Компьютер самостоятельно выключается, а затем включается

Ничего не нагревается, т.к. это может произойти в любой момент, да и не гружу я его сильно. Меня бы это и дальше не тревожило, если бы я не играл в онлайн игры. Происходит это очень давно, но раньше я не подымал этой темы, но сейчас нервы не к черту! Нужно решать этот вопрос. Компьютер старенький, но доту 2 и wot тянет хорошо(на низких). Оперативная память не перегружается во время игр(2гб памяти). И с проводкой все нормально. И еще я начал замечать какие то щелчки(еле слышные) внутри системника, но не понятно от куда они издаются. Кулеры вращаются хорошо и пыли на них нет и вообще ее нет, чищу вовремя старичка своего. Блок питания на 400w. У меня есть подозрения, что это он виноват, но у меня есть такой же на 400w и когда я их меняю, ничего не меняется. Кстати, вирусов нет, я проверял. Что может быть? В безопасном режиме он не отключался никогда. Пока писал этот пост, он выключился 4 раза! Я уже психанул и через безопасный зашел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Было нечто подобное. Замена БП и танцы с бубнами вокруг видюхи и материнки. Причина оказалась до банальности проста. Сетевой обычный тройник 220 В был с дефектом.)))

Проверь питание от самой розетки до БП. И лучше всё заменить. Пилот или ЮПС ещё никому не вредили.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже думаю на тройник, но у меня к нему колонки подключены и индикатор на них не гаснет. Ты что я тут зорким глазом каждые 5 секунд все осматриваю, мож там мухи на кнопку жмут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто замени на другой, лучше пилот. Возможно короткое пропадание тока. Колонки более инерционны.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку