757

Компьютерная реклама 1997 года

Минутка ностальгии.

Каталог компании Lamport.
ThinkPad 560 — самый тонкий ноутбук серии. Топовая модель того года — 760ED. Так как процессорной мощности для обработки такого видео было недостаточно, в ноутбук встраивали отдельный декодер формата MPEG-2. Стоил этот ноутбук сильно дороже, от 7 тысяч долларов.

Компьютерная реклама 1997 года Длиннопост, Компьютер, Ностальгия, Комплектующие

На соседней странице компактные ноутбуки Toshiba, максимальная частота процессора — 150 мегагерц. Типичное разрешение экрана ноутбука — 800х600 точек, попадаются модели с XGA (1024x768).

Цены на софт — это невероятно полезная штука для современного коллекционера. Во-первых, интересно, сколько вообще программное обеспечение тогда стоило: опыт покупки лицензионного ПО за деньги тогда был, мягко говоря, не у всех. Во-вторых, можно привязать версии софта к конкретной эпохе. Windows 98 будет выпущена только в следующем году, самая ходовая ось — Windows 95, но и DOS еще можно купить, относительно недорого. Продается OS/2 Warp 4, компания IBM выпустила ее в 1996 году. Посетители Комтека еще этого не знают, но Warp 4 станет последним большим релизом OS/2.

Zyxel рекламирует модем на 33600

Прекрасная реклама звуковой карты Creative Sound Blaster AWE64.

Можно посмотреть в актуальном каталоге компании «Формоза-Центр».

Один миллион сто одиннадцать тысяч пятьсот рублей. Польза от каталога «Формозы» двойная — цены они дают не только в долларах (как почти все), но и в рублях, везде отмечая, что курс — это штука изменчивая. До кризиса 1998 года остается 15 месяцев, и обстановка, в целом, позитивная.

Цены на компьютеры:

И отдельно на процессоры:

Ну и ещё пару буклетов с конфигурациями:

Найдены дубликаты

+100

В детстве, когда компьютер для средней семьи был дорогим удовольствием, у меня было хобби - я ходил и собирал прайс листы компьютерных. Коллекционировал их, перечитывал до полной истрепанности, считал конфигурации. В самые тяжелые минуты даже считал конфигурации без материнской платы - потом докупим, думал я. Эх, славное было время, не то что сейчас

раскрыть ветку 49
+40

Вот мое детство, часами мог залипать сравнивая яву, жпс, количество полифонии и пиксели. мечтал что устроюсь на работу и куплю телефон, хотя 12 летних шкетов нигде не брали.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1

Ого, 6120 вообще мимо меня прошел, я его даже не помню. Странно, вроде как раз в то время менял умирающий 6630.

раскрыть ветку 1
0
Дома до сих пор 6120 лежит, доча по нему иногда "звонит") ей нравится что он слайдер
+48

Делал тоже самое, но уже имея компьютер, так как в 2002 году вышла куча игр, которые мой комп нормально не тянул - GTA3, Morrowind, Mafia. Я мечтал о новой видяхе с поддержкой шейдеров, и постоянно тянул с савеловского рынка прайсы разных компьютерных магазов, прикидывая что я могу купить и где взять на это деньги.

Самое смешное, что сейчас, спустя 17 лет, я играю в стиме в то, на что мне хватило бы мощности того, еще первого - не апгрейженого компа

раскрыть ветку 26
+10

Same shit bro

+4
А например, во что?)
раскрыть ветку 13
+1

Есть в старых играх какая то притягательность. КОгда малыми средствами добивались многого. Ты смотришь и понимаешь ,что люди изворачивались ,проявляли изобретательность. Не то ,что сейчас . Купили 3д моделей и насыпали их в юнити. А получается на выходи бездуховная кака. Ретро игры для зплипания, если вдруг кто пропустил. Hidden and dangerous, no one lives forever, monkey island, петька и василий иванович - серия игр. Если кто то пробовал но не пошла ,советую попробовать и пойти в Fallout 2 (1), сломайте себя через колено и попробуйти выйти хотя бы из деревни!!!!

0
Не помню, чтобы GTA3 шла без лагов на каком-либо компе.
раскрыть ветку 1
0
Мне повезло урвать с накопленных карманных 440 ti в комиссионке взамен gt 200 и пройти сайлент Хилл 2 с ВКЛЮЧЕННЫМИ ШЕЙДЕРАМИ с нормальным фпс. Вот это счастье было непередаваемое.
раскрыть ветку 4
0
Я помню как мы каждый день бегали в магазин пиратских игр и спрашивали хитмана 2, а нас все завтраками кормили. Бегали примерно месяца 2. В итоге взяли один диск на пятерых и потом соревновались кто пройдет на сайлент ассасин
-24
Самое смешное, что сейчас, спустя 17 лет, я играю в стиме в то, на что мне хватило бы мощности того, еще первого - не апгрейженого компа

Обратись к психотерапевту для проведения курса психологических терапий, у тебя Стокгольмский синдром

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+10

А у нашей семьи в 97-ом появился мега-комп: Pentium 200MMX, 32 Mb RAM, 2 Gb HDD, S3 Trio SVGA, AWE32 Sound Blaster. К этому монстру прилагался 15-дюймовый CRT-монитор Samsung (LCD тогда были отвратного качества и только на лаптопах), принтер Epson Stylus 600C (цветной, струйный), модем USR Sportster 33.6 и сканер со SCSI-платой. Сам системный блок стоил 1300 баксов, вместе со всей периферией набежало в районе 2500. Понятно, что покупали мы не на свои деньги - мама выиграла буржуйский грант и устройство "домашнего офиса" входило в запрошенную сумму.

По тем временам аппарат был супер-мощным... правда, уже через два года, когда я поступил в университет, Half-Life на нем тормозил безбожно.

раскрыть ветку 8
+5

Примерно такой же системник был в 1998. Только проц пошустрее - слотовый P-II-266, 96Mb RAM, звук Turtle Beach (не помню уже модель, длиннющая такая карта была в слот ISA, с разъёмами под SIMM'ы - можно было свои MIDI-звуки грузить в банк памяти), видюха Matrox Millenium II в паре с гордостью - 3dFX VooDoo первой ещё. Модем USRobotics внутренний (почта UUCP, Фидо)... Тогда ошалел от красоты Unreal! Это действительно было нереально после Duke Nukem и прочих.

И да, спасибо за напоминание об Epson Stylus 600. Это был гиперпринтер!! Рабочая лошадь? Конь? Фе! Танк! Который пахал и пахал годами, не зная что такое "засохшая голова". Так и ушёл он на покой не сломавшись, не склонив свою упрямую печатную голову перед обстоятельствами... Ностальгия.

раскрыть ветку 5
+1

Где-то в 97м мой друг выпросив у родителей денег на новый компьютер тоже купил себе Pentium 200MMX. правда шел он в магазин за 166м, но не удержался, потому взял комплект без монитора :) и таскал с полгода системник ко мне, т.к. мой 133й не позволял играть в то. что мог тянуть 200й.

раскрыть ветку 1
+3
+2
Всё точь в точь как у меня )
+1

А что сейчас? Сейчас так же "пойдём докупим" цены на железо видели? Какая то оперативка на ноут  стоит 10к

раскрыть ветку 1
-4
На ноут брал ддр3л на 4гб за 2к. Где 10 то?
0
А я в туалете сидел и читал в газете конфигурации и цены и мечтал о пентиум 3, но хотя б 2.
раскрыть ветку 4
+4

а у меня потом появился пентиум 2. Как раз в то время продавались pentium D и появились инновационные в десктоп сегменте двухядерные intel dual core

раскрыть ветку 3
+108
раскрыть ветку 9
+38
А чо будет если кнопку турбо нажать. Батя не разрешает.
раскрыть ветку 8
+16

Это кнопка "тормоз", т.к. нажата она была по умолчанию у всех, и ее "отжатие" снижало тактовую частоту процессора вдвое. Теоретически могло быть полезно со старыми играми и софтом, не рассчитанным на новые машины. 

раскрыть ветку 6
+2

Помню в циве 1, при начале заставки она шла очень медленно, и для нормализации скорости, надо было нажать турбо, притом не прокатывало, что бы она была включена, надо было именно перед началом заставки в определенный момент.

+26

Насколько, все-таки, тогда быстро все развивалось! У меня ноут лежит, IBM T20, года примерно 2000го. Там уже P3-700, ОЗУ 256, жесткий 20Gb, DVD-Combo. Еще лет пять назад на нем на даче фильмы смотрел да музыку слушал. Родная для него Windows 98, но XP вполне бодро бегает.

раскрыть ветку 3
+2

Меня жена заставила такой на помойку выкинуть. Он не включался уже, но думается мне, из-за ОЗУ =)

раскрыть ветку 2
+2

Нельзя такое на помойку выкидывать(

раскрыть ветку 1
+10
Всплакнул :)))
раскрыть ветку 4
+16

Доллар по 5руб. Т_т

раскрыть ветку 3
+10

Уважаемый, там 5к вообще то)

раскрыть ветку 2
+15

Особенно прикольно смотрится перечисление таких "фич", как PS/2, динамики, микрофон итд) Кстати, я думала они побольше весить должны

раскрыть ветку 4
+8

Мне ещё понравилось про "Двенадцать светодиодных индикаторов" у Zyxel. Достойное преимущество чтобы быть первым пунктом в рекламной листовке.

раскрыть ветку 2
+4
Это зарождение 'лгбт' подстветки.
+1

Я не помню, сколько было лампочек на моем Sportster'е ранних серий - на более поздних их было гораздо меньше. Но ночью, когда я тайком от родителей сидел на BBS-ах, они мигали, как новогодняя елка. А звук постоянно приходилось делать тише специальной кнопкой-качалкой - чтобы родителей не разбудить (про AT-команды я узнал уже потом).

0

А что не так с пс2 разъемом?

+7

Своровано с хабра без указания первоисточника, как нехорошо-то: https://m.habr.com/ru/company/kaspersky/blog/435696/

+6

Клёвый Портедж, у моего даже сидюка нету :(

раскрыть ветку 3
+1

Пленка на экране)

раскрыть ветку 2
+1

Я просто ленивая жопа, уже лет 8, буду продавать, скажу - глянь, новенький)

раскрыть ветку 1
+5

Читая про ноутбуки 90-х, сразу вспоминается Чендлер ))
https://www.youtube.com/watch?v=V6dQxQBHiB0

+5

Полуось жалко, хорошая тема была...

раскрыть ветку 9
+1

Да ну на 😁 меня как-то попросили сервак в баре поднять, а то он упал... Яжпрограммист, я ж точно умею... Проебся я несколько часов(пароля никто не знал, не мог в систему зайти),  а сначала я даже понять не мог, с чем имел дело(моё первое знакомство, и последнее). Че я с ним делал, хз, но все заработало и кассы стали работать. Было это лет 10 назад.

раскрыть ветку 6
0
Мой сенсей поразил меня тем, что разобрался с корейской полуосью: поставил, настроил и только потом прикрутил английский пак. Вот это для меня было показателем космического джедая! :)
раскрыть ветку 5
0

Даа.. у меня на ней фидошная нода крутилась на две линии. На поинтовках смотрел на виндовозников "свысока" :D

раскрыть ветку 1
0

тоже ббс под нее с тмылом на ночь оставлял. А днем перезагружал в винду для игр :) Стоял загрузчик системы сторонний.. не помню известный такой, графический красивый. На старых дисках где то валяется... :) 

+5
Зиксель был. Поменял на курьера. Звуковая карта была sound blaster live - Вееещь.
раскрыть ветку 17
+3

Был US Robotics и АТС на цифру перевели. Все завидовали моему доступу в 64 кбс.

раскрыть ветку 6
+4

У нас во Владивостоке была самая старая в городе, 46-ая линия, с декадно-шаговой АТС. Добиться по ней коннекта в 33,6 было чудом, в этом случае рядом с модемом даже дышать боялись.

А 64 kbps - такого быть не могло. Предел для аналоговых модемов был 56К, и даже на хороших линиях такое было редкостью.

+1

Да, я помню 14400 уже бомба была, а 64 только в мск видел.

раскрыть ветку 4
+1
Такая же была, с модулем выносным на переднюю панель, классная вещь на то время
раскрыть ветку 2
+2
На тот момент была лучшей в своем сегменте. Потoм voodoo 3 прикупил и комп был заряжен
раскрыть ветку 1
0

С точностью до на оборот - Кура падала на выделенной ТЧ-шке, а Зухель жил, правда куда отдал Куру были рады - у них был диал-ап, а он был немного шустрей чем на Зухеле.

раскрыть ветку 2
0
На моей спареной линии зиксели уступали курьерам. У зикселя всегда было не более 14. У курьера не менее 14, стабильно после 00-00 33 скорость
раскрыть ветку 1
0

А как тебе туртл бич монтега? Помнишь такую?

0
У меня был Acorp)
0

У меня awe 64 была, как в посте. Awe 32 выгоднее было иметь, там память simm можно было воткнуть, а в 64 только фирменную креативовскую... Эх...

0

лайв был уже следующим после awe и в pci исполнении

+4

В 1995 году я купил в "Формозе" на Авиамоторной свой первый IBM PC-совместимый компьютер, приехав туда из Рязани. Причём - свой первый монитор - Samsung SuncMaster 3Ne я покупал уже в Рязани, т.к. везти ЭЛТ монитор из Москвы было тяжеловато.

Компьютер был оснащён жёстким диском ёмкостью в 1,2 Гб.

Второй ПК я купил уже в 1998 году там же, и в нём был установлен жёсткий диск ёмкостью в 5 Гб. В тот момент я думал - "Что можно делать с таким объёмом?"

В 1997 году я купил модем. Это был очень дешёвый внешний (!) модем марки "Best", заявленный как финский. Так ли это было или нет, но он верой и правдой служил мне несколько лет. К слову - о дешевизне. Он обошёлся мне "всего" в 120$.

Благодаря ему я смог стать поинтом в Фидонете. Собственно - из Фидонета я "выпал" после того, как у меня этот модем сломался. Просто - одним утром не включился - и всё.

раскрыть ветку 1
+3

Первый персональный компьютер мне купили на 10ти летие, это был ZX-Spectrum в локализованном варианте для СССР под названием "Дельта-С" с русской раскладкой и подключаемым FDD. Но на 13-ти летие заработав на видаках из японии, отец приобрел в семью (скорее мне) IBM 80386SX 40MHz, 2Mb оперативки, 40Mb HDD, 1Мб Видео на борту + матричный принтер и ручной ч/б сканер. Это было очень круто для 92 года. В нашем городе тех кто занимался компами было человек 10-15 и из них аналогичным компом могли похвастаться единицы. В основном у людей были "Поиск" и 80286. Уже к 15 годам я научился устанавливать и настраивать DOS/WIN95 и приглашался фирмачами в офисы для настройки и последующей эксплуатации компов. В 15 лет я первый раз заработал 500$ за месяц и купил на них струйник (несколько раз предлагали незаконно печатать кое какие знаки и печати с подписями, я естественно отказывался). Крутые были времена. Даже шпана местная меня не трогала, т.к. пару раз меня подвозили на BMW фирмачи/бандиты до дома и связываться "гопники" боялись.

+4

а ещё объявления в местных газетах: "Продам компьютер черный"

+7

S3 Trio 3D

раскрыть ветку 4
+3

у меня была S3 Virge ))

раскрыть ветку 3
+3

У меня была и та, и другая (когда родная Trio загнулась - отец купил Virge). Производительность в 3D-игрушках - никакая, тогда уже существовал акселератор 3DFX, но "компьютер покупался не для игрушек" (с) мама.

раскрыть ветку 2
+3
Чтож, пришло время. Похвастаю. Ещё 15 лет, и больше такое не найти.

https://youtu.be/GwvkXTfJAAU

https://youtu.be/5bsnyfc6axg
раскрыть ветку 3
+3
Какая то контора очищала кладовку от мусора?
+2
и таз для слёз)
0

У меня был Шарпецкий из этой серии, только помощней чутка - 386SX

+3
На стареньких ThinkPad было удобно сделано, нажатием кнопок по бокам приподнимается панель с клавиатурой и перед тобой все компоненты, не нужно убивать время на разборку чтобы что-то поменять.
раскрыть ветку 1
0

У всех бизнесс ноутбуков того времени  уделялось большое внимание удобству обслуживания (hp ibm dell) .

+3

Я брал в то время пень-133 16Мб и обошелся он мне в 800 баксов примерно вместе с монитором.

раскрыть ветку 14
+4
В начале 97-го взял пень-266 с моником Вьюсоник '17. Машина была огонь по тому времени. Эйдж оф Импайрс, Blood, Квейк, через год Старкрафт - это было божественно! Но, тырнета дома не было, только на работе.
раскрыть ветку 8
+9
У меня сначала был 286, потом 486, а потом тотальный апгрейд на AMD K5. Оперативки было 16, потом 32. Винт поставил на 10 гб. 95 Винду поменял на 98. Потом СД-привод прикрутил. Ну а в начале нулевых уже полностью апгрейднулся на AMD Athlon 1200+ со всеми остальными вытекающими. А моник был 14 дюймов daewoo вроде.
раскрыть ветку 7
+2

386sx20, 2MB, 80MB, Trident 512KB, Intra 14" - 600$ (1994)

раскрыть ветку 4
+4

Да вы все были с вот такими ))) конфигурациями

раскрыть ветку 2
0

Спектрум+Поиск .. Пенёк 133 .. атлон 900 .. атлон 2500 Бартон .. код2дуо .. теперь на кваде 6700 сижу ... первый монитор для ПК был Каспер .. купил от 286 у знакомых .. больше таких не видел ..

А что в итоге!? Собрал пень второй ... поставлю дос .. буду демки старые смотреть и трекерное музло слушать .. и попивая кофеёк вспоминать старые дни .. эххх ..

+2

Вспомнилось. Чтобы без запинок и без 100-процентной загрузки играть MPEG-1 Layer3 (MP3) требовался как минимум 486DX4-100. DX2-66 не тянул.

+2

AWE64 рулезная штука

Её EMU8000 против OPL3 невероятно крутой звук давал

раскрыть ветку 2
0

Ага, встроенная wavetable - я на ней с миди-клавиатурой игрался.

раскрыть ветку 1
0

Встроенная была хуйня. А вот после покупки 8 мегабайтной платы расширения звук стал гораздо круче ибо SoundFont банки которые можно было туда грузить имели качественные сэмплы. Плюс их можно было менять Что бы получить GS или XG маппинг. Но AWE 64 (читай 32 но в нормальном формфакторе) заметно был круче всего SoundBlaster совместимого убожества на ESS чипах. Ох я в своё время на CakeWalk упражнялся... А до этого на ScreamTracker под Досом...

+1

Zyxel 336u закупали в конторе для АСКУЭ, по требованию энергоснабжающих компаний, так как они «имели все сертификаты и отличались высокой надежностью»

раскрыть ветку 1
0

да везде в гос и бизнесе они стояли. а курьеры дома. :)

+1

Моим любимым развлечением в детстве было ходить на крытый рынок электроники недалеко от дома, подолгу стоять у палатки с ноутбуками и смотреть на запущенные демки. Самый дешевый ноут стоил около 70 тысяч. И сейчас не маленькая сумма, а для конца 90-х это были космические деньги

+1
1рубль 98 года = 0,06 рублей 2019
+1

Друзья, здравствуйте! Есть к сведующим вопрос. Ищу Lenovo thinkpad x 230. Перерыл ибэй- цены от 12 000 и до бесконечности. И тут вбил этот ноут на авито- и его много кто продаёт и за 10 тысяч рублей. В объявлениях пишут что ноутбуки из Европы после списания в бизнес фирмах. Не знаете ли- можно ли взять thinkpad из Европы таким образом самому, как это сделать? Есть ли спецплощадки торговые? Небольшая проблема в том, что продают их за 10 в Москве и Питере, а я живу в Саратовской области...

раскрыть ветку 14
+3

Во первых почему тебе понадобился именно этот ноутбук?

Во вторых, если ты сам не сумеешь правильно оценить его состояние, то с авито могут подсунуть практически труп.

Ну, а в третьих, действительно можно поискать на ибей. Камрады советуют правильно.

раскрыть ветку 9
+5
Потому что X230/T430 - это лучшие синкпады от Леново, которые были выпущены. Потом в 40-70 серии все стало совсем другое. Через мои руки прошли сотни этих ноутов, и я скажу точно, что 230/430 - самая удачная и долговечная модель. До сих пор летает.
раскрыть ветку 6
0

Потому что прекрасная эргономика, крепкий корпус, защита клавиатуры портативность и достаточно высокая производительность. Очень прдатлив к апгрейду. Беру для работы и частой переноски. Если не сумею оценить на авито- то с ебея и вовсе покупка, как прыжок веры в ассасин. На ебей действительно мало (читай нет) дельных предложений за вменяемую сумму. Да и вопрос то- как и откуда их достают перепродавцы на авито, что могут предлагать цену ниже чем на ебей?

раскрыть ветку 1
0
Ройте ибей лучше, буквально в декабре урвал 230й за 6500 + 2000 доставки, примерно. Правда у него вебка дохлая но мне это пока не важно...
раскрыть ветку 2
0

Как батарея- держит или не повезло? В целом не затаскан не протерт без повреждений?

раскрыть ветку 1
0
На Ибее или Амазоне купи. Есть разные конфигурации, может повезет и попадется с IPS матрицой, как у меня. SSD поставить, оперативки добавить и будет летать.
0

Ооох, помню, был у нас одно время такой ноутбук, хз почему, но мышки к нему не было и надо было пользоваться микроскопическим трекболом, всунутым между клавиш. Но все равно было кайфово, поначалу, когда ноут был пустой и без игрушек, я развлекалась расставлением мебели в ворде хд из встроенной мелкософтовой библиотеки. Было очень увлекательно)

0

Помню лет 8 назад принесли нам такой ноут и нужно было скайнет на нем установить. Никому так и не удалось это сделать.

Шоб он сгорел...

0

Увидел название "Формоза" и вспомнил, что на моем первом компьютере красовался этот шильдик.

Вещь была...Процессор Syrix 267 МГц, 4 Гб винт и видеокарта с 4 МБ оперативы.

Вторая квака шла, счастья было - не описать.

0
Ламповые ноуты с "клитором"
0

Продам ThinkPad 600

0
Всем ноющим про дороговизну разъебикс видеокарт надо подобное показывать. Никак в свою бестолковку не возьмут, что помимо "сэйм мани, моар перформанс" они получают кучку доп видов ядер. Найдётся ли им применение, кроме нереалистичных отражений везде, где их нахуй быть не может, отдельный вопрос.
0

Цены на винду 95 (145$) между прочим такие же что и сейчас на десятку. Только если раньше это было 10-15 тыщ тенге, сейчас 60-80 тыщ. Вот они какие стабильность и процветание!

0
Ностальжи!
0

Стоил этот ноутбук сильно дороже, от 7 тысяч долларов

Продал квартиру - купил ноутбук, лол.

0
Эх, это ламповое разноцветное яблочко! Меня прям накрывает, когда вижу... уж очень оно вкусное! Прям вспоминаю "информатику в жизни США" с раздатками и значком с этим яблочком. Всплакнул. :~(
0
В детстве помню, реклама в журнале "За рулем" 1994 года. Целая страница была отведена под рекламу сервера Sun ultra sparc. Я тогда даже не подозревал о существовании компьютеров и для меня было загадкой, что это за зверь такой и почему он рекламируется в журнале про машинки.
0
Novell NetWare 3.12, знакомство с NT, переход от коксы к витухе...
И вот это всё вышеописанное про комптек и прайсы над которыми корпели, Формоза где покупал комп однокласснику через скидку преподавателя ИТ :), савелка где за немного денег можно было поменять старое на новое чуток получше (но не точно:) )... Помню, очень хотелось хотя бы два HDD SCSI UW 320 в RAID0, дабы повысить скорость, что-то нам не хватало тогда очень для кого-то проекта, считалось сутками и упиралось в диски...
эх...
Как там было хорошо :)
ностальгия!
0

У меня был точно такой модем ZyXel. А как я облизывался на коробки от креатива, очень хотелось Voodoo 2, но так и не срослось :(

раскрыть ветку 1
0

У меня была Вуду3 .. Турок летал!!!

0

В 97-м взял по дешевке 486DX-40, потом проапгрейдил до 5х86-133.... Сначала монитор был переделанный "колокольчик", который сгорев через некоторое время прихватил за собой на тот свет видюху Цирус Ложик аж на 1 мегабайт.... Потом купил с рук 15-ти дюймовый Деу который у меня прожил аж до 2005-го года.

раскрыть ветку 1
0
Блин! Один в один! 486dx40 ->586-133, моник, попапливший цирус с метром, дэу 15", новый правда, который трудился до 2005...
0

Модем как сейчас помню... и лампочки так задорно мигали !

0

DEC Alpha серверы, говорите? видел я пару штук в комплекте с терминалом
от терминала кстати бы не отказался, но у нас их найти чот не, а в европе дорого и доставка...

0

Мак за 17 впечатлил) пост отличный)

0
0

А у меня такой модем Zyxel лежит в шкафу, выкинуть жалко, жду когда раритетом станет )))

раскрыть ветку 3
0
0

Дык давно уже стал, не? :)

А есть на него какие-то планы как на раритет?

раскрыть ветку 1
0

У меня курьер лежит. все никак ббс не подниму на диалапе.. руки не доходят..

0

Да, были маки от юмакса, недорого. Примеривал, примеривал, да не выпримерил. Альфа вообще песня, куда они подевались только.

-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1
Li-ion батарея в 95 году? Дануна!
-5
DVD-приводом

Шобля?

раскрыть ветку 5
+5
Виноват. на самом деле первым ThinkPad с DVD была модель 770, также выпущенная в 1997, но в конце года
раскрыть ветку 4
0

Хоть бы тест свой вставил, а то как спер с хабра, так и повставлял

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: