Комплект карт для Настольных Ролевых игр: D&D, Pathfinder, etc..

Материалы используемые в посте распространяются на бесплатной и платной основе платформой Patreon. Я выражаю огромную благодарность автору работ за креатив и призываю не проходить мимо его творчества!

Для #ЛигаЛени ссылка на скачиваение в комментариях! ;)

Комплект карт для Настольных Ролевых игр: D&D, Pathfinder, etc.. Своими руками, Настольные игры, Dungeons & Dragons, Pathfinder, Настольные ролевые игры, Длиннопост

Привет! Тебя, Пикабушник, уже знакомили с D&D, Pathfinder и другими не менее увлекательными Настольными Ролевыми Играми)

Сегодня речь пойдет о таком атрибуте НРИ, как "battle map", или "Игровое поле". В стартовом наборе D&D вообще нету игрового поля, в то время как в PF есть двусторонний вариант, с картой стартового подземелья на одной стороне и условно пустое на второй.
Очевидно, что для полноценной игры, поле не обязательно, но тем не менее значительная часть игроков предпочитает видеть происходящие события и сражения наглядно.

Я из лагеря тех, кому визуальный антураж в игре так же важен как и ее содержание. Так как я все еще учусь самостоятельно отрисовывать игровые поля для своих приключений, то мой выбор пал на уже готовые варианты зарубежного автора: 2minutetabletop. Его легкий и небрежный стиль создает атмосферу яркого и сказочного мира, при этом, есть и мрачные карты.


В будущем, я планирую дополнять набор игровых полей в альбоме.

Комплект карт для Настольных Ролевых игр: D&D, Pathfinder, etc.. Своими руками, Настольные игры, Dungeons & Dragons, Pathfinder, Настольные ролевые игры, Длиннопост

Подключив накопленный опыт в печати настольных игр и, в частности, стартового набора D&D 5 я сформировал полноценный альбом с разнообразными картами, который можно дополнять в будущем новыми картами. К сожалению выложить в открытый доступ все карты я не могу, т.к. часть из них я покупал как Патрон автора. Тем не менее большую часть он распространяет play for free)

- Размер поля А2 (из двух листов А3). Некоторые карты многосоставные.

- Размер клеток 1 дюйм.

- На поле можно рисовать смываемыми маркерами.

- Листы съемные. Многосоставные карты напечатаны на разных листах, что позволяет их использовать одновременно.

- Все Карты имеют пометку ориентации, наименование и пометку тематической группы карт.

Комплект карт для Настольных Ролевых игр: D&D, Pathfinder, etc.. Своими руками, Настольные игры, Dungeons & Dragons, Pathfinder, Настольные ролевые игры, Длиннопост

Я не силен в дизайне, это мой первый опыт в оформлении обложек)

Суть передана: автор, содержание и назначении указаны.
На задней стороне приведен наглядный список из 24 карт А2 с наименованиями.

Комплект карт для Настольных Ролевых игр: D&D, Pathfinder, etc.. Своими руками, Настольные игры, Dungeons & Dragons, Pathfinder, Настольные ролевые игры, Длиннопост
Комплект карт для Настольных Ролевых игр: D&D, Pathfinder, etc.. Своими руками, Настольные игры, Dungeons & Dragons, Pathfinder, Настольные ролевые игры, Длиннопост
Комплект карт для Настольных Ролевых игр: D&D, Pathfinder, etc.. Своими руками, Настольные игры, Dungeons & Dragons, Pathfinder, Настольные ролевые игры, Длиннопост

Есть варианты "день/ночь", что дает простор для фазирования событий во времени.

Комплект карт для Настольных Ролевых игр: D&D, Pathfinder, etc.. Своими руками, Настольные игры, Dungeons & Dragons, Pathfinder, Настольные ролевые игры, Длиннопост
Комплект карт для Настольных Ролевых игр: D&D, Pathfinder, etc.. Своими руками, Настольные игры, Dungeons & Dragons, Pathfinder, Настольные ролевые игры, Длиннопост

"Поместье с привидениями" - состоит аж из 4х отдельных карт. 3 этажа и прилагающая территория сада.
Благодаря съемному механизму, нужные карты можно вынуть и составить одну полноценную карту.

Комплект карт для Настольных Ролевых игр: D&D, Pathfinder, etc.. Своими руками, Настольные игры, Dungeons & Dragons, Pathfinder, Настольные ролевые игры, Длиннопост
Комплект карт для Настольных Ролевых игр: D&D, Pathfinder, etc.. Своими руками, Настольные игры, Dungeons & Dragons, Pathfinder, Настольные ролевые игры, Длиннопост
Комплект карт для Настольных Ролевых игр: D&D, Pathfinder, etc.. Своими руками, Настольные игры, Dungeons & Dragons, Pathfinder, Настольные ролевые игры, Длиннопост
Комплект карт для Настольных Ролевых игр: D&D, Pathfinder, etc.. Своими руками, Настольные игры, Dungeons & Dragons, Pathfinder, Настольные ролевые игры, Длиннопост
Комплект карт для Настольных Ролевых игр: D&D, Pathfinder, etc.. Своими руками, Настольные игры, Dungeons & Dragons, Pathfinder, Настольные ролевые игры, Длиннопост
Комплект карт для Настольных Ролевых игр: D&D, Pathfinder, etc.. Своими руками, Настольные игры, Dungeons & Dragons, Pathfinder, Настольные ролевые игры, Длиннопост
Комплект карт для Настольных Ролевых игр: D&D, Pathfinder, etc.. Своими руками, Настольные игры, Dungeons & Dragons, Pathfinder, Настольные ролевые игры, Длиннопост

Немного моего пробного творчества. Отдельные листочки А4 составляются в полноценную карту подземелья. Может со временем научусь рисовать до сносного уровня)

Все желающие распечатать самостоятельно могу воспользоваться приведенными выше ссылками, а для истинной #ЛигиЛени у меня подготовлены готовые наборы! ;)


Всем спасибо за внимание и увлекательных игр! =D

Лига Ролевиков

4.9K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это. Просто. Обалденно. Спасибо, что поделились!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку