штука, если шлагбаум не удобно, то потребитель уйдет и унесет свои деньги к конкурентам.  Если допустим вам нужно перевести на 10 км 1 000 000 пассажиров в час, то с турникетом вам для этого надо задействовать значительно больше транспортных средств,. Я помню лет 10 назад, как в час пик на Царицыно, автобус с турникетом минут 15 стоял только на посадке, и ещё тратил время на каждой следующей остановке  . 

раскрыть ветку 6
+6

Запомните пожалуйста. Никогда, ни при каких условиях не передавайте паспорт никому, кроме правоохранительных органов (и то не всегда, но это долго)

Хотят заполнять постановление, или протокол - пусть себе заполняют. Кто им не дает. Только паспорт не давайте и данные не говорите.

раскрыть ветку 4
0

мне другая фраза больше нравится. проблемы индейцев вождя не ебут. так даже политкорректнеее в наше время

0

Оооооо! Щас расскажу прохладную историю! Была у меня ситуация. Еду как обычно в автобусе, заходят ЭТИ - из организатора... я совершенно не беспокоясь отдаю им тройку и с удивлением узнаю что мой проезд не оплачен. То что такого быть не может - 100% - на валидаторе как раз таки горела эта большая галка когда я прикладывал тройку. Но контры говорят - нет, не оплачено... На моё счастье рядом был неравнодушный мужик - который попросил у контров тройку - приложил к телефону (там у него спец приложение)... и сказал что скорее всего я проезд не оплатил - потому что там баланс ноль :) Вот тут я всё и понял. И сначала этому неравнодушному а потом и контрам задал простой вопрос - понимают ли они разницу между количеством поездок записанным на карту и количеством рублей на карте. Контры тут же от меня отстали - но вот вопрос у меня остался - это что, способ развода такой? Или они типа "не видят" время и дату последнего прохода? Мне почему то какзалось что у них эти машинки всю историю проходов с датами номерами и временем видят...

0
Бегемотик с плохим зрением, так и запишем ))
0
В Тюмени проезд в автобусе просто с карты можно оплатить
раскрыть ветку 5
+5

В мск сейчас тоже, но на 4 рубля дороже тройки, к тому же свои косяки: напр., у товарищей ОРГАНИЗАТОРОВ ПЕРЕВОЗКИ далеко не всегда есть оборудование для проверки оплаты с карты или телефона с нфс, и даже смс о списании не всегда покажешь, тк мой сбер-мастеркард, к примеру, на наземном транспорте проводит списание минут по двадцать минимум, а иногда и пару дней.

раскрыть ветку 4
+1

У нас в Нижнем Новгороде недавно тоже сделали оплату картой почти у всех, даже у маршруток, но обычно проезд по банковской карте на 2р дешевле. Но Сбер тупит со списанием до 20 дней, один раз был у меня случай такой, удивился ещё знатно, но билет тебе в любом случае терминал печатает сразу после прикладывания карты. Ну и главное, терминалы у кондукторов находятся)

раскрыть ветку 3
-5

А вы просто внимательнее смотрите на валидатор, было списание или нет. Знаем мы таких, тупят на входе, а потом жалуются.

раскрыть ветку 3
0
А вы сами пробовали, на солнце разглядеть на таком блеклом экране, и когда сзади напирает поток народа. В теории валидатор издаёт противный писк, если карта не прошла. Но по факту на половине устройств звук выключен... И как я уже говорил проблемы негров шерифа не волнуют, хотите чтобы все платили сделайте систему удобной и понятной.
раскрыть ветку 2
-3

Да, пробовал. И проблем ни разу не возникло. А вы как те бабки, что елозят сумками по валидатору и не понимают, считалось или нет.

раскрыть ветку 1
-34

Халявщик пытается оправдаться...

раскрыть ветку 2
+6
Обратите внимание, закон я строго соблюдал.
раскрыть ветку 1
+2
Челокегельбан ты шар они Кегли. Страйк!
-12

В Европе попробуй так без штрафа проехаться. Тебе просто выпишут штраф и никуда не повезут.Просто придет приглашение оплатить штраф или суд

раскрыть ветку 5
+4
В Европе штраф оплачиваешь на месте картой, контролёры с терминалами, во Франции сам видел
+2

По какому документу будут идентифицировать личность?

раскрыть ветку 3
+2

В чем проблема сделать идентификацию по его карте телефону или другим имеющимся документам

0
Я им честно данные был готов продиктовать
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
124

Как за меня контролёры штраф платили

Привет всем знатокам всего и вся!
История из моей жизни, имевшая место осенью 2015 года в городе Москва.
На ваш суд...

Так уж сложилось, что отец мой умер, когда мне было 2 года. Соответственно, я получал пенсию по потере кормильца. У меня было пенсионное удостоверение, но пока я учился в школе до 18 лет, я его не видел, да и не нужно оно мне было, всеми делами, связанными с пенсией у меня занималась мама. И вот, мне исполняется 18 лет, я поступаю в институт и оказывается, что получение пенсии необходимо переоформить на меня лично. То есть мне необходимо было завести свою собственную банковскую карту и подать документы на то, чтобы пенсия теперь приходила лично мне на мою банковскую карту + вместе с этим отдать на переоформление социальную карту москвича с бесплатным проездом на городском транспорте.
Итак, октябрь месяц, за недельку была сделана карта сбербанка и мы с мамой отправились в отделение соц. защиты для переоформления. Отсидели огромную очередь, переоформили, отдали соц. карту для переоформления. И прямо здесь же, мне был выдан временный проездной документ. По факту, это обычный билет на метро, только он белого цвета, на нём изображён герб города Москвы и на лицевой стороне несколько пунктов, взятые из правил проезда на Московском метрополитене. Эти правила ( на сегодняшний день, я, конечно, не проверял, но я думаю, что они и не изменились ) гласили о том, что владелец такого временного проездного документа обязан при пользовании им иметь при себе документ, подтверждающий право на льготный проезд т.е. пенсионного удостоверение и, так как в нем нет фото, то, разумеется и паспорт.
Сказано - сделано. И вот катаюсь я без проблем с этим проездным, с паспортом и с пенсионным удостоверением. В метро, разумеется, перед самым носом безбилетники перепрыгивают турникеты, на них контролёры даже не смотрят, зато охотно подходят ко мне с явным недоверием и выражением лица в стиле "Ну чё, колись, по бабушкиному документу, да, ходишь?!"

Ну, а я что? На билете выдержка из правил, на сайте мос. метро тоже самое (наличие паспорта, временного билета и пенсионное удостоверение). Всем показываю, они и вопросов ко мне не имеют. Кстати, забыл ещё уточнить, что временный проездной НЕ персонифицирован, то есть на нем нет ни фото ни тем более имени и фамилии владельца. Вот есть соц. карта, где есть и фото и ФИО, а есть этот билет, где нет ничего, и мы с вами логично делаем вывод, что правила по сути для этого и нужны: раз билет не персонифицирован, следовательно необходимо иметь два документа, чтобы доказать, что ты действительно имеешь полное право им пользоваться.
И вот до выдачи новой соц. карты остаётся неделя, я, как обычно, после пар в институте возвращаюсь домой, захожу в метро... Вестибюль станции пуст - от сила человека 3.
По ту сторону турникетов стоит один контролёр (баба), причём довольно быдловатого вида, и без фирменной одежды, просто в рабочей манишке, ну и с этой фигнёй на шее, к которой они билеты прикладывают. Только я появился в вестибюле, эта женщина, сразу меня увидав, подошла прямо в плотную к турникету, а я даже и к ним приблизится не успел, а она уже ждёт именно меня. Ну а дальше, я думаю, вы и так поняли, что было./
Диалог следующий:
-Останавливаемся, молодой человек!
-Да?!
-билет ваш!
-Вот он!
-Это что такое?!
-Это временный билет. Моя соц. карта на замене, мне в соц. защите дали это. Вот у меня паспорт и пенсионное...
-Мне твои документы не нужны, докажи, что она твоя.
-Она не принадлежит мне, там на ней на написано ни ФИО ни фотографии моей нет, вон в правилах метро написано, что мне нужно иметь паспорт и пенсионное, вот они есть у меня, проверяйте. Сколько так хожу, все контролёры проверяли пенсионное и всё
-Ну, давай паспорт я тебе штраф выпишу!
-С какого перепугу?! У меня всё в норме?
-А ты докажи что она твоя?
-Мне не нужно ничего доказывать, есть правила, они мною выполнены, какие вопросы?

-Всё, давай паспорт, выпишу теперь штраф. потом оспоришь. Можешь кстати не платить, он сгорит через 60 дней.

И вот на этом моменте, вот честное слово, затупил. Я тогда не имел ни малейшего опыта общения ни с милицией, ни вот с такими, поэтому из-за страха того, что она может милицию подозвать или ещё что хуже, я дал паспорт, лишь бы побыстрее свалить.
Она мигом выписала мне штраф по причине "безбилетный проезд" - 1500 рублей. А предъявляла за использование чужого документа, а это штраф 2500?! Она нормальная?
В конечном итоге я такой недовольный доехал до дома, рассказал маме. Стали искать контакты этой конторы, выяснилось, что это ГКУ "Организатор перевозок" - у нас в Москве, это контролёры, которые работают якобы от города Москвы, и они уполномочены выписывать штрафы. Нашли их сайт, почту, телефон, написали письмо на почту. Ответ пришёл через час - дали номер, сказали позвонить по нему. Позвонили. Оказалась, что попали мы по этому номеру телефона в их главный офис в Москве и ни к кому нибудь, а чуть ли не одному из главных.
Забегая вперед, скажу, что мужчина, который занимался этим вопросом, максимально быстро все решил, все объяснил, я был доволен, что такой человек нам попался. Далее по тексту поймёте о чем я. Договорились о личном приеме в их офисе.
Через два дня, я перед парами, в самую рань, еду туда. Встречаюсь с этим мужчиной. Объяснил ему ситуацию ОТ и ДО. Он задал несколько уточняющих вопросов. Вышел из кабинета, с кем-то по телефону это обсудил, минут так 15-20, вернулся обратно и говорит.
"Вы, конечно, можете это всё оспорить через суд. И судя по тому, что вы объяснили, с вашей стороны нет никаких нарушений, я вот сейчас с начальником смен поговорил, эта женщина сейчас вообще стажер, и мы конечно посмотрим запись с камер видеонаблюдений на станции, чтобы удостовериться во всем и вам позвоним, Я лично позвоню".
Ну, пожали друг другу руки. Я и уехал.
На следующий день, так же еду в институт с утра, звонит этот мужчина.
"Здравствуйте, мы посмотрели запись с камер, действительно, всё так, как вы рассказали. С вашей стороны нет никаких нарушений. Поговорил сейчас с этим контролёрам стажером, она говорит, что якобы у вас не было документов при себе, а мы на камерах видели, что вы держали у себя в руке два каких-то документа, это и был паспорт и пенсионное ваше?" Я говорю "Да"
Он продолжает: "Ну тогда это явный косяк стажера. Смотрите, мы можем как сделать. Вы обращаетесь в суд и оспариваете этот штраф административный, у вас на эту беготню уйдёт почти два месяца, либо мы его за вас в течении недели выплатим и всё".
Я думаю, всё равно на этот штраф, ни я один такой, от него ещё никто не умер. Говорю "Давайте первый вариант".
"Хорошо, так даже лучше для всех нас". Ну он от себя принес извинения, пожелал добра здоровья и на этом наш разговор был окончен. Штраф в итоге, как я позже узнал, был оплачен на следующий же день. Но осадочек остался, как говорится.....

Самое забавное в другом: Спустся полтора месяца, я в соц. сети ВКонтакте, наткнулся на группу, где ребята искали лазейки в законах, в правилах проезда, и вот так качали права в метро и в автобусе. и в целом обсирали эту организацию. НО!!!! Я увидел пост в этой группе от одного парня, который описал ситуацию точь в точь как у меня. И на той же станции метро!!!
У меня чуть инфаркт не случился - пишу ему в личный сообщения, мол, прочитал твой пост в группе, была точно такая же ситуация, на той же станции, как фамилия у контролёра? Он назвал фамилию -это ОНА! Та же баба, что и мне впаяла штраф. И точно по той же схеме. Я ему в ответ описал, как мой вопрос решился, так а он мне отвечает, что тоже с этим мужчиной общался и тот тоже пообещал разобраться... И всё, на этом история окончилась.

Вот собственно и всё, такой длиннопост. Господа, на ваш суд. Кто как считает, как лучше следовало бы поступать? Может быть у кого-нибудь были сходные ситуации? Интересно ваше мнение.

Показать полностью
860

Как обойти карантин? Всего-то надо заплатить штраф

UPD к посту есть вопросы: #comment_170593875

Вот так вот заплатил штраф и гуляй.

35

В Китае законом запретили есть змей и других "диких животных"

В Китае отныне запрещена охота, разведение и потребление в пищу диких животных. Нарушители будут строго наказываться. Запрет вступит в силу с 1 июня.

Об этом сегодня сообщает постоянный Комитет народного конгресса Пекина, который и выступил инициатором новых правил "защиты диких животных".

В Китае законом запретили есть змей и других "диких животных" Китай, Дикие животные, Политика, Закон, Питание, Pravdaru, Штраф

В чем суть нового закона:

- Охота и убийство диких животных, таких как бамбуковые крысы, личинки пагумы, змеи и другие, а также употребление их в пищу запрещены.

- За незаконную охоту, поедание, использование, продажу, транспортировку, перевозку и доставку животных — строгое наказание.

- Поставщики услуг общественного питания, такие как рестораны, клубы и столовые, не имеют права приобретать, хранить или обрабатывать "дикую природу и ее продукты", которые людям запрещено есть.

- Рынкам и платформам электронной коммерции также запрещены к продаже дикие животные.

- Власти будут конфисковывать и "добытых" диких животных, и незаконные доходы нарушителей.

- Штраф — до пятикратного размера их незаконного дохода.

- В случае отсутствия незаконного дохода нарушители будут оштрафованы на сумму до 50 000 юаней ($7 000).

Запрет зарубил под корень целую отрасль промышленности

В Китае фермы по выращиванию диких животных — один из самых распространенных и прибыльных видов бизнеса. Фермеры выращивали змей, бамбуковых крыс, личинок, дикобразов жуков и другие "деликатесы". Дело это было по большей части семейное.

Сейчас правительство думает, как помочь всем этим людям, потерявшим дело и доход. Пока только предлагается помощь на "переориентирование": разведение рыбы, кур или иных видов птиц.

Источник:

https://www.pravda.ru/news/world/1492641-zapretili_est_zmej/

Показать полностью
2898

Контролёры избили пассажира электрички

Просто конченные, неадекватные, отбитые на всю голову котролеры ЦППК один из которых выстрелил из травматического пистолета пассажиру в плечо из-за того, что он перепутал станцию отправления, а после избили его, мужчину доставили в травм пункт извлекать пулю. Это все произошло в Раменском г.о. станция "47 км" 11 04 2020 около 16-00. Видео от подписчика, огромное спасибо ему что заснял беспредел маргиналов ЦППК.

К посту есть вопросы: #comment_166448682

195

Покой не только снится: в России хотят запретить шуметь днем

Покой не только снится: в России хотят запретить шуметь днем Новости, Шум, Штраф, Россия, Закон, Полиция, День, Город, Длиннопост

В России хотят запретить шуметь с 13 до 15 часов и с 19 до 9 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни, штрафные санкции для нарушителей будут достигать 40 тыс. рублей.

Покой не только снится: в России хотят запретить шуметь днем Новости, Шум, Штраф, Россия, Закон, Полиция, День, Город, Длиннопост
Внесение поправки в проект КоАПа поможет обеспечить права семей с детьми на спокойную жизнь в своем доме в дневное время, считает член комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству. Как известно, резкие звуки опасны для психики детей. Если некоторые люди этого не понимают и неуважительно относятся к окружающим, государство должно вмешаться, в том числе используя механизмы административного кодекса». (Елена Афанасьева).
Нововведение будет распространяться только на объекты, введенные в эксплуатацию более полутора лет назад. Физлицам, нарушившим закон, будет грозить предупреждение или административный штраф от 500 до 3 тыс. рублей, должностным лицам — от 10 тыс. до 20 тыс., индивидуальным предпринимателям — от 10 тыс. до 25 тыс. рублей и юридическим лицам — от 20 тыс. до 40 тыс. рублей. (Сенатор).
Показать полностью 2
553

Хорошо тебя папа врать научил!

Что-то около волны про доверие детям.

Как-то так вышло, что я с детства выглядела старше своего возраста, может, из-за роста, может, лицо чересчур серьёзное. И, собственно, в тот день, который я собираюсь описать ниже, я впервые это осознала в полной мере.

Ехали мы с папой в электричке к бабушке. Мне было что-то около десяти лет, а детский билет следовало покупать лет до двенадцати. Папа, конечно, купил себе взрослый и мне детский билеты. И вот появляется она - женщина-контролёр. Смотрит билеты и, сразу же начиная заводиться, вопрошает: "А почему это билет детский?! Для такой кобылы взрослой девицы билет-то взрослый требуется!" На что папа резонно отвечает, что ребёнок не достиг соответствующего возраста. Так они пререкались пару минут, а потом эта контролёрша решила использовать тяжёлую артиллерию, т.е. прямой вопрос мне. "Девочка, сколько тебе лет?" - елейным голоском спросила тётка. До этого я спокойно сидела, глядя в окно, краем уха слушая, так сказать, разговор. И тут неожиданный вопрос, который хоть и застал меня врасплох, но мне было нечего скрывать, я даже почувствовала некую свою важность, вот, мол, меня тоже спрашивают, моё слово должно сейчас всё решить (да, дети глупы и наивны), и я совершенно честно ответила: "Десять." Контролёрша поджала губы, сквозь зубы прошипела "Хорошо же тебя папа врать научил!" и удалилась в закат тамбур.

Папа ей вслед предлагал показать паспорт, куда я была вписана (да, хорошая мысля приходит опосля), но тётку это уже не интересовало.

В общем, да, это ужасно обидно, когда говоришь правду, а тебе не верят.

1504

Заяц поневоле

В последнее время часто слышу такие истории: человек прикладывает билет (тройку или единый), турникет пропускает. Потом заходят контролеры, начинают проверять билеты и выясняется, что в билет информация о проходе не записалась. То есть, их проверяющее устройство говорит им, что человек едет зайцем. Соответственно, контролеры выписывают штраф.

Одна из моих знакомых пыталась оспорить штраф, ссылаясь на камеры видеонаблюдения, потерпела неудачу - оказалось, камеры не во всех автобусах работают.

Собственно, не очень понятно - как с этим бороться? Искать свидетелей? Записывать каждую поездку на камеру? Так купишь свой проездной, а потом ещё и штраф заплатишь за неполадки их техники.

1931

Заяц-профессионал

Еду в трамвае. Звучит фраза типа: "... За безбилетный проезд положен штраф в размере 1000 рублей...". Фраза паренька, стоявшего рядом: "Контроль, контроль... Что-то я ваш контроль с 2007 года не встречал...".
И именно после остановки, на которой он вышел, зашел контроль. Везучий, однако:D
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: