Компьютерный бес!)))

Современные проблемы требуют....средневековых решений!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пришлось идти на крещение племянницы, сам я не крещеный и вообще эта тема меня обошла стороной, в бога христианского не верю как и в остальных, но не являюсь атеистом как таковым( тобишь не отрицаю, что всякое мьогет быть). И вот значит зашли, стою смотрю вроде все прилично нормально, но как же я ошибался:))))) Когда поп и многие начали кричать "отрекаюсь от СОТОНЫ!!!", я чуть не заржал в голосину( бесы внутри меня или же мой мозг пытался не сойти с ума от происходящего пиздеца), но все это было ещё цветочки после этой бесовсой игры актеров и тех кто подигрывает, поп пошел с большим крестом и заставлял всех целовать крест, я знатно охуел ибо в церки было овердохуя незнакомых людей и многие были похожи на маргиналов из под моста( которые яростно лобызали сей символ), когда он подошел ко мне я понял, что "мани пiзда", ибо целовать крест после "бомжей" ваще не тянуло, но и отказаться было бы в этой ситуации сродни признанию себя самим СОТОНОЙ который решил посетить сей обряд воочию. Каюсь пришлось сыграть и "поцеловать" крест, батюшка неодобрительно посмотрел на симуляцию, но изгнание бесов и СОТОНЫ из меня решил отложить на потом:). И вот что я вам хочу сказать, если вы не верующий лучше не ходить туда, иначе вера в людей и здравый смысыл вас оставит.
раскрыть ветку (65)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в следующий раз начинай морщиться, скалиться и орать - «Аааааа! Жжется!!!» я всегда так делаю, когда теща начинает опрыскивать квартиру и всех кто в ней святой водой))

раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, а верующие его запиздят нахуй.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ведь так по-христиански.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Классный совет, воспользуюсь!
20
Автор поста оценил этот комментарий

Занятно. Я в 12 как-то угодил в воскресную школу. Сам, без родителей - увязался за товарищем следом. Всё было чин-чином. Чай, нравоучения без крайностей (слабых защищать, родных не обижать, не красть) с приправой из историй про Христа и апостолов. Во время служб он бабулек принудительно на скамейки рассаживал, и детей тоже. Но то глубинка в провинции, и сам поп был вменяемым мужиком - на досуге чинил людям водопроводы за скромную плату, говорил, что "без работы тела нет чистоты духа" о_О

Подобных людей, конечно, очень мало.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Подобных людей немало, просто они не попадают на Пикабу, и тем более в горячее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Верно помечено.
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я когда-то работал в банке и туда привели попа освятить всякую фигню (я так и не понял, хули он в банке забыл, христианство слегка не одобряет выдачу денег под проценты, раввина же надо было приглашать), как на меня некоторые люди смотрели, когда я отказался целовать крест со словами, "мне вера в гигиену запрещает его целовать"...

А в те годы в банки даже уборщиц исключительно с высшим образованием брали.
24
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена вздумала крестить дочь. Ну, подобрали не самых отбитых крестных, пошли на собеседование. Теперь там собеседование на тему, ога. Я с дочерью гулять остался.

Протоиерей, который проводил собеседование сразу их спросил: Евангелие знаете? Т.е. не "читали", а "знаете". Узнав, что не читали даже полностью, сказал "ну, тогда я вам кратко сейчас". И дал жару. И про Евангелие. И вообще. Например про А.Матросова, который оказывается "был в штрафбате, который бросили безоружными на демонические легионы, но он силою духа превозмог". В таком вот духе. Параллельно этот товарисч  всё  время с кем-то чатился в VK

К КОНЦУ ТРЕТЬЕГО ЧАСА я немного подохренел нарезать с коляской круги вокруг храма и стал слать гневные смс. Жена отвечала, что уже сомневается в необходимости всего этого мероприятия т.к. хочется жрать да и вообще ...

Через четыре часа дядька сам видимо подустал, прорекламировал брошюрки собственного авторства с намеком "надо бы приобресть" и отпустил всех нахер с миром.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Например про А.Матросова, который оказывается "был в штрафбате, который бросили безоружными на демонические легионы, но он силою духа превозмог".

О, тебе "повезло" он не из РПЦ, он из Экклезиархии, а с таким священником лучше не спорить, целее будешь.
раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, кто-то шарит! А мне довелось пообщаться с одним истинно-верующим священником из деревни, который своими силами восстанавливает храм. От него я узнал, что наш президент Шоломов, а премьер Мандель Давид Ааронович, он дал диски с лекциями Жданова, чьим бредням я долго верил, рассказал о софринской монополии и как он борется с системой в РПЦ, на самом деле много интересного рассказал, но виноваты во всём жиды.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что-то перепутал.

Экклезиархию вообще не волнует ничья национальность, лишь бы человек был готов убивать и умереть во имя Бога-Императора.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То что жиды виноваты это и так все знаю, то мне истину открыл:DDDD

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Христа же распяли)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы им это в вину не ставил, мб это было благое дело на тот период, уж больно много он народу голову заморочил:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Э, не. Это с какой стороны посмотреть. С его точки зрения народу голову морочили как раз преосвященники и фарисеи, а он людям мозги как раз вправлял, что первым, естественно, не нравилось. Кому понравится, когда от тебя уходит послушный скот, который несёт тебе бабки?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Аффтар жжет. Пиши исчё )

5
Автор поста оценил этот комментарий

Поправлю\добавлю немного

но не являюсь атеистом как таковым( тобишь не отрицаю, что всякое мьогет быть).
Это называется агностик. Вот интересная статья о агностиках https://scepsis.net/library/id_302.html


мани пiзда

"мені пiзда" - пишется на украинском, а если говорить по русски, то "мЭни".


А вообще, интересно, каким боком там другая движуха нарисовалась(я про "бомжей")?! Обычно, если крестят, то "все свои", а не всякие мимокрокодилы шароёбятся.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они так выглядили, но врят ли таковыми являлись. Просто какие то "синие прихожане" с бодуна. Но какими бы с другой стороны "чистыми ангелами" они не были, что это меняет? Рамдомные люди слюнявят крест, мне откуда знать чем они болеют, мб та милая прихожанка 10 минут отсасывала в машине за углом...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Ты с ней целовался? Целовал ее взасос? Поздравляю, Эштрей, считай — ты только что отсосал у всех парней района."

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как моя прабабушка еще говорила, в бога я верю, но в церковь не в жизнь не пойду. А она еще при царе родилась. Рассказывала и про попов, как они живут, да что вытворяют, и что с богом там общего ничего нет.


Вот и я примерно отношусь как и ты. Раньше правда был у нас в церкви очень хороший батюшка. С ним правда было очень интересно поговорить, и послушать его. В общем человек своего дела был.Тогда я еще церковь иногда посещал по праздникам. А как он умер, пару лет назад так я и в церковь не хожу, ибо делать там нечего больше

1
Автор поста оценил этот комментарий

в последний раз, когда я посетила сиё культовое сооружение, происходило крещение ребёнка подруги. в помещении было градусов за тридцать, духота, жара несусветная, бедные потные красные дети верещали на руках крёстных, не видя родителей.

а служитель культа вещал:

- это потому что вы, матери, должные блюсти своих чистых непорочных агнцев, смотрите богомерзкие сериалы с утра до ночи, тьху на вас! бесы в вас, греховниц, заходят, и хер бы с вами, но они ещё и в детей ваших невинных пробираются!!! вот глядите, как корчатся эти бесы в телах дитятей, ваших богомерзких рук дело!!! выкиньте свои греховодние телевизоры, врата сотоны и лучше обихаживайте дом и мужа, а то дома поди срач!

... поэтому и была я там в последний раз, всю руку себе о лицо отбила((((

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так же с кислой миной и сдерживая смешки стоял на крестинах, куда меня уговорили прийти. Позабавило, что церемония на церковно-славянском и поп сам переводил что говорит, чтобы мол клиенты ознакомились с договором, в нужных местах останавливался и говорил что-то вроде "а вы отвечаете - отрекаюся от лукавого и блаблабла аганцы мухрю", ну а поскольку переспрашивать неудобно, то непонятные места нечленораздельно произносил, но судя по всему я там далеко не один такой был, потому что именно мухрю в конце и получалось. Крест по кругу слава сатане не целовали. Ну и у сынишки товарища теперь получился абсолютно неверующий крестный отец, да ещё и пикабушник.
P. S. Глубина религиозной грамотности паствы православных церквей конечно просто смехотворна, несколько раз при всяких там крещениях просили присутствовать и все разы нам поп прежде всего объяснял как правильно креститься надо.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Взял в рот короче, ну как так то?
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как так с тобой вышло...Не переживай так сильно, к психологу сходи или что там обычно в таких случаях делают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пф, не я же кресты облизанные целую.))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

:))) Уже не плохо...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так всё нормально же было.

Вот смотри, если бог не может одолеть сатану, значит он не всемогуч.

А это уже нонсенс, а значит, что сатана работает в сговоре с богом, и попы работают в сговоре с богом. И обе структуры борятся за клиента.

Крест это как разблокировка на телефоне по отпечатку пальца, но сканит душу.

Вот поп на тебя и покосился. ведь он сразу заподозрил в тебе корпоративного шпиона, подглядывающего за наработками их отдела.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так СОТОНА он же не плохой, он просто карающая длань господа. Если бы СОТОНА был таким как его описывают и цели у него такие как их описывают, тогда в Аду должны быть сплошные удовольствия, чтобы люди стремились попасть туда:) Грешили и все такое, путь типа я тут буду людей кромсать и есть младенцев зато после смерти все 33 удовольствия, а так как ад описывают как место где за грехи люди страдают, а СОТОНА и все нижестоящие просто мучают людей значит они работают на БОГА он типа весь в белом и ни причем:DDDDDD Хотя мб в аду как раз 33 удовольствия просто, противники провели черную пиар компанию:)
Как по мне если здесь и сейчас у тебя ад, то не надо думать о смирение, ибо ад то вот он настоящий, а рай он где то там и возможно его вообще нет:)

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы прикинулся бесноватым))
Автор поста оценил этот комментарий

Была на венчании, тоже крест целовали, я сказала "Не хочу" и отошла, у меня своя голова на плечах есть. Как там поп с родителями невесты и всеми бабками на меня смотрели мне было похуй, не им потом меня от туберкулёза и чесотки лечить.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здарова собрат Агностик

Автор поста оценил этот комментарий
Василий Михайлов?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку