-4

Компьютерное железо

купил компьютер по частям. после сборки он включается, секунд 5-10 черный экран,потом сам отрубается и включается заново и так по кругу. я убрал видеокарту,  оперативку и т.д.оставил материнскую плату, процессор и блок питания.  помогите в чем может быть проблема. все новое.

p.s. процессор i3 6100,  блок питания aerocool 550w, материнская плата Gigabyte GA-H110M-S2H (rev. 1.0)

Дубликаты не найдены

+2

Пришли мне по почте все комплектующие, я все исправлю

+2

Слушай, пока у нас штатный экстрасенс в отпуске, так что, может быть, выложишь свой конфиг? Мб у тебя камень не подходит к мамке (как вариант - нужен новый биос на мамку, а без него твой камень на ней не заработает), или сокеты попутал, или на систему с quad-sli 980ti ты взял бп на 450Вт - предугадать нам не суждено, так что выкладывай.

раскрыть ветку 9
-1

дописал конфиги

раскрыть ветку 8
+1

Видика нет? Памяти тоже?)

0

такого процессора не существует

раскрыть ветку 6
+1
Алеша, сокет проверь!
+1

Без памяти он у тебя и не заведется. Что за память кстати? Втыкай память (одну планку для начала), ищи pc-speaker, подрубай, слушай и гугли что услышишь.

+1

Проц проверял?Замял может что-то?

+1

Попробуй с другим процом биос прошить на последний, мне помогло.

+1

Я конечно претендую на звание КЭП года, но может быть проблема в самом сборщике ?

+1

Проверяй проц. Он уходит видимо в блок по температуре.

+1
Бубен забыл взять)))) загляни под проц.
+1
У меня было так же... Руки крюки... Устанавливая проц в сокет загнул несколько ног сокета..... Разобрал. Выправил и понеслось. Вот только серьезные кулера уже не становятся, из за их веса происходит перекос и нет контакта. Удачи.
До того как дошел до сокета, обтуесосил всех продавцов железа ))), ram менял 3раза разных производителей. Ну сопсеа делал все что тут уже насоветовали....
+1

Подключи писиспикер и скажи как он пищит.

+1
Питания нехватает чему то. Или маме или процу. Сколько раз пиликает при перезагрузке?
раскрыть ветку 2
0

вообще звуков нет

раскрыть ветку 1
+1
Возможно еще дело в вольтаже. В таких ситуациях мультиметр помогает. Была такая проблема на одном моем компе, но он хоть пищал об этом.
+1

Мало данных, добавь список всех комплектуюших. Банально может что нибудь не сходится по железу.

раскрыть ветку 1
0

добавил

+1

А меня так из-за мат. платы было...

+1
Кулер, нам нужен кулер!
+1
Да, спикер в помощь!
+1

Комплектующие в студию!) Пищит, когда включаешь? Если да то сколько раз?

+1

блок питания , не везет нагрузку

+1

Может материна на корпус каратит?

раскрыть ветку 3
0

запускал без корпуса

раскрыть ветку 2
+1

Доп питание на материнке есть?

раскрыть ветку 1
+1

Скорей всего неисправен проц или блок питания. Я бы больше грешил на проц. Как вариант - сбрось биос. Можно подключить спикер и посчитать как он пикает.

раскрыть ветку 2
0

биос сбрасывал

раскрыть ветку 1
+1
Бубен возьми ))
0
Решил задачку???
0

Была такая фигня только не сразу, а по мере эксплуатации. Материнка неисправная. В гарантийке даже сокет перепаивали.

0

Бубен, тут нужен бубен!

Похожие посты