Комплектующие для М-16.

Заглушка для ствола винтовки М16


Для предотвращения попадания грязи и пыли в ствол винтовки М16 использовались пластиковые заглушки. Пластик был выбран неслучайно - в случае если стрелок забудет снять заглушку при выстреле она не нанесла бы ему травму.

Комплектующие для М-16. Оружие, М16, Длиннопост
Комплектующие для М-16. Оружие, М16, Длиннопост

Защитные пакеты для магазинов к винтовке М16


Пакет изготавливался из Ethylene Vinyl Acetate и был предназначен для содержания 20-ти зарядного магазина к винтовке М16 в чистоте и сухости. В связи с тем, что при использовании пакет разрывался и выбрасывался было принято решение использовать его и в качестве так называемого Chieu Hoi ("Open Arms") Pass (листовки призывающей солдат NVA и Viet Cong сдаваться). Текст листовки был следующий: "Возвращая листовку Chieu Hoi ты поможешь себе снова увидеть своих родителей и семью в мирном и демократическом Южном Вьетнаме."

Комплектующие для М-16. Оружие, М16, Длиннопост
Комплектующие для М-16. Оружие, М16, Длиннопост

https://vk.com/hell_in_vietnam Наша группа вк.

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята! Такая интересная дискуссия. Можно долго и нудно это все обсуждать. Я постараюсь просто намекнуть куда зрить.

Конечно можно подумоть что я топлю за АК, это не так.


У меня был АК-74М. Год выпуска 1982.

Когда он попал в мои руки ему было 18 лет.

Когда я с ним расстался ему было 33 года.

И он продолжает служить, то есть ему сейчас. 36 лет и на пенсию он не собирается.

Полноценные стрельбы раз в 3 месяца.

18 часов в сутки на улице в мороз, жару, дождь. Лично мной приблизительно были расстреляно около 2000 патрон (это мало если что). Сколько из него стреляли до меня и после меня? Если еще взять в расчет что, из моего автомата стреляли другие(чтоб не пачкать все автоматы а чистить только один).

Так к моим 2000 выстрелам можно прибавить столько же чужих.

Вы спросите нахуй нам знать сколько было выстрелов? Это чтоб вы знали какой ресурс ствола.  Поскольку автомат был казенным, то не особо он у меня в хороших условиях содержался( бывало не смазывал после дождя, ржавел. Иногда ронял, был засыпан песком).


Теперь покажите мне хоть одну вашу ar15/m16a4. Ну, хотя бы после 10 лет такого использования! Еще один вроде как плюс, но как бэ намекающий на минус. Это легкая замена ствола.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем такой ресурс? о какой точности ствола с таким износом можно говорить?) необходимости там в этом просто нет, там перевооружение раз в 10 лет в среднем происходит. а склады до сих пор забиты всяким амном. почитайте например как м11мод1 создавалось. "у нас есть старые ловеры с м16а1, а давай их припиздючим? а давай! их все равно на складах тонны"

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автомату 30 лет. На всех стрельбах ниже 4 не отстреливался. Брал пулеметный расчет свыше 1000 метров(без оптики). 

На соревнованиях(по три патрона) выбивал 10, 9, 7! Лучшая серия была красная 10. Худшая, точно не помню, но вроде дальше 6 не уходил.

Иногда стреляли (не до красна) что можно было оставить себе одно ожог от ствола.

И напоминаю, я относился к оружию халатно! Чистил и смазывал когда оружейник достанет, либо перед какой нибудь проверкой. А если ты с АК попасть не можешь то и М16 тебе не поможет.

М16 какая точно не помню. С нее даже стрелять не разрешили и ей даже 5 лет не было! Относились как к реликвии. Вот пощупайте, посмотрите для ознакомления. Чел который весь этот импорт принимал он же и отстреливал.

Что он говорил, отдача меньше, ствол как у АК не подбрасывает, точность выше, разброс маленький. Стрелять одно удовольствие.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно как к реликвии , кто вам ее то даст )

На км с ак настрелом таким? После этого лотерейный билет покупать стоило)

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ресурс??? А зачем ресурс холодильнику ЗиЛ, который до сих пор на даче тарахтит с 1055-го года? А Электролюкс у меня через пять лет дуба дал. Это з н а к к а ч е с т в а .

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

только в случае с оружием в этом нет необходимости. оно устаревает раньше, чем заканчивается настрел

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А мужики-то не знают! Я это вижу каждый день вокруг: Кольт 1911, Наган1895, ТТ1933, ОП СКС, СВД (Тигр) и т.д.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кольт того периода уже не стоит на вооружении. Уже модификации.

Наган устарел, тт скс по современным меркам то же. А если  вы скажете что свд это хорошая снайперка я буду смеяться) хотя свои цели выполняет )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если вы скажете что свд это хорошая снайперка я буду смеяться) хотя свои цели выполняет )
Крайне противоречивый комментарий. Если выполняет - хорошая. Прекрасный карабин для охоты, в сто раз лучше болтов за бешеные цены. СКС то же самое.
Наган свои цели также выполняет.
Кольт сколько лет был на вооружении?? И все мною перечисленное? Уж явно не меньше, чем закончился настрел.
У меня СКС 1955 года выпуска. Прекрасно работает. А по вашему, он должен был через пару лет развалиться.

Автор поста оценил этот комментарий

АК-74М это тот самый АК-74М, который производится с 1991 года?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правда как то неловко получилось да?

Я не нашел бумажечки, которые подтверждают что у меня был АК74м. Нашел только на СВД выпуска 1985 года. И шакалистые фото автомата из архива, вы уж извините.

Но вот вам так сказать пища для размышления.

В аббревиатуре АК 74 М.

Автомат Калашникова 1974 год модернизированный.

Сейчас чтоб не делать новые автоматы, будут модернизировать старые( сюжет даже такой показывали по телевизору).

И я как бы не отрицаю что и мой АК выпуска 1982 года был модернизирован (пусть не в 1991 году) после 1991 года.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да будет так, пусть будет модернизированным после 91 года, тем более что замена прикладов и цевий на АК дело очень простое

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку