Компьютер в столе (Изготовление и сборка)

Компьютер в столе (Изготовление и сборка) ПК, Компьютер, Моддинг, Стол, Сборка компьютера, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Компьютер стол

Приветствую, без долгого вступления.

Я фанат компьютеров в столе и делаю разные варианты сборок.

Компьютер в столе (Изготовление и сборка) ПК, Компьютер, Моддинг, Стол, Сборка компьютера, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Компьютер стол

Свой прошлый ПК в столе я удачно продал и решил сделать новый, исправив многие нюансы, что мне не понравились в прошлой итерации.

Компьютер в столе (Изготовление и сборка) ПК, Компьютер, Моддинг, Стол, Сборка компьютера, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Компьютер стол

Сейчас изготовил новую модель ПК в столе! 😎👍🏻

Компьютер в столе (Изготовление и сборка) ПК, Компьютер, Моддинг, Стол, Сборка компьютера, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Компьютер стол

Это разобранный вариант, занимает минимум места. Тут сама столешница с комплектующими, две ножки, перекладина жесткости и кронштейн для монитора.

Компьютер в столе (Изготовление и сборка) ПК, Компьютер, Моддинг, Стол, Сборка компьютера, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Компьютер стол

Стол помещается в багажник любого, обычного автомобиля.

Компьютер в столе (Изготовление и сборка) ПК, Компьютер, Моддинг, Стол, Сборка компьютера, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Компьютер стол

Собрать и разобрать можно буквально за 10 минут.

Компьютер в столе (Изготовление и сборка) ПК, Компьютер, Моддинг, Стол, Сборка компьютера, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Компьютер стол
Компьютер в столе (Изготовление и сборка) ПК, Компьютер, Моддинг, Стол, Сборка компьютера, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Компьютер стол

Здесь видно, как подсветка из ножек подключается к столешнице, это обычный коннектор RGB и тут еще отлично видно сетевую евровилку с выключателем. В эту вилку подключается кабель питания от столешницы. Кабель питания от монитора и блока питания внутри соединяются, на выходе имеем всего один кабель. Дальше через кабель канал в ножке, сам кабель питания выходит в самом низу и вставляется в розетку. По итогу имеем систему всего с одним кабелем.

Компьютер в столе (Изготовление и сборка) ПК, Компьютер, Моддинг, Стол, Сборка компьютера, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Компьютер стол
Компьютер в столе (Изготовление и сборка) ПК, Компьютер, Моддинг, Стол, Сборка компьютера, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Компьютер стол

Габариты этого стола: 7 см толщина столешницы, 121 см длина, 65 см ширина. Идеальный вариант для монитора в 27 или 34 дюйма.


Перекладина жесткости крепится к двум ножкам и банально прикручивается при помощи четырех гаечек. Следом, на это основание, мы уже устанавливаем саму столешницу.

Компьютер в столе (Изготовление и сборка) ПК, Компьютер, Моддинг, Стол, Сборка компьютера, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Компьютер стол

Кронштейн для монитора соединяет перекладину жесткости и саму столешницу, соответственно стол становится еще жестче и устойчивее.

Компьютер в столе (Изготовление и сборка) ПК, Компьютер, Моддинг, Стол, Сборка компьютера, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Компьютер стол

Столешница поднимается и удерживается в верхнем положении при помощи двух газлифтов. Всегда можно быстро залезть внутрь стола и поменять железо, либо банально полюбоваться своим эксклюзивным ПК. Сейчас внутри стоит лишь муляж комплектующих, для того, чтобы вы понимали компоновку железа.

Компьютер в столе (Изготовление и сборка) ПК, Компьютер, Моддинг, Стол, Сборка компьютера, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Компьютер стол

Внутрь можно установить абсолютно любые комплектующие. Полноценные ATX матери, любые видеокарты, любые блоки питания. Есть два места под HDD и SSD, плюс установка еще двух M2 SSD на матери.

Компьютер в столе (Изготовление и сборка) ПК, Компьютер, Моддинг, Стол, Сборка компьютера, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Компьютер стол

Охлаждается все это при помощи кастом СВО, можно собрать контур на жестких или гибких трубках, внутри помещается два радиатора по 360 мм, две помпы и два отстойника.

Компьютер в столе (Изготовление и сборка) ПК, Компьютер, Моддинг, Стол, Сборка компьютера, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Компьютер стол

Я использую 6 мм закаленное стекло, оно максимально затонировано, поэтому когда выключена подсветка внутри столешницы, комплектующие ты не увидишь, это сделано, чтобы они тебя не отвлекали. Если включить подсветку, то все сразу станет видно и ты сможешь полюбоваться эксклюзивным ПК в столе.

Компьютер в столе (Изготовление и сборка) ПК, Компьютер, Моддинг, Стол, Сборка компьютера, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Компьютер стол

В каждой ножке есть два подпятника, чтобы менять угол наклона столешницы.

Компьютер в столе (Изготовление и сборка) ПК, Компьютер, Моддинг, Стол, Сборка компьютера, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Компьютер стол

На самой столешнице есть два USB 3.0 и кнопка включения ПК, на кронштейне для монитора, есть док-станция для телефона, две кнопки для управления подсветкой и еще два USB 3.0. Все остальные порты (3.5 mm jack, USB, HDMI) на задней части стола.

Компьютер в столе (Изготовление и сборка) ПК, Компьютер, Моддинг, Стол, Сборка компьютера, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Компьютер стол

Кастомный кронштейн для монитора подходит под любой монитор.

Он не занимает место на столе, но при этом монитор можно двигать во всех плоскостях, менять угол наклона и менять высоту.

Компьютер в столе (Изготовление и сборка) ПК, Компьютер, Моддинг, Стол, Сборка компьютера, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Компьютер стол
Компьютер в столе (Изготовление и сборка) ПК, Компьютер, Моддинг, Стол, Сборка компьютера, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Компьютер стол

Все вентиляционные отверстия закрыты пылевыми фильтрами, поэтому внутри стола всегда будет чистота, никакая пыль внутрь не попадет.

Компьютер в столе (Изготовление и сборка) ПК, Компьютер, Моддинг, Стол, Сборка компьютера, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Компьютер стол

Сама столешница герметична, если разлить чай, внутрь жидкость никак не попадет.


Главная фишка такого сетапа, это конечно полное отсутствие кабелей (он всего один) и никаких больше системных блоков под ногами.


Сам стол только доделал, как установлю уже финальный вариант железа, сделаю еще фоточек. На этом пока все, спасибо за внимание.

Компьютер в столе (Изготовление и сборка) ПК, Компьютер, Моддинг, Стол, Сборка компьютера, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Компьютер стол

Рукодельники

51.7K поста58.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
225
Автор поста оценил этот комментарий

всегда было интересно, зачем на всяких "геймерских" штуках висят тысячи светодиодов и мигающих огоньков. наоборот когда играешь удобно чтобы кроме монитора источников света не было, а всё это больше похоже на позёрство

раскрыть ветку (85)
134
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне было 15 лет, мне нравилось много подсветки. Сейчас я думаю "каким же долбоебом я был, не то что сейчас - просто идиот"

раскрыть ветку (27)
56
Автор поста оценил этот комментарий

жизненно, именно поэтому я использую полностью тонированное стекло, чтобы ничего не отвлекало

раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А как видеокарта там присобачена?

раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Через рейзер, шлейф такой

раскрыть ветку (17)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А стекло сильно нагревается? Чувствуется руками?
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Стекло всегда будет комнатной температуры, система охлаждения никак его не касается

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А зря - на стеклянном столе рукам весьма неприятно. Лучше предусмотреть возможность подогрева

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Левая рука на клаве,правая на коврике.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А локти в воздухе висят?

Автор поста оценил этот комментарий
И все равно мёрзнут :(
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Одень варежки

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого существуют большие коврики
Автор поста оценил этот комментарий

Летом будешь ненавидеть теплое стекло, зимой - холодное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я обтянул свой стеклянный стол искуственной замшей

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Через него скорость передачи данных же падает
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Электроны устают бежать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий

Потери и наводки не посещают?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы лейбл спрятать с лицевой куда-то в дальний угол)
А так все круто сделано 👍
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте,можете написать на номер 8-999-201-семьдесят шесть-семьдесят восемь,есть несколько вопросов по столику.Заранее спасибо.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, на вкус и цвет. Мне наоборот раньше норавилось все строгое и без подсветки. Сейчас в 30 лет, в компе диоды почти везде. Прикольно так, включил, а он у тебя дома вместо гирлянды. Все светится, переливается, клева. Играю в ммо, не отвлекает. Долбоебом себя не считал ни тогда, ни сейчас)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фото в студию!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, мне стремно) у меня далеко не топовый системник и монитор, чтоб это фоткать и выкладывать. Вот ща хочу еще коврик с подсветкой взять на али. И видяху, а они ща почти все с подсветками тоже)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе 16?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В душе' да)

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как челу с плохим зрением подсветка помогает вечером писать не включая ебучую лампу которая засвечивает монитор, так то не совсем понты)
раскрыть ветку (24)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Чел с плохим зрением, продолжает сидеть за ПК без света. Удачи в деградации хрусталика.
Надо просто правильно организовать освещение и никогда не пялиться в монитор без освещения.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

а я себе наоборот купил лампу, чтобы чисто рабочее пространство подсвечивать, а не сидеть в  темноте перед монитором. С регулировкой температуры и яркости, теплый свет, офигенно добавляет атмосферы многим играм) С белым работать проще, а холодный не юзаю х))

31
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек с плохим зрением хочу уточнить. В слове "писать" ударение где?
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Там где больно, если ударять
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если просто шпынять?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и так

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там где не надо расстегивать ширинку)
Автор поста оценил этот комментарий
Будет "писать"
Автор поста оценил этот комментарий

Так если чисто на клаве подсветка - это одно, а если всё мигает-переливается - это другое.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пялиться в тв и моник без освещение - оч так себе идея. Ну и купи клаву с регулировкой яркости подсветки
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что? Я ж написал что у меня клава с подсветкой
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

до пизды эта клава с подсветкой, глаз пытается скомпенсировать темноту за монитором, а тут ему по центру ебашит сам монитор

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+, монитор/тв без света - полная хуйня и дискомфорт

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так хорошо распознать инфантильных
2
Автор поста оценил этот комментарий
Покупаешь комп за 3к баксов. 300 часов играешь в двумерную пикселизированную инди игру...
4
Автор поста оценил этот комментарий

а я почему то не могу без подсветки в темноте  на клаве играть будто теряюсь(

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купи моник с хорошим соотношением Контрастности, и приличным уровнем яркости.
Можно ещё клаву заказать кастомную, где краска на кнопках хорошо отражает свет.

P.S. Сижу лет 13 на клаве за 20-25$ (старых баксов, года 2007), уже наверно мертвой компании "гениус" (мембранка). И ни разу не испытывал проблем с нахождением кнопок на ней (света от моника хватает за глаза, да и рука набита находить кнопки в слепую) =)

Сам в шоке от её живучести =D

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё клаву заказать кастомную

Лишь бы не с подсветкой, да? Моник подобрать, клаву со светоотражающим покрытием. Ещё предложите фосфор кистью нанести, блин. Что за идиотизм)


света от моника хватает за глаза

Клавиатура от монитора у людей может на разном расстоянии находиться, доброе утро!

Почему нельзя купить себе клаву с подсветкой человеку, а? Соседи подумают, что ты геймер, нидайбох?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не нравятся клавы с подсветкой по одной простой, но важной причине: это говнище очень сложно чистить.

И это не считая остальных минусов, которые обычно сопутствуют таким клавам (к примеру даже на минимальной мощности они умудряются создавать не хуёвый фон и мешают смотреть в монитор).

P.S. Мне лично поебать, что обо мне думают люди. Хоть наркоман и серийный анимешник =)
P.P.S. Тут делятся своим опытом, мой опыт говорит - подсветка не айс.
Возможно потому что я вообще не смотрю на клавиатуру когда печатаю, и при этом имею 250+ символов в минуту. А за другим, кроме как видеть, что нажимаешь на клаве подсветка вроде не нужна ("красоту" не берем в расчет).

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При нормальной настройке подсветка никаким боком не должна соперничать с изображением ( не берём в расчёт людей, которые не могут выбрать/позволить себе нормальную периферию либо настроить её грамотно).

А красоту брать в расчёт необходимо, ибо вещи, если ты это за свою жизнь ещё не понял, создаются в том числе с оглядкой на эстетичность. Уж о вкусах, как говорится, не спорят.


А за другим, кроме как видеть, что нажимаешь на клаве подсветка вроде не нужна

Печатать вслепую можно, но иногда найти нужную кнопку в темноте проблематично, а во время игры времени на поиски бывает мало.

Лично я не считаю подсветку наушников, колонок, монитора, стола, мышки, etc. обязательным атрибутом и не топлю за них. Но на клавиатуре это по крайней мере функционально.

Если говорить обо мне, то подсветка, на мой вкус, ещё позволяет создавать настроение, либо освещение под настроение. А ещё её можно выключить :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты я смотрю с одного раза не понимаешь.

В эротическое проследуй, будь добр. Способ передвижения, будь то пеший/вплавь/самолетом или как ещё, оставляю за тобой.

P.S. Без обид, но щас бы НН учил бы меня как мне девайсы выбирать - вот хохма.
P.P.S. Можешь хоть оботвечаться, но в мут ты уже улетел, не хочу тут продолжения тупейшей темы, где в качестве собеседника НН. Бай-бай.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, классика. Что такое нн, кстати, объяснит кто-нибудь?



P.S. Если ты вдруг решишь раздуплиться и прочитаешь мой коммент, то знай, что я очень жалею о том, что сдержался и ответил такому комку пахучих экскрементов в виде человека вежливо и аккуратно, а не послал сразу, как только ты начал мне что-то втирать =)



P.P.S. На пикабу, я смотрю, в принципе уже нет смысла с кем-то миндальничать. Слушать никто не хочет, ничем новым не интересуется, точки зрения придерживается только своей и срать ему на окружающих.


Сижу лет 13 на клаве за 20-25$ (старых баксов, года 2007), уже наверно мертвой компании "гениус" (мембранка)

Щас бы чел с одной клавой за всю его убогую жизнь намекал на то, что является знатоком периферии

Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже была Genius. Лет 10 прослужила, года два назад начала тупить. Взял самую дешевую dexp с подсветкой за 800 и доволен

Автор поста оценил этот комментарий

Случаем не "luxeMate i220"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

неее =) У моей заточка больше под офис и серф инета (доп панели слева и сверху, даже в 10ке работают через PS/2).

Автор поста оценил этот комментарий
Так монитор освещать должен же. Правда если клавиатура на полке внутри стола то не будет, хотя я подобных решений уже лет 10 не видел
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще эту дичь с выдвижной полкой никогда не понимал. Если выдвинуть и отодвинуться, то монитор получается пздц далеко, если не выдвигать, то руки туда не помещаются и ноги впритык к этой полке. Как эта хуйня работает можете объяснить?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работала для узких столов с ЭЛТ мониторами. Когда места на столе для клавиатуры просто не оставалось.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, например, тут зачем эта полка?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дань моде. Ну и опять же, чтобы клавиатура место на столе не занимала.
Автор поста оценил этот комментарий

у меня сейчас обычный стол , а когда мелким был точно почти такой же стоял , наверное купили потому что модно стильно молодежно, мне не удобно было играть с клавой снизу я на ту подставку тарелки ставил)

Автор поста оценил этот комментарий
Обновляла себе комп, взяла мать msi геймерскую - тоже вся светится, и блок питания rgb переливается шо куда девацца. Похуй, воткнула в непрозрачный корпус, который всегда под столом стоял.
щас, правда, комп стоит рядом со столом на тумбе, так что думаю все ж таки сменить корпус на что-нибудь стеклянно-тонированное
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри на deepcool matrexx 55, из корпусов со стеклом очень годный, и относительно не дорогой)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

Да многим пофиг на другие источники света, меня например подсветка никак не отвлекает. Да и сама  подсветка мне нравится

Автор поста оценил этот комментарий

а почему бы и нет? когда ты покупаешь на свой мерен AMG пакет - это не позерство? почему бы не украсить комп? толи дело что обвесы на машину ты явно для окружающих ставишь, а вот комп украшаешь для себя любимого.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
почему бы не украсить комп?
Ты че, ребенок что ли, лампочки разноцветные вешать? Вместо них мог взять без лампочек и на разницу купить балтики. Не мужик что ли? А может вообще пидор?


Хейтеры подсветки мне видятся как-то так. ни одного объективного довода, кроме ыауыываа лампочки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лет десять назад в первый раз увидел такой комп - с подсветкой чего только можно. Знакомый его только купил и решил похвалиться. Выключил свет и комп. Смотри, я сейчас его включу и ты всё поймёшь)

Включает и начинается небольшой фейерверк! Единственный раз я видел, чтобы подвёл БП thermaltake. Но это было и правда красиво.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня поражает чистота и минимализм, у меня вечный срач и все сразу везде лежит
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, я даже второй монитор выключаю, чтобы быть более сконцентрированной!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ёлку в соседней комнате вырубаю, чтобы периферическое зрение не улавливали всякое мерцание
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

во-во, в этом году и не вешала гирлянд))

Автор поста оценил этот комментарий
В темной комнате вредно очень играть, когда из света только комп. Обычный свет - лучшее решение
Автор поста оценил этот комментарий
Это правда. Особенно когда играешь в шутеры, где нужна реакция и внимательность. Помогает красная подсветка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шаришь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку