Компьютер самостоятельно выключается, а затем включается

Ничего не нагревается, т.к. это может произойти в любой момент, да и не гружу я его сильно. Меня бы это и дальше не тревожило, если бы я не играл в онлайн игры. Происходит это очень давно, но раньше я не подымал этой темы, но сейчас нервы не к черту! Нужно решать этот вопрос. Компьютер старенький, но доту 2 и wot тянет хорошо(на низких). Оперативная память не перегружается во время игр(2гб памяти). И с проводкой все нормально. И еще я начал замечать какие то щелчки(еле слышные) внутри системника, но не понятно от куда они издаются. Кулеры вращаются хорошо и пыли на них нет и вообще ее нет, чищу вовремя старичка своего. Блок питания на 400w. У меня есть подозрения, что это он виноват, но у меня есть такой же на 400w и когда я их меняю, ничего не меняется. Кстати, вирусов нет, я проверял. Что может быть? В безопасном режиме он не отключался никогда. Пока писал этот пост, он выключился 4 раза! Я уже психанул и через безопасный зашел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Если в безопасном не выключается, то скорее всего проблема с драйверами. Видимо bsod у тебя вылетает и комп в ребут уходит. Выключить перезагрузку при отказе системы, где это сделать погугли. Потом посмотри ошибку если это все таки бсод.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ошибся) И в безопасном отключается. И он не перезагружается, а как будто кто то из розетки выдергивает, резко вырубается и включается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно по этим данным удаленно поставить диагноз) возможно и коротит где-то проверь usb порты, нет ли сломанных, они бывает одним контактом на корпус коротят.. Так же сними систему охлаждения и замени термопасту на проце, может и просто перегрев. Ну если не поможет, то в сервис..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку