194

Комплект карт для Настольных Ролевых игр: D&D, Pathfinder, etc..

Материалы используемые в посте распространяются на бесплатной и платной основе платформой Patreon. Я выражаю огромную благодарность автору работ за креатив и призываю не проходить мимо его творчества!

Для #ЛигаЛени ссылка на скачиваение в комментариях! ;)

Комплект карт для Настольных Ролевых игр: D&D, Pathfinder, etc.. Своими руками, Настольные игры, Dungeons & Dragons, Pathfinder, Настольные ролевые игры, Длиннопост

Привет! Тебя, Пикабушник, уже знакомили с D&D, Pathfinder и другими не менее увлекательными Настольными Ролевыми Играми)

Сегодня речь пойдет о таком атрибуте НРИ, как "battle map", или "Игровое поле". В стартовом наборе D&D вообще нету игрового поля, в то время как в PF есть двусторонний вариант, с картой стартового подземелья на одной стороне и условно пустое на второй.
Очевидно, что для полноценной игры, поле не обязательно, но тем не менее значительная часть игроков предпочитает видеть происходящие события и сражения наглядно.

Я из лагеря тех, кому визуальный антураж в игре так же важен как и ее содержание. Так как я все еще учусь самостоятельно отрисовывать игровые поля для своих приключений, то мой выбор пал на уже готовые варианты зарубежного автора: 2minutetabletop. Его легкий и небрежный стиль создает атмосферу яркого и сказочного мира, при этом, есть и мрачные карты.

В будущем, я планирую дополнять набор игровых полей в альбоме.

Комплект карт для Настольных Ролевых игр: D&D, Pathfinder, etc.. Своими руками, Настольные игры, Dungeons & Dragons, Pathfinder, Настольные ролевые игры, Длиннопост

Подключив накопленный опыт в печати настольных игр и, в частности, стартового набора D&D 5 я сформировал полноценный альбом с разнообразными картами, который можно дополнять в будущем новыми картами. К сожалению выложить в открытый доступ все карты я не могу, т.к. часть из них я покупал как Патрон автора. Тем не менее большую часть он распространяет play for free)

- Размер поля А2 (из двух листов А3). Некоторые карты многосоставные.

- Размер клеток 1 дюйм.

- На поле можно рисовать смываемыми маркерами.

- Листы съемные. Многосоставные карты напечатаны на разных листах, что позволяет их использовать одновременно.

- Все Карты имеют пометку ориентации, наименование и пометку тематической группы карт.

Я не силен в дизайне, это мой первый опыт в оформлении обложек)

Суть передана: автор, содержание и назначении указаны.
На задней стороне приведен наглядный список из 24 карт А2 с наименованиями.

Есть варианты "день/ночь", что дает простор для фазирования событий во времени.

"Поместье с привидениями" - состоит аж из 4х отдельных карт. 3 этажа и прилагающая территория сада.
Благодаря съемному механизму, нужные карты можно вынуть и составить одну полноценную карту.

Немного моего пробного творчества. Отдельные листочки А4 составляются в полноценную карту подземелья. Может со временем научусь рисовать до сносного уровня)

Все желающие распечатать самостоятельно могу воспользоваться приведенными выше ссылками, а для истинной #ЛигиЛени у меня подготовлены готовые наборы! ;)

Всем спасибо за внимание и увлекательных игр! =D

Найдены возможные дубликаты

+16

Я пока не научился ещё рисовать на таком уровне. Но я умею работать руками :) и приходится изготавливать локации в 3D:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+8

Это супер круто!!

раскрыть ветку 7
+6

Спасибо. Друг вообще говорит, что я должен такое делать на продажу. А мне кажется, что могу сделать ещё лучше. Сейчас думаю над тем, чтобы изготовить книги, колоны, чернильницы, шкафы и прочую мелочь, которая может оказаться в средневеково-фентезийной комнате.

раскрыть ветку 6
+1

О, тайлы по рецепту Black Magic Craft) Неистово плюсую

раскрыть ветку 2
0

Чувак, спасибо тебе, большое человеческое спасибо. Этот канал просто дар богов для ГМа...

раскрыть ветку 1
+4
Это. Просто. Обалденно. Спасибо, что поделились!!!
+2
+2

Патреон автора: https://www.patreon.com/2minutetabletop/posts

Для вопросов по печати:
вк /alchba

+1
Мил человек, ни по данным ссылкам ничего найти не могу, ни в комментах. Помоги!
+1

Есть приложение MapForge, там можно составлять свои карты из готовых маленьких тайлов. После чего отправить в печать. Не думали для такого формата сделать наборы?

раскрыть ветку 2
+1

С тайлами пока не работал, но желание есть. Если смогу технологию производства отработать на типографии, то можно сделать пробный набор.

В ближайших планах были вот эти ребята с резкой плоттером или лазером: https://www.patreon.com/PrintableHeroes/posts?tag=Releases

раскрыть ветку 1
0

Не совсем правильно понял. Рисуешь на компе, загоняешь в программу, расставляешь как хочешь и на выходе получаешь цельный А4 с нужным рисунком и разметкой клеток/гексов.

0

Уважаемый! А где же ссылки для скачивания! Друг очень просит!

раскрыть ветку 1
0
У меня нет цветного принтера даже, так что у меня как-то вот так)

(с) Делал все это ещё до выхода днд в России
раскрыть ветку 7
0

Так DnD и не выходила в России ещё :)

раскрыть ветку 1
0

Пятое издание вышло же, от Hobby World, не?

0

Выглядит круто. Воображение само раскрасит. Не подскажешь где можно взять такие листы для чб печати?

раскрыть ветку 4
+1
Я откопал набор, там все, и приключение, и полный набор новичка, и принты игровых полей, листы персонажей.

Если нужно могу скинуть
раскрыть ветку 1
+1

Гугл в помощь, вводи "Стартовый набор для ДнД"и там все есть и листы персов и карты и т.д.

0
У меня где-то оно есть все в электронном виде, я если найду, могу на эмейл кинуть
0

Простите что под этим постом пишу, скажите пожалуйста сколько у вас есть печатных версий манчкина и можете ли вы поделиться?

раскрыть ветку 5
0

Если вы про виды, то Рик и Морти, Марвел, Время Приключений. Могу распечатать под заказ)

раскрыть ветку 4
0

Можете сказать на каком принтере печатаете? Задумался над приобретением нового принтера. У прошлого картриджи померли, а стоят они как сам принтер.

раскрыть ветку 3
0

выглядит классно, но мы на виртуальном столе играем, в разных городах живую все друзья

раскрыть ветку 2
0
А можно поподробнее про виртуальный стол?
раскрыть ветку 1
0

Tabletop Simulator

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: