Компьютер дизайнера

В первые дни майских праздников поступает звонок, клиент говорит что он дизайнер, у него дедлайн, на майских нужно работать, а комп "слетел". Админ с работы сказал что это, скорее всего жесткий и клиент его у купила, Samsung 860 Pro. Работает она в Corel Draw 7, Adobe Illustrator 17 и Photoshop 17.
Как оказалось на загрузочном диске развалилась ФС и данные легко было восстановить.
Но вся соль не в этом. Я не ожидал такой конфигурации компьютера для дизайнера, сначала даже немного растерялся.

Компьютер дизайнера Компьютер, Системный Блок, IT юмор, AMD
Компьютер дизайнера Компьютер, Системный Блок, IT юмор, AMD

Я сразу предупредил, что купленный ими SSD в два раза дороже всего системника, но мне сказали что делать надо, дедлайн, а возможности купить что то лучше нет. Конфигурация: Gigabyte GA-K8NMF-9 сокет 939, проц Athlon 64 3400+, DDR400 1.5Gb

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

не уловил вашего прикола...

- ну и что, что ssd дороже всего компа? так бывает..

- комп перестал работать из за вентилятора? нет, значит всё нормально...

раскрыть ветку (51)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол в том, что тот же Adobe Photoshop 17 требует от системы минимум 2.5 более мощную конфигурацию. И работа дизайнер от это превращения в пытку
раскрыть ветку (43)
7
Автор поста оценил этот комментарий

уверены?

я немного работал в этих прогах, вопрос будет лишь скорости обработки и постоянном ожидании результата, но работать будет

та же полноразмерная панорама на 300 Мб в Tiff на каком-нибудь древнем ноуте типа Ровер, в ФШ будет строиться минут 20-30, но построится, и сделается качественно

раскрыть ветку (34)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я уверен в том, что работать за компом с комфортом лучше чем, скажем, часами проявлять RAWы на Селероне.
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы сказать то помягче...

вопрос будет лишь скорости обработки и постоянном ожидании результата
Это и есть ад и изощреннейшая пытка, мало того что под те версии софта требуется и ось современная, которая просто для обеспечение собственной работы отжирает гиг полтора, а тут еще и работа с графикой. Если работал с ФШ ,то наверн знаешь что он очень любит оперативку и проц, даже собственные настройки свопа имеет. Прикинь как он насилует винты при 1,5 гигах ОЗУ на борту. Думается мне что файловая система как раз и слетела от такого отношения, и навер не в первый раз. Кстати ssd в такой конфигурации очень сильно выручит, были сборки 8-10 летней давности у которых как раз из-за недостатка ОЗУ и большой нагрузки на винт постоянно вылетала файловая система, после установки ssd проблема исчезала полностью. 
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы присмотритесь к этому дизайнеру внимательнее ;)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кому интересно: "Секретарша" фильм 2001г

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

блин - теперь придется смотреть сей фильм =))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже смотрю

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, опять дрочить..

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему именно 17 фотошоп? А не корел десятый? А может там другой совсем софт?

Автор поста оценил этот комментарий
Дак я тоже на комп интел коре 2 дуо, видюк 512 мб и сата 2 прикупил ссд интел 545с. Комп намного шустрее стал. На ноут тоже ссд поставил самсунг 860 эво. Ноут на i3, видюк интеловский(пока что в uma работает, видеочип сдох)
Автор поста оценил этот комментарий

Больной, не ставьте Фотошоп 17 и все пройдет...

Автор поста оценил этот комментарий

Там DDR 1 и процессор какой нибудь Athlon 64 на 939 сокете .)))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку