Компьютерный мастер. Часть 45. Как обманывают в сервис центрах.

Приветствую, вас мои подписчики, и случайные читатели.


Сегодня будет история, о том как вас обманывают в стационарных компьютерных сервисах.

Кто-то тут писал, что выездные мастера зло, а вот в стационаре всё будет хорошо, наивные)))...


Для начала краткая пред история:

Звонок от клиента перестал загружаться windows на ноуте обратились в «официальный» сервис, там выкатили 13500руб за ремонт, клиент отказался и обратился ко мне, а теперь посмотрим на их акт на ремонт.

Компьютерный мастер. Часть 45. Как обманывают в сервис центрах. Обман, Ремонт компьютеров, Компьютерный мастер, Сервисный центр, Малый бизнес, Длиннопост

Обращаем внимание на причину, умирает HDD, предлагается замена, и обязательная чистка системы охлаждения.

А теперь в чем же здесь обман:

1) Обратите внимание на цену жесткого диска 1TB HDD 5400PRM - 6203,19 руб, ну ладно хрен с ними, что они предлагают поставить в 2019 году, убогий медленный HDD на 5400обротов, но цена, в два раза выше, чем в любом магазине ситилинке или днс.

2) Смотрим стоимость работ, вроде как 5300руб, дороговато, конечно, за то чтобы поменять хард перекопировать данные и почистить ноут, но ладно это их прайс, хочешь соглашайся хочешь нет.

3) Смотрим на итог 13500, но ведь 5300+6200=11500, и мы понимаем, что они ещё где-то дополнительно накинули 2000руб, никак не расписывая их, просто как «ремонт»

4) А самое смешное что типа ремонта они указали «сложный» видимо, чтобы как-то оправдать ценник, интересно какой тип ремонта они написали бы если надо было перекатать видеочип наверно «невероятнейший»


По итогам я решил проблему клиента в 2.5 раза дешевле, и это с учетом быстрого SSD, а не тормознутого HDD.


Можно ли сказать, что это не обман, а просто дорогой ремонт, ну нет ценник на материалы удвоен, а 2000 хитро спрятаны в акте, всё таки это очередное разводилово.

Обратите внимание на имена приёмщика и инженера. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем смысл поста? Что ТС, не имея расходов на аренду, налоги (может еще и живя на родительские)  сделал дешевле, чем кто-то еще? 

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ни типа смотрите какой я молодец! Давайте все ко мне бегите свои компы чинить... Чёрный PR :)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я может и зажрался, но и так цены нормальные были.

В чем обман, не понятно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

буквально неделю назад притащили ноут с бедами. купил за 2 тыщи новый ссд под ось. а старый воткнул вместо сидюка под кинощки. накатил 10 из вим образа и стандартный софт. итого взял 4 тыщи за все. город не дефолтсити.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут что, соцсоревнование кто дешевле и без наценки поменяет винт?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо. Если он за 4 без гарантии, то тогда да, можно так делать. Если с гарантией и если дорого твоё имя лучше за такую цену не делать. В данном случаи к примеру выйдет диск из стоя, пока ты его снимешь, отдашь поставщику пока вернётся замена. Клиент будет ждать. А ожидание клиента это минус тебе в карму...
Автор поста оценил этот комментарий
Достаешь дохлый ocz ,меняешь его по гарантии,ставишь клиенту -профит
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку