114

Компьютерный мастер. Часть 204. Как делать "бабки" на бабках. Очередной странный бизнес клиента

Есть у меня постоянные клиенты семейная пара  из тех что называется понаехали,  обоим около 50ти лет,  съемная квартира в Москве вобщем перспектив нуль, но они не унывают и ищут варианты как бы заработать

и я моментами думаю, что мне не хватает их смелости и веры в себя

Они оба звезд с неба не хватают он рукастый мужик автомеханик она с медицинским образованием, но особо в карьере не продвинулись... Платят они мне за работу немного, но люди приятные, душевные негатива не вызывают вообшем поэтому я с ними и коммуницирую...

И вот новый звонок\заказ:

Влезли в новый бизнес взяли в аренду пансионат для стариков нужно максимально дешево камеры поставить

Я не люблю такие заказы, далеко от Москвы и  денег у них особо нет, а это значит будет коробка всякого старого оборудования и будем творить из гумна и палок систему, правда и требований никаких лишь бы показывало и записывало...

НЕ ПАНСИОНАТ, А ДОМ ПРЕСТРАЕЛЫХ

Приезжаю и вижу обычный загородный дом очень большой три этажа вверх и полноценный цокольный этаж  в сумме квадратов наверно под 1000... интернета нет, правда он там и не нужен, зато есть штук 15 телевизоров и они показывают старые фильмы 24*7... населяют дом 11 старых бабок неопределенного возраста + 1 старик, вот такое оно гендерное неравенство в реальности,  выживают в 70+лет  одни женщины..

По работе и камерам там конечно будет колхоз, но иначе никак... будем делать дешманские аналоговые камеры, через интернет розетки и приемо-передатчки по витой паре, но не это не самое интересное в этой истории,  самое интересное как они придумали такой бизнес.

ЛУЧШИЙ СПОСОБ СОЗДАТЬ БИЗНЕС - ЭТО ЕГО УКРАСТЬ!

Я про это уже как то писал и поверьте в мире ничего не изменилось...

Разговорился  с клиентами,  как эта утопичная идея им в голову пришла:

Устроились работать в дом престарелых, жена администратором, а муж  техническим работником, узнали сколько стоит содержание одного старика, прикинули посчитали, установили доверительные отношения с родственниками стариков  и предложили сделать тоже самое только дешевле и комфортнее...

ЧТО ПО "БАБКАМ"

Аренда загородного дома площадью под 1000кв.м  в 50 км от Москвы с небольшой территорией это 250т.р. За каждого старика, родственники  платят  50-70т.р./месяц в это входит проживание и питание, лекарства и вызовы врачей за дополнительную плату... Работают они там вдвоем и вроде справляются, более того говорят, что как только заселят этот дом полностью, надо открывать новые ибо спрос высокий.

Со стороны это выглядит кринжово - старые люди бессмысленно перемещаются по дому, разговаривают практически каждый сам с собой, тупой взгляд в телевизоры, на всех диванах и креслах разложены пеленки в воздухе витает запах старости...

Очень странная тема честно... с одной стороны, я понимаю что дети не должны мучаться с престарелыми родителями, которые уже не в адеквате, а с другой стороны по сути дети\родственники  забирают имущество стариков и их сплавляют в такие дома престарелых... вот жил старик плохо, но в своей квартире, а тут раз и теперь он спит в комнате ещё с парой таких же как и он... вроде он свободен и может пойти погулять по территории по поселку, но все равно это в определенном смысле тюрьма, ешь то что и все, спи в тихий час и.т.д., правда к счастью многие  из них  уже этого не осознают...

Совсем мне не хочется к ним ещё раз ехать и делать видеонаблюдение, как то это эмоционально не приятно, а как отмазаться  я ещё не решил,  наверное посчитать всё очень дорого, чтобы они сами отказались...

Лучшие посты за сегодня
20734

Мотивация

Мотивация Личный опыт, Мотивация, Похудение, Лишний вес, Питание, Диета, Было-стало, Длиннопост
Мотивация Личный опыт, Мотивация, Похудение, Лишний вес, Питание, Диета, Было-стало, Длиннопост
Показать полностью 20
18707

"Пап, я тебя люблю"

11701

Сербская пословица

Сербская пословица Сербия, Пословицы и поговорки, Из сети, YouTube, Политика, Скриншот, Война
10577

Случайный брендинг

Случайный брендинг Логотип, Бренды, Дизайн, Графика, Рисунок
9147

Hoff. Так не бывает, но бывает

9015

Сюрприз

Сюрприз
8676

Дизайнер Пабло Карлос Будасси на основе самых свежих данных (май 2022) создал самую точную 2D карту вселенной

Дизайнер Пабло Карлос Будасси на основе самых свежих данных (май 2022) создал самую точную 2D карту вселенной Вселенная, Космос, Планета Земля, Большой взрыв, Длиннопост
Показать полностью 1
8614

Москва уползла

Москва уползла Росреестр, Карты, Москва, Граница, Длиннопост
Показать полностью 3
8188

Головная боль и зрение

Показать полностью
7738

Способ ответить на голосовое сообщение

Способ ответить на голосовое сообщение Юмор, Голосовые сообщения, QR-код
Показать полностью 1
7281

Уран

Уран Юмор, Картинка с текстом, Фотография, Мемы, Уран, Кот
Показать полностью 1
7001

Ну, раз у него получается, почему бы и нет?

Ну, раз у него получается, почему бы и нет?
6845

Прошу помощи у силы Пикабу

6753

В Подмосковье чеченцы поставили на колени женщину с сыном и выстрелили из карабина. Пострадали два человека

В Подмосковье чеченцы поставили на колени женщину с сыном и выстрелили из карабина. Пострадали два человека Происшествие, Чеченцы, Негатив
Показать полностью 1
6366

Эти аккаунты никому не нужны!

Эти аккаунты никому не нужны! Мошенничество, Пикабу, Длиннопост, Скриншот, Переписка, Продажа аккаунтов
Эти аккаунты никому не нужны! Мошенничество, Пикабу, Длиннопост, Скриншот, Переписка, Продажа аккаунтов
Показать полностью 3
6288

Добряк Киану

Добряк Киану Киану Ривз, Актеры и актрисы, Знаменитости, Фото со знаменитостью, Потрясающий, Из сети, Длиннопост, Аропорт, Автограф, Фанатики, Поклонники
Добряк Киану Киану Ривз, Актеры и актрисы, Знаменитости, Фото со знаменитостью, Потрясающий, Из сети, Длиннопост, Аропорт, Автограф, Фанатики, Поклонники
Показать полностью 2
6284

Ну с одной стороны большой разницы нет

Ну с одной стороны большой разницы нет Скриншот, Комментарии на Пикабу, Комментарии, Юмор
6164

Ответ на пост «Сходил за водочкой...»

Ответ на пост «Сходил за водочкой...» Водка, Приключения, Невезение, Магазин, Прошлое, Длиннопост, Текст, Ответ на пост, Истории из жизни
Показать полностью 1
6003

Когда действительно работа в радость

Показать полностью 1
5698

Все что нужно знать об отзывах на OZON'e

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: