4

Компьютер работает будто всегда зажат shift!!

Просто без какой либо причины компьютер начал работать все время так, будто всегда зажата кнопка shift. Перезагрузка не помогает, отключал клавиатуру вставлял новую, не помогает. Переустановил виндовс, и все равно работает так будто зажат shift. ( залипание отключал и включал, что только не делал с ним и нажимал по 5 раз - все бесполезно.) Скачал экранную клавиатуру, и на ней постоянно зажат shift. Проверял все диски на вирусы, ничего не помогло.  Как это исправить?

Компьютер работает будто всегда зажат shift!! Компьютерная помощь, Компьютерное железо, Ремонт компьютеров, Компьютеры и ноутбуки, Компьютер

Дубликаты не найдены

+4

забавно. Вообще прикольный глюк

раскрыть ветку 4
+8

Понакачают сборок аля зверь сиди, а потом ябут друг друга в сраки)

раскрыть ветку 3
0

А они ещё существуют?

0

Проблема началась с чистого образа, установленного с оригинального диска.

0

Хорошо сказал ! 👍

+2
В безопасном режиме как дела обстоят?
раскрыть ветку 5
0

Так же

раскрыть ветку 4
0
Если ставишь сборку винды как ниже в комментах сказали, то нах её, ставь чистый образ. Ну и сбрось биос действительно, причём не через настройки, а либо вытаскиванием батарейки с материнки, либо замыканием контактов(как это сделать в мануале к материнке описано. )Программ переключения языков никаких не стоит?
раскрыть ветку 3
+2

Сбрось биос

+1
Капс лок нажми, будет маленький шрифт? Если нет, отключи программно порт, в который клава вставлена.
+1
Скачал экранную клавиатуру, и на ней постоянно зажат shift

А во встроенной зажат? Я вот проверил - при нажатии реального шифта светятся обе кнопки - слева и справа.

0

отрубите доступ к сети, переустановите винду. может проблема в драйверах которые винда подтягивает с сервера для этой клавы, мыши, юсб контроллера, материнки.

0

Линию клава-мульт смотреть надо.

0

Какие ещё устройства подключены помимо клавиатуры? Может мышь имеет доп кнопки, одна из которых имитирует шифт

0

покурю тут, подожду пока шифт отлипнет...

0

Циганское проклятье

0

просто у компа привычка писать капсом, как у некоторый юзеров.

0

Я думаю всё такие залипание клавиш у тебя включилось адски. Попробуй вырубить его через реестр http://setupwindows.ru/windows10/kak-otklyuchit-rezhim-zalip...

Если ноутбук -- выключи, выдерни батарейку, покури, верни на место.

0

Отожми его

0

Сними кружку с клавиатуры...

-5
Почисти клавиатуру... не нужно благодарности.
раскрыть ветку 1
+1
Протри глаза... Не нужно благодарности.
ещё комментарии
-1
Lenovo наверное?
раскрыть ветку 1
0

Нет)

-1

Поставь НОРМАЛЬНУЮ версию, а не сборки на коленке.

-1

Клаву физическую отключал?

раскрыть ветку 1
+1

Описание проблемы читал?

-1

А зачем скачивать экранную клавиатуру?! О_о

раскрыть ветку 2
0

Винду поставил почти пустую, даже без экранной клавиатуры. Без паинта и тд.

раскрыть ветку 1
0

А добавить её через настройку системы? Или проще скачать х.з. что- х.з. от кого? Или репак кастрированный ставил?

Похожие посты
163

Корпус для компьютера? Слишком тривиально... Пускай всё свисает с потолка!

Корпус для компьютера? Слишком тривиально... Пускай всё свисает с потолка! Сборка компьютера, Компьютерное железо, Компьютер, Подвешивание, Веревка, 9GAG, Длиннопост

...и проблема с кулерами для корпуса решена!

Отсюда - https://9gag.com/gag/a5Wb9er

Показать полностью 1
310

Быстрый простой ремонт видеокарты Gigabyte GTX 1050Ti

Тут на праздниках сосед принёс свой ПК, не определяет видеокарту. Даже куллеры на ней не крутятся. На встроенной графике до сих пор всё работало.

Быстрый простой ремонт видеокарты Gigabyte GTX 1050Ti Ремонт техники, Видеокарта, Блок питания, Сгорел, Компьютерное железо, Ремонт компьютеров, Geforce GTX 1050 ti, ПК, Длиннопост

Карточку разобрал. Первым делом проверил входные цепи. Дополнительного питания тут нет, 12В берётся только с разъёма PCI-e. Сразу же стоит мелкий предохранитель на 10А, который в обрыве. После него КЗ.

Быстрый простой ремонт видеокарты Gigabyte GTX 1050Ti Ремонт техники, Видеокарта, Блок питания, Сгорел, Компьютерное железо, Ремонт компьютеров, Geforce GTX 1050 ti, ПК, Длиннопост

"Пощупал" затворы силовых ключей - всё живое. Значит искать придётся тепловизором. Штука сильно экономит время, особенно при таких простых ремонтах. Подаю после сгоревшего предохранителя 1В и ограничиваю ток до 1,5А. Сразу вижу проблему - керамика на обратной стороне карты.

Фильтр питания по 12В, постоянная типовая поломка на видеокартах. Учитывая что в ПК стоит AeroCool VX-400, вполне ожидаемая проблема. Снимаю конденсатор, ставлю исправный и замеряю. Теперь по линии 12В килоомы. Можно ставить предохранитель и возвращать карту в системник.

Изображение есть и видеокарта нормально работает.

Проверяю "бубликом" под нагрузкой. Тоже всё хорошо. Бенчмарки тоже прогнал на всякий случай.

Ремонт на 5 минут. Пока оно работает, но посоветую владельцу поменять этот ущербный блок питания VX-400 на что-то нормальное. Смотреть осциллографом что у этого VX на выходе под нагрузкой лениво, и так знаю что там всё плохо будет.

Не ставьте такой мусор в свой ПК.

Если кто-то захочет пообщаться по компьютерным железкам, открыл свой профиль Вконтакте для всех: https://vk.com/powerdrmos

Или E-mail: powerdrmos@mail.ru

Повторюсь, я не представитель и не сотрудник сервисного центра. До недавнего времени работал в нескольких СЦ, но всё накрылось гриппом. Теперь полностью внештатный сервисный инженер. Специализируюсь по компьютерной технике преимущественно.

Показать полностью 8
2105

Здравствуйте, я за Вашим компьютером

Как-то пару лет назад, директор попросил нашего компьютерщика , заехать к себе домой, забрать системный блок, переустановить винду)
Ну тот подъехал к дому и звонит мне:
- какая квартира и этаж ?
- Я: 9 эт кв 91
- Ок
Через минут 20 звонит и говорит:
-ну бро, удружил! Я чуть комп не вынес у левых людей! И смеётся 😁
Рассказывает:
Звоню в домофон и говорю я за компьютером, дверь открывают, поднимается на этаж, провожают в комнату , рассказывают о поломках. Отсоединяю блок, подхожу к выходу и говорю: ну как настрою , позвоню Евгению Ивановичу!
Та женщина : кому-кому?!?!?!

Короче, я перепутал . 8 этаж , 81 квартира) люди в это же время ждали мастера.
Не ловко вышло.

5479

SSD half drive

Обратился клиент. Умер жёсткий диск. Ну надо менять. Разбираю - а там неведомый зверь

SSD half drive Компьютерная помощь, Компьютер, Длиннопост

Это называется SSD half drive. В магазинах такого нет. Обычный не влезает по размерам. В интернет- магазинах цена какая то космическая. За 128 Гб около 7 тысяч хотят. Но! Если разобрать обычный бюджетный ssd за 1500 внути он. Ssd half drive

Может кому пригодится и убережёт от потери времени и денег

Показать полностью 3
1412

Компьютерные будни

Приветствую всех пикабушников. Часто на пикабу читаю посты про клиентов, истории компьютерных сервисов и т.д..

Я занимаюсь ремонтом, сборкой, модернизацией компьютеров, ноутбуков.

Часто попадаются "странные" клиенты. Вот захотелось поделиться со всеми.

Первая история.

Позвонил мужик, спросил какой б\у компьютер могу предложить за 15000. Я назвал комплектующие и что от него ждать. Он согласился. Попросил что бы названия всех комплектующих, я отправил ему на почту. Его все устроило. Вечером я привез ему системный блок, подключил, настроил роутер. Дал неделю гарантии, так как компьютер б\у. На следующий день в 06.30 утра был первый пропущенный и еще 16, до 08.00, пока я спал. В 08.00 я ему позвонил. Он сразу мне: Почему трубку не берешь? Я: Сплю потому что. Что случилось? Он: Возвращай деньги за компьютер. Он не работает. Теперь до тебя не дозвониться. Вообщем по разговору понял, что не грузиться операционная система. Что странно, так как я всегда ставлю новые SSD. Я ему говорю, что могу приехать через час, но он говорит что до 16.00  его не будет дома (зачем звонить 17 раз? 17 раз, Карл?). В 16.30 я приехал. Пытаюсь включить, операционная система не загружается. Сразу бросается в глаза, что у крышки системного блока, нет одного болтика. Я спрашиваю его, компьютер зачем разбирали? Он говорит что хотел посмотреть, те ли комплектующие я ему поставил, что написал по почте, после осмотра компьютер работал. Снимаю крышку и вижу что питание SSD диска, подключено "наоборот", то есть физически разъем засунули сильно, разъем SATA питания треснул, питание на SSD не поступает, естественно операционная система не загружается. Подключаю другой разъем питания, все работает. Указываю ему на причину. Он говорит: "Может быть я подключил не правильно, тут не понятно как подключать". Я ему говорю: "Если не ясно как подключаться, то не надо разбирать системник и названивать мне в 06.30 утра и говорить что я продал плохой системник. С вас 300 рублей и я поехал". Он: "За что 300 рублей"? Я: "За потраченное время". Он: "Я платить не буду, я и так за компьютер заплатил". Я: "Значит гарантия законченна".  На этом история законченна.

И вчера была забавная история:

16 декабря звонит мне человек, говорит какие у него комплектующие и как их можно модернизировать. Предлагаю ему процессор и видеокарту. Он говорит: "Подумаю".

20 февраля звонок от него: "Здравствуйте. Мы договаривались на апгрейд, когда вы можете поставить процессор и видеокарту". я: "Напомните на что мы с вами договаривались".  Он: "Ну ПАРУ НЕДЕЛЬ назад, вы обещали мне процессор i5 и видеокарту GTX 950". Я: "Я вам перезвоню". Я вспомнил что он мне звонил, но не пару недель назад. Смотрю, а принятый от него 16 декабря. Звоню ему и говорю: "Видеокарта уже проданная, есть другая. И вы звонили не пару недель назад, а 16 декабря". Он: "Мы же с вами договорились. Зачем вы ее продали? Я везде отзывы на вас напишу, как вы не выполняете обещания". Конец истории.

Всем всего хорошего и здоровья!

1299

В продолжении об ИП Михаил Чмерёв...

Ради парочки плюсов в карму хочу поделиться им же сфотографированными справками. Он — мой одноклассник, который на такие «заказы» ездил с третьего курса и, пока мы считали копейки и сдавали рефераты, он уже шиковал по ресторанам и намекал нам, что стыдно в такие года сидеть на маминой шее.

Пикрил 1: установка винды

В продолжении об ИП Михаил Чмерёв... Ремонт компьютеров, Компьютер, Квитанция, Фотография, Длиннопост

Пикрил 2: так же хвастался мне, что так он ставит кому-то винду

В продолжении об ИП Михаил Чмерёв... Ремонт компьютеров, Компьютер, Квитанция, Фотография, Длиннопост

Ну а пикрил 3: это установка скайпа

Это я к чему... таких Чмерёвых — пруд пруди, если ваши мамы, папы, бабушки, дедушки, тёти и прочие неведующие в железе просят вас помочь — не отмахивайтесь, потратьте своё время, иначе им попадётся вот такой вот Чмерёв. Всем добра и поменьше разводил. :)

Показать полностью 2
791

Разбираешься, значит настраивай)

Добрый вечер! На фоне поста про не видящий камеры видеорегистратор " Неадекват с авито " вспомнился мне один чем то похожий звонок с Авито ).

- Ты мне компьютер продавал неделю назад?

- нет, вы ошиблись...

- ну у тебя же висит объявление о продаже компьютера, ты же Павел? Верно?

- и что?

- Ладно, проехали. Скажи лучше как пароль поставить, жена достала компьютер включать пока я на работе....

- пароль ставится в настройках учётной записи.

- слушай, вижу ты разбираешься, приедь настрой сейчас, пока я дома.

Далее я сказал что вы обратились не по адресу, и прервал разговор....

11708

Играть за одним компьютером? Почему бы и нет!

У нас с женой было два компьютера. Так вышло, что один пришлось продать:(

Долго думал, как же теперь играть или работать нам одновременно.

На глаза попалась программа, возможно, многие знают. Решил поделиться с теми, у кого есть жена, братья или сестры и т.д., а средств на два и больше ПК не хватает.

Моя система:

I5-4460

GTX 1060 6g

ОЗУ 8g

HDD 1tb + 500g

SSD 120g= Установлена ОС

Два монитора, две мышки и две клавиатуры

Все это я подключил к системном блоку и начал тестировать это чудо.

Тяжелые игры плохо пошли. На минималках фпс 30+ fullhd но, тормозит из-за процессора.

Два клиента WOW на максималках замечательно, Оргриммар 45+ фпс, остальные локации 70+.

Вов и дота, замечательно.

Играть за одним компьютером? Почему бы и нет! Длиннопост, Фотография, Компьютерное железо, Программа, Текст, Два в одном, Компьютер, Компьютерные игры
Играть за одним компьютером? Почему бы и нет! Длиннопост, Фотография, Компьютерное железо, Программа, Текст, Два в одном, Компьютер, Компьютерные игры

Общая картина :) Простите за фото)

На данный момент,  на каждом "игровом месте"  разделил по ядрам ( по 2 ядра каждому).

Для таких игр, как дота, WOW, КС, Black Squad этого хватает. Но для Far Cry - New Dawn этого мало.

Если поставить все ядра, то один может заниматься серфингом, а второй играть на максималках без проблем (тестил Far Cry).

Вот так выглядит программа с моими настройками и с распределением ядер.

Единственная проблема с которым я столкнулся, это звук. Нужна вторая звуковая карта (уже заказал маленькую usb).

Я искал посты на Пикабу на эту тему, не нашел и решил поделиться, вдруг кому-то пригодится.

В будущем думаю апнуть свой компьютер (8ми ядерный процессор и две видеокарты). Тогда не будет ни у кого лагать в тяжелых играх.

Если будут вопросы, я отвечу)

Показать полностью 4
4881

В дополнении к посту о компьютерном мастере

Некоторые Пикабушники, увидев пост о резюме сервисного инженера, удивились тому, что этот крендель обещает выбивать средний чек в размере от 10000 до 14000 рублей.

Но как  это ни печально, в этом нет ничего удивительного. И думаю многие из Вас уже слышали о так называемых мастерах компьютерного дела.

Но к сожалению моим соседям-пенсионерам пришлось с этим столкнуться лично, когда купили ноутбук своему внуку на десятилетие.

Сам ноутбук обошелся в 29 тысяч 400 рублей. Но пенсионеры даже не подозревали, что им придется отдать еще - 18 471 р.

В дополнении к посту о компьютерном мастере Мошенничество, Компьютерная помощь, Круто, Мастер, Пенсионеры, Длиннопост, Компьютер, Текст

Купив ноутбук они решили вызвать настройщика, чтобы все настроил и исправил. Внук порывался это сделать сам, но дед с бабкой запретили подходить мальцу к компьютеру, пока не придет мастер и не покажет - что и как делать.

И вот мастер пришел.

Первым его словом было - какая параша. Нет не ноутбук, а предустановленная Windows 8. Система параша, не спорю. И мастер, вместо того, чтобы бесплатно обновиться до 10-ки предложил установить Windows 7.

Старики одобрительно кивнули, наивно полагая, что все работы входят в стоимость вызова - 700 р. А вот в прайс-лист, который он кинул на стол сразу заглянуть не удосужились. А заглянули, когда мастер выставил чек на 18 471 р.

Итак:

Деинсталляция старой системы - 899 р.

Инициализация жесткого диска - 549 р.

Оптимизация БИОС - 1599 р.

Предустановка Windows 7 - 899 р.

Форматирование жесткого диска - 699 р (Это я так понимаю не является предустановкой)

Создание логического раздела - 249 р. (И это тоже)

Установка Windows 7 - 550 р.

Windows 7 - 4990 р.

ГЕОЛОКАЦИОННАЯ КАЛИБРОВКА (млять) - 599 р. (установка времени, даты и страны)

Создание ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО ПРОФИЛЯ - 399 шт. (Создал три учетные записи)

Персонализация рабочего стола - 549 р. (Установка желаемой картинки на рабочем столе. Бабушке установил икону, деду - его фотографию с рыбалки, а внуку диснеевских принцесс).

ЗА ЭТО ОНИ БЫЛИ ОСОБО БЛАГОДАРНЫ.

Казалось бы все. Но нет. Ведь компьютеру обязательно нужна защита.

Установка антивируса с гарантией три месяца - 699 р. (Пробная версия)

Настройка антивируса - 1199 р. (О да, это к установки не относится)

И КОНЕЧНО ЖЕ - РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ - 999 Р.

Вдруг внук плохие картинки увидит.

А тут еще выяснилось, что внук в компьютер хочет играть. Тут программы нужны.

Установка Net framework 4.0 - 649 р.

Установка Visual C++ - 599 Р.

Установка DirectX - 299 р.

Установка драйвера видеокарты - 150 р.

Ешё раз напомню сумму ИТОГО - 18 471 рубль.

Мастер видя замешательство пенсионеров В ПОДАРОК настроил им бесплатно интернет.

В общем, я в шоке. Поговорив со мной дед написал заявление в полицию, там дело перенаправили в прокуратуру. Но я не думаю, что это что-то даст. Есть прайс - есть ценник. Договор подписывали.

Показать полностью
524

Работа Мастером по ремонту ПК

Добрый вечер. Отдельное приветствие моим 42 подписчикам. Уж отвлекла меня работа новая. Приношу свои извинения. Много было личных дел и незаурядиц, так что малость было не до постов. Долго думал о чём бы написать. И тут пришла мне в голову гениальная мысль...о своих работах, как многие и пишут. Да, довелось мне работать этим ремонтым специалистом по выездам...расскажу вам об этой работе изнутри...

Одним вечером, уволившись с места, где я подрабатывал сисадмином, решил, что это совсем неблагодраная работа. Рыскал пару вечеров на сайте объявлений вакансий. Ничего более примечательного, как Мастер по ремонту ПК, я не нашёл. Позвонмл, пригласили на собеседование. Деньги обещали по тем временам неплохие. Минимум 30к в месяц, лет так 5 назад это было очень хорошо, скажу я вам.
Суть собеседования. Пришёл, опросили что знаю, отвечал. Дали банальную анкетку с вопросами типо...
1- Что такое и как удалить Winlock?
2- Что такое Северный мост и за что он отвечает?
3- Что такое сокет и какие они бывают?
4- Ситуация: Клиент жалуется на медленную работу ОС, какие могут быть причины?
Ну и всё в этом роде. Кто хоть мало знаком с компами- думаю запросто ответит на данные вопросы.
Ладно, ответил я, попросили подождать. Прошло минут 10 ( я отошёл покурить да кофе попить ), звонят и говорят, мол, подходите. Пришёл и вот оно ура, одобрили, ну всё я думаю...вот они мои "Золотые Горы"...Эхм-м-м-м-м...

На первый выезд отправили меня с давно работающим в комании сотрудником. Приехали, зашли. Он как мастер, я как стажёр. Проблема у клиента была как раз таки в тормознутости системы+ надо было данные с неработающего ноута ( проблемы с матрицей ) перекинуть на стационарник. Ну у меня в уме сразу...посмотреть реестр, проверить HDD, посмотреть внутренности, взглянуть на температуру и т.д. Что делает мой мастер? Правильно. У вас тут всё жопно, надо сносить винду. Снёс, поставил новую+ драйвера. Вместо переноса данных тупо подсоединяет HDD от ноута к HDD стационарника. Вуаля, с вас 8900.

Работа Мастером по ремонту ПК Компьютерная помощь, Ремонт компьютеров, Компьютерный мастер, Моё, Кидалы, Обман клиентов, Длиннопост

Лично у меня было такое выражение лица. Клиент не задавая лишних вопросов, даёт денежку, мастер берёт и мы отчаливаем.
Я думаю, ну теперь понятно, почему их ненавидят. Зашёл перекусить с ним. Пообщались. Как он мне сказал, его ставка 30% с заказа. Моя по началу будет 15%, через неделю 20%, в течение месяца, если косячить не буду то 25%.
Ну ок.
Возвращаемся в офис. Тут уже дирик отзывает меня в сторонку и говорит...знаешь, какое главное условие у нас для мастеров? Главное, средний чек. У хорошего мастера он должен быть 4000. Тебе для начала 2500.
Знаете, именно в этот момент я стал задумываться, что для меня важнее...Обмануть клиентов и купаться в денежках или же плюнуть на них и уйти. У меня сыграл максимализм, я решил остаться, но работать по-честному. Т.е. Винду ставил по ценнику самому дешёвому, драйвера нахаляву+ антивирь всегда ставил+ давал советы что и как лучше сделать и есть ли смысл вкладываться в комп, то бишь делал минималистическую диагностику железа прямо на месте.
Ох, сейчас на меня точно выйдет Отдел К...
Винда конечно же во всеё конторе была палёная. Лицензией вообще никакой не пахло. Если и ставили антивири, то самые простенькие.
Я же старался, там AVG хотя бы ставил. Да, лазейка у них была. В прейкуранте был пункт, не Установка WIndows, а Надстройка ОС и по пунктам XP, Vista, 7, 8, MacOS, Linux...Везде своя цена...
+ Главное что мне запонмилось в работе этой конторы!!! Конечно каждый мастер бывает косячит, что-то не доделает, может ошибётся в чём-либо. Тогда клиент снова звонит в фирму и оформляет заказ по новой. Тогда к нему приезжает...Новый мастер. У нас это были отдельные заказы, именуемые Гарантией. Т.е. один и тот же мастер если напортачил, не ездит на свой же заказ, дабы клиент не ругался на него, чтобы морду не набил и т.п. На гарантии по условиям фирмы, должен был ездить ежедневно каждый мастер, хотя бы минимум на 1.
Но слава Богу я оттуда свинтил. Было случаев много смешных и печальных. Но свалил я оттуда после 1 ситуации...
Приехал на Гарантию. Клиент- На пенсии, бывший военный пенсионер. У него нетбук, самый мать его простой, за 6-7к по тем временам примерно. Сказал, что мол, вчера приезжал мастер, поремонтировал, но ничего лучше не стало. Wi-fi то есть, то нет, с телевизора ( который ему сын подарил, чтобы фильмы смотреть ) пропадает очень часто. Я ок. Сейчас посмотрим. Беру отчётную бумажку предыдущего мастера. Смотрю пунктики. Надстройка ОС ( т.е. он должен был как минимум её переустановить ), драйвера, установка антивируса и настройка wi-fi. Счёт на *лять 9100. По словам этого дедушки, мастер у него был минут 20-30 не более. Я подумал, что с флешки дольше бы ставилась винда при плохом состоянии нетбука, если через акронис, то сомневаюсь, чтобы удалось...явно не чисто...
Лезу в комп, ну так и есть, винда заводская, лишь тема новая ОС, для винда с иконками и курсором. Так, где тут у нас антивирус? *ля...даже бесплатного нет...Вот же сукины дети...wi-fi...зашибись, роутер работает в режиме комутатора, а сигнал что у нас раздаёт?! Правильно, НЕТБУК! Вот именно поэтому и нет сигнала периодически ( а точнее, когда нетбук выключен ). Ушло у меня на всё исправление часа 3. + почистил, продул, разобрал, пылинки все сдул, всё правильно настроил, ни копейки не взял. Попил чай с ним. И просто я понял...прикипело, всё, хватит, заехал в офис, швырнул на стол все отчётные бумажки и ушёл, ибо ну на*ер такую работу. Теперь я даже когда к знакомым в гости хожу на подъезде вижу подобные визитки по ремонту, на*ер выкидываю. Лучше я сам сделаю за печеньки кому что надо, чем позволю таким ГРАБИТЕЛЯМ отжимать честино нажитое, зарабатывая на людской неграмотности...
Если вам будет интересно, то завтра напишу об интересных случаях с клиентами. Были даже побеги  из за стажёров и стреляли из травмата)
Извините за многабуков...Тег моё естесссна...
P.S.: Да, я знаю, баянометр ругался на картинку, извините...

Показать полностью 1
49

Алло, Бен, это Данила. Ай нид хелп! (слетел BIOS)

Привет, ребята-пикабушники, помогите разобраться, пожалуйста.

К сути. Пришла я в прекрасный (нет) вечер домой и не смогла включить комп (выключала его до этого без извращений, как обычно). Комп старенький, но тянущий Skyrim и тяжелые файлы Excel, а большего мне и не надо.

После нескольких безуспешных нажатий на кнопку включения на системнике попробовала выключить и включить его через тумблер на задней панели. Возможно это стало моей фатальной ошибкой. Тем не менее после этого он включился и выдал следующее: "Recovery BIOS request", вставьте флоппи или флешку.

Что было предпринято:
- скачана прошивка BIOS с офф.сайта материнки, записана на флешку (кинула 2 файла из скаченного архива), флешка отформатирована на FAT32 - не помогло;
- заменена батарейки в мат.плате - не помогло;
- создана загрузочная флешка при помощи проги "Rufus", далее закинуты на нее файлы прошивки - не помогло.

Комп видит флешку, но пишет, что необходимые файлы на ней не найдены.
Кстати, еще нюанс: на самом железе мат.платы модель H55M-e33, а сверху наклейка H55M-p31. Пробовала прошивки и для той, и для другой (судя по виду платы - наклейка ближе к правде). Производитель платы MSI. Флешки объемом 2 и 4 Gb. Разобрала комп - визуально сгоревших секторов ни на чем нет.

Буду рада советам и вашему опыту! Ютуб и гугль мне не помогли :( Пыталась вызвать ПК-мастеров из 5 доступных в моем городе все меня послали, ибо не знали, как быть.

Заранее спасибо, комменты для минусов прилагаю.

Согласно правилам сообщества:
мой уровень - я девочка, но с компом дружу;
фото приложу, если это потребуется;
оборудование - отвертка и энтузиазм.

Алло, Бен, это Данила. Ай нид хелп! (слетел BIOS) Поломка, Bios, Прошивка, Прошивка слетела, Компьютерная помощь, Ремонт компьютеров, Ремонт техники

Да, в тэги я не очень.
Хорошего всем дня и заранее спасибо!

74

Друг в беде не бросит

У меня друг в компах разбирается, он мне сам термопасту поменяет ©

Друг в беде не бросит Ремонт, Ремонт техники, Компьютер, Компьютерная помощь, Чистка
Друг в беде не бросит Ремонт, Ремонт техники, Компьютер, Компьютерная помощь, Чистка

Куллер закреплен но со смещением. На Амдшных креплениях 3 крюка, закрепили не на центральный а на боковой!

442

IT-шный шшит случается

Есть у меня знакомый, имеющий цех по производству нечто большого и тяжелого. Звонит недавно с просьбой, посмотреть компьютер стоящий в этом цеху. Мол, глючит, работать невозможно! Ну, что-ж, дело знакомое, привозит, смотрим… Одноядерный семтрон 3000+ 512 мегабайт оперативки DDR I сбоящей, винт 160 стучит головками и немногим не кашляет. На материнской плате куча вздувшихся конденсаторов и блок питания на 250 ватт, выдающий в биосе 11,6 вольт. Пациента я приговорил на свалку, каюсь.

Знакомый привозит другой комп. Мол, давно купил в «Сеть техники» домой, да он как то больше стоял чем работал. Запускаю, смотрю. AMD FX 8120, 8 гигабайт оперативки, терабайтный винт, видеокарта 660TI. Неплохая, в целом, машинка была! Скидываю боковую крышку, оценить на предмет загажённости. А там как начали вылазить приколы сборки «Сеть Техники»! Оперативка стоит 1066 частоты (а для амдшных камней частота оперативной памяти важна) производитель неизвестен, чипы без маркировки. Материнка асрок, самая бюджетная. По цепям питания процессора выдает максимум 100 ватт, а этот проц потребляет 125 ватт. Из 8 ядер работают всего 2 на частоте 1,4 гигагерца, вместо базовых 3,1. Блок питания велтон на 350 ватт. Куллер стоит простенький, как раз по максимальному теплораспределению в 125 ватт. Т.Е чуть чуть немного пыли на нем, и он уже не справляется.

Смотрю я на это чудо и думаю – ну, млять, ну как можно то так собирать?! ЛЮДИИ!! НЕ ПОКУПАЙТЕ ГОТОВЫЕ СБОРКИ В ЭЛЬДОРАДАХ И СЕТЬ ТЕХНИКАХ!!! Все равно что прийти в автосалон, а получить за место автомобиля вот такую повозку!

IT-шный шшит случается Сеть техники, Компьютерщики, Компьютер, Компьютерная помощь
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: