Компьютерные "мастера"

Привет пикабу.
Недавно столкнулся с проблемой, у меня Windows слетел на ПК, ну и решил вызвать "мастеров". По телефонному вызову специально уточнил что приезд человека от их компании бесплатный.
В общем этот товарищ приехал и начал вешать лапшу на уши с порога, мол у меня там все плохо, "нужно будет забрать. И вообще давайте я осмотрю сначала ПК, но это будет стоить 700р". Чтоб вы поняли, при нем инструментов не было вообще, попросил у меня отвёртку (ну хоть спасибо что не молоток).

Компьютерные "мастера" Лига юристов, Компьютерная помощь, Ремонт компьютеров, Мошенничество

Ну как то не комильфо платить столько денег за то, что он просто откроет системник и сдует пыль. Я решил вежливо отказаться, на что он бурно отреагировал: „Так как вы отказываетесь от моих услуг, вы должны оплатить мой выезд. Или вы оплатите 1500рублей, или я пишу заявление на вас за мошенничество'.
Чтож, пришлось выгонять его чуть ли не пинками.
Подскажите, имеет ли он право требовать деньги без договорённости перед вызовом?И каким под каким аргументом надо выпроваживать таких "мастеров"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Аргумент "пошел нахуй, пидрила" подойдет вполне. Для убедительности можно что-нибудь взять в руки. Основание для аргумента: это ваше жилище и вы вправе слать нахуй в нем любого.

Ну а установка винды несложное занятие, можно почитать об этом статьи и форумы. Может даже не придется платить (если вдруг найдется кто-то щедрый и подарит винду, иногда бывает такое в интернете).

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное следов на его теле не оставлять ))

А вот по поводу установки и "несложное" занятие,  99 раз да, всё легко, но бывает 1 ебучий мать его случай, когда сцуко ПК можно поднять только при помощи бубна и чей то матери (при условии, что везде абсолютно исправное железо)

Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен с "пошел на хуй" , но вы тоже немного не правы. Вы там были? Вы знаете почему система дала сбой? Ну переустановит он как вы говорите "винду" заберет за это 500 рублей, а через месяц такая же беда, потому что такой как вы не посмотрели из-за чего все это случилось
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Такой как этот "мастер" будет при вас с телефона гуглить "как установить виндовс", потом потребует за своё присутствие 5000, не говоря уже о том, что поломку он определит как "у вас все плохо" даже не прикасаясь и не включая компьютер. Взглядом из коридора.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не спорю, что такие мастера есть, даже скажу, что такие со мной работали. Я говорю в общем, что некоторые думают что это "пылинку сдуть", а на самом деле ты половину платы перекопал чтобы найти причину, обидно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тематика поста - о стремных мастерах, на подъездах такие объявы пачками висят. Вот подскажите, как же выбрать мастера, который знает что делает, а не за моими деньгами приехал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никак. Если нет толковых знакомых/друзей, то вызывать лучше с сервиса с договором/актом и цены все обсуждать до ремонта. Но со знакомыми тоже беда, зачастую это такие же дебилы которые считают себя специалистами. А так остается только доверять и все.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку