Компьютер в военной части

Был в одной военной части компьютер. Старый, глючный, но работал. Начальство на нем проводило маневры (делало вид, на самом деле, в Command&Conquer игралось), а один из солдат, по кличке Школьник (ну реально школьник, в армию сразу после школы попал, прическа ежиком, сам маленький, щупленький) постоянно с этим компом возился, настраивал, перенастраивал...
В общем, один раз прапорщик той части, с чего-то вдруг рассердившись на Школьника, решил его наказать. Причем не стандартными нарядами вне очереди, а по-школьному, старым методом. Разочарую тех, кто подумал о розге - он заставил его тысячу раз написать: "Я никогда больше не буду спорить с прапорщиком. Рядовой такой-то (ну, допустим, Тимофеев)". Тот смотрит на него и на голубом глазу выдает:

- Товарищ прапорщик, а можно я то же самое на компьютере напечатаю?
(При этом про себя молится, чтобы никто из рядом стоящих не заржал).
Прапор, который с компьютером был знаком не больше, чем с исчислением с помощью бихроматических гиперкубов, тихо осведомился у стоящего рядом солдата, можно ли это вообще делать на компе, и, получив утвердительный ответ, согласился.
Школьник, ни слова не говоря, садится, открывает Блокнот и печатает эту фразу. Потом печатает второй раз и делает опечатку.
- Ага! - радостно вопит прапор! - Начинай все снова!

Тот удаляет все и начинает снова.
- Я пошел, - важно говорит прапор, - а тебе даю 6 часов, до вечера. Как ошибешься - начинай заново!
Под тихое хихиканье других солдат Школьник набрал фразу. Это у него заняло секунд 5. Хорошо, что прапор не знал о существовании таких команд, как "Копировать" и "Вставить". На 6 секунде появилось 2 строчки, на 7 - 4, на 8 - 8... Через 15 секунд план был уже перевыполнен.
- Да, а чтобы мне считать не пришлось, ты перед каждой фразой номер ставь! - раздался из-за двери крик прапора.
Не вопрос, Школьник перенес это все в Ворд и нажал "Нумерованный список". Потом убрал лишние 24 строки и снова открыл в блокноте. После этого он 6 часов спокойно сидел и играл в "Сапер", периодически восклицая: "О черт, опять начинать заново!".

Пришедший прапор работой остался доволен. Но ему захотелось получить это в осязаемом виде.
- А где сейчас весь этот текст находится?
- На жестком диске, товарищ прапорщик! - для убедительности Школьник постучал пальцем по системному блоку. Прапор, для которого содержимое жесткого диска было примерно столь же доступным, как и золотой запас страны, сказал:
- Нет, мне надо, чтобы я это с собой мог носить!
- Скинуть вам на дискету, товарищ прапорщик? - услужливо спросил Школьник.

- Нет! - взгляд прапора пал на сиротливо стоящий принтер. - Ты мне это распечатай!
- Зачем столько чернил тратить, товарищ прапорщик? - ужаснулся тот.
- Я сказал, распечатывай!
Школьник дождался, чтобы прапор отвернулся, быстренько сделал пустую строку из одних пробелов, а в конце ее добавил нечто от себя. Нечто находилось в конце строки, стало быть, его можно было увидеть только с полосой прокрутки. Тот, естественно, ей пользоваться не умел. Школьник прокрутил весь текст.

- Все правильно, товарищ прапорщик?
- Да, печатай.
Принтер покорно отстучал 20 страниц. В самом конце последней, к огромному изумлению прапора, он выдал фразу:
"Я никогда больше не буду тратить столько чернил на капризы этого идиота прапорщика. Принтер Hewlett-Packard"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кинуть текст в ворд, сделать пронумерованный список, скинуть все обратно в блокнот...кхм, тут не только прапор, а 90% населения страны не сможет такое провернуть)))

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем блокнот, если ворд есть?!

Походу солдат ещё тупее прапорщика.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блокнот быстрее открывается )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До шести вечера по-любому успел бы)))

Автор поста оценил этот комментарий
А ведь можно было в экселе через автозаполнение...
Автор поста оценил этот комментарий

Эту байку рассказывал сам прапорщик, после того как смысл нае7аловки ему передали более продвинутые друзья.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Через два года после дембеля Школьника ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну так прапорщик же.


он ее и через десять лет расскажет.

У него какие события? На нз крысы противогаз прогрызли, солдатские варежки и рабочими галицами в один ящик свалили, новые солдаты дрищут с тушняка.


А тут вроде как проблеск интеллекта. Девки такое любют.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку