31

Комплект к рождению девочки

Ну ладно, ладно... К 20-му рождению. Но рождению же!

Комплект к рождению девочки Вязание крючком, Вязание, Рукоделие без процесса, Осень, Длиннопост

Если очень коротко - это шарф и повязка на голову. Если подлиннее - это история про великую подставу и ненависть к розовому, которую я расскажу позже. Не заинтересовавшиеся лица могут дальше не листать:)

Комплект к рождению девочки Вязание крючком, Вязание, Рукоделие без процесса, Осень, Длиннопост

Осталась у меня с доброярмарки (о ней в профиле есть пара постов, если это нужно) пара мотков розовой пряжи. В дополнение к этому захотелось освоить ажурную схему с интригующим названием "Брокколи". В общем, взялась за дело.

Вязала долго и мучительно, с большими перерывами и порывами "распустить эту тягомотину нахрен". Но пока вязала - нашла шаофу будущую хозяйку, так что пришлось таки довести дело до конца.

В длину полотно вышло около двух метров, в ширину - сантиметров 80. На все про все ушло 4 мотка "Детской новинки" и около 3-4 месяцев, если считать с перерывами.

И вот наконец он - конец работы. Мне остается только провязать цепочку воздушных петель, чтобы выровнять край. Кто вяжет - скажет вам, что это мелочь и с точки зрения расходного материала, и с точки зрения времени. Но именно на эту мелочь пряжи... да, правильно, не хватило.

Поэтому, проклиная все на свете, ибо розовый цвет успел уже надоесть до тошноты, я пошла за пятым мотком. Покупать пряжу ради одной несчастной цепочки мне не разрешил мой внутренний еврей. Поэтому в комплект к шарфу я сделала повязку.

Что я сделаю с остатками пряжи? Сожгу к черту, сил моих на нее смотреть нет!

Дубликаты не найдены

+4

Ну уж прям сжечь надо! Еще можно связать митенки например...

раскрыть ветку 7
+1
Издеваетесь, да?
раскрыть ветку 6
0

Ну если только немножко)))

раскрыть ветку 5
+2
А ещё детская новинка быстро катается и начинает ворситься. Будете сжигать розовый, сожгите с ним и остальную новинку с ним же.
раскрыть ветку 1
-1
У меня ни разу с ней не было проблем 0_о
+2

Розовый - поразительный цвет. Один из немногих цветов, способных за короткое время вызвать широкую палитру чувств: от восторга до отвращения.

раскрыть ветку 3
0
Именно что. Да любой цвет надоест, когда три месяца все время перед глазами))
раскрыть ветку 2
0

Не любой. Стандартная природная гамма средних тонов типа серый-бежевый меньше привлекает внимание, не вызывает таких восторгов по первости, но и бесить начинает гораздо позже.

раскрыть ветку 1
+2

Небольшой совет, когда будешь сжигать пряжу, постарайся злобно и истирично хохотать в этот момент))

раскрыть ветку 1
+1
Ну разумеется! МУАХАХАХА
+2
Ни за что не взялась бы делать что-то с таким негативом. Зачем? Бывает трудно, тяжело, преодолеваешь себя и это радость. А здесь... не понимаю автора. Мне кажется, вещи, они как дети, если рождаются в нелюбви, то редко становятся счастливыми. Хорошо, что все это изнасилование позади
раскрыть ветку 1
0
Ваше право так считать. Я считаю иначе)
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: