-7

Компьютер самостоятельно выключается, а затем включается

Ничего не нагревается, т.к. это может произойти в любой момент, да и не гружу я его сильно. Меня бы это и дальше не тревожило, если бы я не играл в онлайн игры. Происходит это очень давно, но раньше я не подымал этой темы, но сейчас нервы не к черту! Нужно решать этот вопрос. Компьютер старенький, но доту 2 и wot тянет хорошо(на низких). Оперативная память не перегружается во время игр(2гб памяти). И с проводкой все нормально. И еще я начал замечать какие то щелчки(еле слышные) внутри системника, но не понятно от куда они издаются. Кулеры вращаются хорошо и пыли на них нет и вообще ее нет, чищу вовремя старичка своего. Блок питания на 400w. У меня есть подозрения, что это он виноват, но у меня есть такой же на 400w и когда я их меняю, ничего не меняется. Кстати, вирусов нет, я проверял. Что может быть? В безопасном режиме он не отключался никогда. Пока писал этот пост, он выключился 4 раза! Я уже психанул и через безопасный зашел.

Дубликаты не найдены

+2
Позови айтишницу, пусть переустановит тебе винду.
+1

Была похожая проблема. Решилось сбросом настроек БИОСа на дефолт (хотя все настройки в БИОСе стояли с дефолтными значениями, несмотря на это выбрал сбросить на заводские, дальше F10, сохранить и перезагрузить). После этого уже два года без перебоев.

+1

Проверь ещё раз. У меня такое было. Коротило на корпус

+1
Поставь aida64 и прогони тесты, там же понаблюдай за температурами. Я думаю перегрев процессора.
0

Было нечто подобное. Замена БП и танцы с бубнами вокруг видюхи и материнки. Причина оказалась до банальности проста. Сетевой обычный тройник 220 В был с дефектом.)))

Проверь питание от самой розетки до БП. И лучше всё заменить. Пилот или ЮПС ещё никому не вредили.

раскрыть ветку 2
-1

Тоже думаю на тройник, но у меня к нему колонки подключены и индикатор на них не гаснет. Ты что я тут зорким глазом каждые 5 секунд все осматриваю, мож там мухи на кнопку жмут

раскрыть ветку 1
0

Просто замени на другой, лучше пилот. Возможно короткое пропадание тока. Колонки более инерционны.

0

проверить аидой на перегрев, очень похоже на аварийное отключение по температуре, при ошибках и бсодах комп обычно уходит в перезагрузку а не выключается  

0
Я тоже думал блок питания балуется, ради интереса начал руками всё трогать и шатать легонько, нашел проблему. Кулер на процессоре с виду норм, но вот пистоны высохли и два сломались и он отлип от проца. Пистоны отдельно не продаются. Заклеил суперклеем. Нанес новую пасту тонким слоем убрав старую. Титан. Хорошая. Пока ставил смолал остальные два в пух и прах. В итоге поставил наискосок два пистона вместо четырех, всё норм прижалось и работает уже который год. Вся проблема в том что этого косяка не видно. Проверь
0
Все же в первую очередь, я бы поставил ось с нуля.
раскрыть ветку 1
0

Ну да, отсечь сбои ПО - в первую очередь )

0

Посмотри на кандеры, на материнской плате, скорее всего вздуты и скорее всего те которые вокруг процессора.

раскрыть ветку 2
-1

ничего не вздуто

раскрыть ветку 1
0

сфоткай, покажи

0

напряжение в сети не скачет? бесперебойник есть?

0
И да проверь, может есть Bios update для твоей материнки.
0
А что, он тебя спрашивать должен, когда ему выключаться?
0

смени батарейку в БИОСе

0

Еще материнка может , мосты скорее всего.

0

Хард проверь прогой типа hard disk sentinel

раскрыть ветку 1
0
Тоже думаю про винт, на битый сектор может натыкается. Попробуй загрузку через f8, выбери не перезагружаться после отказа системы. BSOD должен выдать, по номеру ошибки посмотри в инете.
-1
у меня так недавно было, заменил бп - прошло
-1

100 проц блок питания

-1

Один раз столкнулся с похожей проблемой. В планировщике задач какая то прога добавила задачу перезагружать комп каждые полчаса. Человек чуть с ума не сошел)))

-1
Если в безопасном не выключается, то скорее всего проблема с драйверами. Видимо bsod у тебя вылетает и комп в ребут уходит. Выключить перезагрузку при отказе системы, где это сделать погугли. Потом посмотри ошибку если это все таки бсод.
раскрыть ветку 2
0

Я ошибся) И в безопасном отключается. И он не перезагружается, а как будто кто то из розетки выдергивает, резко вырубается и включается

раскрыть ветку 1
-1
Сложно по этим данным удаленно поставить диагноз) возможно и коротит где-то проверь usb порты, нет ли сломанных, они бывает одним контактом на корпус коротят.. Так же сними систему охлаждения и замени термопасту на проце, может и просто перегрев. Ну если не поможет, то в сервис..
-1

заземли корпус и проверь мемтестом память

-1
От нового компа куча позитивных эмоций. А как шустро он работает
-1

Написал хакер.

раскрыть ветку 2
0

Так он же хакер, а не программист)

раскрыть ветку 1
0

Они различаются только по тому, как их называют. Они оба орудуют одними и теми же средствами, только цели разные.

-2

Мужик едет в переполненном автобусе, вдруг как пёрнет. Все охуели, смотрят на него, а он оборачивается: "Извините. Нервы, ни к чёрту".

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: