64

Комплект украшений с флюоритами в огранке

Я вообще очень люблю флюориты. А когда увидела, что они бывают ещё и в огранке, не бусинами, и не ювелирными вставками, а вот такими вполне себе крупненькими камушками, я впала в неистовый восторг и тут же приобрела три штуки. Один ушёл в украшении относительно давно, а вот два ждали своего часа, пока подруга не решила заказать у меня кулон и асимметричные серёжки.

К флюоритам была добавлена медная проволока и гостка бусин из флюорита и аметиста. Получился вот такой комплект :)

Комплект украшений с флюоритами в огранке Рукоделие без процесса, Серьги, Кулон, Украшение, Флюорит, Wire wrap, Проволока, Длиннопост
Комплект украшений с флюоритами в огранке Рукоделие без процесса, Серьги, Кулон, Украшение, Флюорит, Wire wrap, Проволока, Длиннопост

Я в ВК - https://vk.com/twiggi_light

Найдены возможные дубликаты

+2

Прелестный комплект!!!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

+1

аааа какой же камень красивый *__*

раскрыть ветку 1
+1

Даааа, они сводят меня с ума! Они и так-то красивые, а в огранке это прям слюни и восторг!

0
Красота) серьги очень понравились 👍🏻
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо большое!

-2

ЕМНИП, флюорит же заметно радиоактивен? Нет? Не опасно?

раскрыть ветку 3
0

"Заметно" - это как? Светится и руки в щупальца превращает? :)

раскрыть ветку 1
0

К стати, да. Бывает, что и светится.

Термин «флуоресценция» происходит от названия минерала флюорит, у которого она впервые была обнаружена.

Чистый минерал флюорит бесцветен и прозрачен. Однако, примеси придают ему разнообразную окраску. Так примесь стронция окрашивает флюорит в тёмно-фиолетовый цвет, примесь самария – в зелёный, а жёлтая окраска может появиться в результате воздействия радиоактивных примесей, вызывающих дефекты кристаллической решётки. Хлор, железо, тяжёлые металлы, редкоземельные элементы, а также уран и торий обуславливают следующий возможный цвет флюорита: белый, красный, малиновый, пурпурный, розовый, оранжевый, желтый, зеленый, зеленовато-голубой, фиолетово-синий, бурый, серый, синевато-черный. Для минерала флюорит характерна зональная окраска.

0

Флюорит менее радиоактивен, чем окружающий вас бетон. Советую жить в доме из флюоритовых кирпичей.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: