Компьютер для пожилых

Я конечно понимаю что Пикабу это не ответы мэил.ру, но все же не знаю где ещё можно лучше получить ответ на такой вопрос.

В общем, так получилось, что у всех моих дедушек и бабушек (70 лет и меньше) есть свой компьютер. Я было хотел им подарить на НГ книгу о том как пользоваться компьютером, но понял что почти во всех них описываются те вещи которые они и так уже умеют делать - включать/выключать, выходить в интернет, запускать скайп и т.д.

Вот я и подумал, чему бы их такому полезном научить, что бы они смогли делать на компьютере. Может игры какие интересные, или может онлайн сервисы? Как искать в яндексе они в курсе, но я понимаю, что если я сам не всегда знаю что я хочу от интернета и как это у него спросить, они тем более сами вряд ли найдут что-то интересное.

В общем, хотелось бы услышать ваши советы в комментариях, чем может занять компьютер пожилых людей людей во время длинных зимних вечеров.

Всем добра и новогоднего настроения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты у стариков спроси. А то тут тебе насоветуют, ты, исполненный добра и просветительского зуда, понесёшь старикам свет истины и случайно вынесешь им мозг. Может, им нахрен ничего не нужно сверх того, что уже умеют?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если браться за дело с таким подходом то ничего не сделаешь. Мне в 1м классе буквы писать тоже нафиг не было нужно)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я ж тебе говорю - спроси у стариков. Т.е. предложи варианты и поинтересуйся, надо ли оно им.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку