32

Комплект к рождению девочки

Ну ладно, ладно... К 20-му рождению. Но рождению же!

Комплект к рождению девочки Вязание крючком, Вязание, Рукоделие без процесса, Осень, Длиннопост

Если очень коротко - это шарф и повязка на голову. Если подлиннее - это история про великую подставу и ненависть к розовому, которую я расскажу позже. Не заинтересовавшиеся лица могут дальше не листать:)

Комплект к рождению девочки Вязание крючком, Вязание, Рукоделие без процесса, Осень, Длиннопост

Осталась у меня с доброярмарки (о ней в профиле есть пара постов, если это нужно) пара мотков розовой пряжи. В дополнение к этому захотелось освоить ажурную схему с интригующим названием "Брокколи". В общем, взялась за дело.

Вязала долго и мучительно, с большими перерывами и порывами "распустить эту тягомотину нахрен". Но пока вязала - нашла шаофу будущую хозяйку, так что пришлось таки довести дело до конца.

В длину полотно вышло около двух метров, в ширину - сантиметров 80. На все про все ушло 4 мотка "Детской новинки" и около 3-4 месяцев, если считать с перерывами.

И вот наконец он - конец работы. Мне остается только провязать цепочку воздушных петель, чтобы выровнять край. Кто вяжет - скажет вам, что это мелочь и с точки зрения расходного материала, и с точки зрения времени. Но именно на эту мелочь пряжи... да, правильно, не хватило.

Поэтому, проклиная все на свете, ибо розовый цвет успел уже надоесть до тошноты, я пошла за пятым мотком. Покупать пряжу ради одной несчастной цепочки мне не разрешил мой внутренний еврей. Поэтому в комплект к шарфу я сделала повязку.

Что я сделаю с остатками пряжи? Сожгу к черту, сил моих на нее смотреть нет!

Дубликаты не найдены

+4

Ну уж прям сжечь надо! Еще можно связать митенки например...

раскрыть ветку 7
+1
Издеваетесь, да?
раскрыть ветку 6
0

Ну если только немножко)))

раскрыть ветку 5
+2
А ещё детская новинка быстро катается и начинает ворситься. Будете сжигать розовый, сожгите с ним и остальную новинку с ним же.
раскрыть ветку 1
-1
У меня ни разу с ней не было проблем 0_о
+2

Розовый - поразительный цвет. Один из немногих цветов, способных за короткое время вызвать широкую палитру чувств: от восторга до отвращения.

раскрыть ветку 3
0
Именно что. Да любой цвет надоест, когда три месяца все время перед глазами))
раскрыть ветку 2
0

Не любой. Стандартная природная гамма средних тонов типа серый-бежевый меньше привлекает внимание, не вызывает таких восторгов по первости, но и бесить начинает гораздо позже.

раскрыть ветку 1
+2

Небольшой совет, когда будешь сжигать пряжу, постарайся злобно и истирично хохотать в этот момент))

раскрыть ветку 1
+1
Ну разумеется! МУАХАХАХА
+2
Ни за что не взялась бы делать что-то с таким негативом. Зачем? Бывает трудно, тяжело, преодолеваешь себя и это радость. А здесь... не понимаю автора. Мне кажется, вещи, они как дети, если рождаются в нелюбви, то редко становятся счастливыми. Хорошо, что все это изнасилование позади
раскрыть ветку 1
0
Ваше право так считать. Я считаю иначе)
Похожие посты
81

Ёжик крючком

Здравствуйте) Хочу познакомить Вас с ёжиком по имени Арни.

Ёжик крючком Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Ёжик, Вязаные игрушки, Творчество, Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Игрушки

Связан из плюшевой пряжи. Колючки выполнены из *травки*. Глазки на безопасном креплении.
Размер около 20 см.

36

Мишка крючком

Давно хотелось мне связать такого мишку, но как-то повода не было. А тут решили со старой знакомой друг другу посылки отправить. Думаю, надо и дочке её какой-то презент приготовить, тут и повод нашелся связать эту милаху)
Пряжу использовала для медведя пехорку, для платья ярнарт джинс, крючок 1,75. МК Дианы Пацкун. У нее там еще и мишка-мальчик в пару есть)

Мишка крючком Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Медведи, Вязаные игрушки, Амигуруми, Длиннопост
Мишка крючком Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Медведи, Вязаные игрушки, Амигуруми, Длиннопост

Сандалики снимаются, под юбкой еще панталоны есть)

Если есть вопросы, вам сюда) focus7893@yandex.ru

Показать полностью 1
147

Инопланетянин в свитере

Инопланетянин в свитере Амигуруми, Вязание крючком, Инопланетяне, Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязаные игрушки, Вязание, Ручная работа, Игрушки, Творчество, Пришельцы

Увидела я как-то рисунок на сайте (не помню уже, на каком) и решила по нему связать игрушку (только ей не хватает тапок в виде зайца и кружки чая), до того он мне понравился.

Ну и связала. Получилось не совсем то, что я хотела, но мне её заказывали аж 2 раза, просили сделать МК. А мне так лениво, не представляете. И вроде бы можно было бы, но в третий раз вязать одно и тоже, записывать каждый ряд, вспоминать, что, где и как вязалось.. Боюсь, меня уже не хватит..

Из материалов всё очень бюджетно. Само тело - Пехорка "Детская новинка" (крючок 2,5). Свитер - Баклажановая основа - Пехорка "Микрофибра" + всякие остатки на полосы. Наверное, надо было делать его каркасным, но, опять таки, что-то мне кажется, что проволока - это не моё..

Показать полностью
110

Персонажи Сейлор Мун

Привет пикабу)! Хочу поделиться своими вязаными работами)

Сделаны под прослушивание аниме Сейлор Мун Кристал. Не в обиду фанатам, но оригинальная версия и опенинг мне понравились больше)

Всем хорошей пятницы и выходных)!

Персонажи Сейлор Мун Аниме, Sailor Moon, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Амигуруми, Вязаные игрушки, Персонажи, Творчество, Вязание, Своими руками

Сделаны с помощью крючка, ниток (хлопок+акрил) и холлофайбера.

Глаза на безопасном креплении.
МК нет.

56

На прощание с осенью

Предпятничное "моё"

На прощание с осенью Рукоделие, Мягкая игрушка, Авторская игрушка, Игрушки, Флис, Осень, Осенние листья, Рукоделие без процесса

Мой рукодельный дружочек Лис собрал последние осенние листья и теперь ждёт зиму.

Дружочек выполнен из флиса, выкройки придумала сама (хоть в интернете их и полно, хотелось самой что-то сотворить), шила вручную, без машинки. Ростом данный Милаш 18 см.

516

Сова серая, осенняя, карантинная

Сова серая, осенняя, карантинная Вязание, Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Вязаные игрушки, Сова, Длиннопост
Сова серая, осенняя, карантинная Вязание, Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Вязаные игрушки, Сова, Длиннопост

14 сантиметров совиной безысходности.

Связана из шерстяной пряжи 200м/100г крючком 2мм.

На ногах стоит самостоятельно, но неуверенно.

Показать полностью 2
73

Черный кот. Миниатюра

Черный кот. Миниатюра Рукоделие без процесса, Миниатюра, Вязание крючком, Сухое валяние, Игрушки, Черный кот, Хэллоуин, Тайник, Подарки, Ручная работа, Длиннопост
Черный кот. Миниатюра Рукоделие без процесса, Миниатюра, Вязание крючком, Сухое валяние, Игрушки, Черный кот, Хэллоуин, Тайник, Подарки, Ручная работа, Длиннопост

Игрушка - тайничок.

Внутри маленькая пластиковая баночка, куда можно спрятать послание или оригинально подарить небольшое украшение, например, колечко или кулон.

Высота игрушки 8 см ( с колпачком).

Тело и колпак связаны крючком номер 1,5 по кругу столбиками без накида.

Детали игрушки свалены из шерсти в технике сухое валяние.

Готовую работу декорировала бисером, бусинами и кружевом.

Нос, язычок и глаза из самозастывающей пластики.

Показать полностью 1
99

Панно из камня

Моя новая работа, на которую меня подталкнули любовь к европейским улочкам и дочь) Она сказала:"Мам, у тебя все работы в мрачных тонах, сделай что-нибудь яркое!" 😊

Панно не доделано, как видите. Хотела показать вам, как я выкладываю камни на деревянной поверхности, в данном случае, это фанера.

Окна- витражное стекло, за которым спрятаны светодиоды.

52/37см

Панно из камня Улица, Европа, Осень, Панно, Картина, Камень, Акрил, Художник, Витраж, Светильник, Светодиоды, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Панно из камня Улица, Европа, Осень, Панно, Картина, Камень, Акрил, Художник, Витраж, Светильник, Светодиоды, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 3
292

Неоновое безумие

Всем привет! Я очень люблю когда тепло, а когда тепло и ярко, и пушисто люблю ещё больше))) Открыла для себя ангоровую пряжу и это любовь 😍
Двухслойная шапка из ангорского кролика с шерстяным подкладки, варежки такие же. Не продувает, лоб не чешется😁
Спицы 3.5, верх в 2 нити 750м/100гр, подклад в 7 нитей 1500м/100гр.

Неоновое безумие Своими руками, Вязание, Вязание спицами, Рукоделие без процесса, Шапка, Варежки, Длиннопост
Неоновое безумие Своими руками, Вязание, Вязание спицами, Рукоделие без процесса, Шапка, Варежки, Длиннопост
Показать полностью 4
64

Вязаный заяц

Вязаный заяц Осень, Авторская игрушка, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязание, Ручная работа, Длиннопост

Привет, Пикабу! Ох, давно меня тут не было, всё порывалась написать пост, но на этом и заканчивалось.
вот, решилась наконец-то. Осень- мое любимое время года, а в этом году ещё и теплое). Совместила приятное с полезным- погуляла на природе+ пофоткала новую игрушку

Вязаный заяц Осень, Авторская игрушка, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязание, Ручная работа, Длиннопост

Зайку связала крючком из пряжи Дольче, мягкий на ощупь. Наполнитель холлофайбер. За счёт обуви может стоять. Одежда снимается. Ростом 23 см.

Показать полностью 3
91

Единорог

Всем привет! Решила показать вам единорожку в такой расцветке. Для меня именно в таком цвете единорожка самая красивая!!!! Связана на заказ под образ определенного человека. Рост около 40 см. Сидит самостоятельно. Немного крупнее, чем остальные единороги. Пряжа плюшевая глаза на безопасном креплении.

Единорог Единорог, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Игрушки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Единорог Единорог, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Игрушки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 2
54

Варежки лисички

Захотела для дочки связать на зиму необычные варежки. Вот такие лисички получились)

Варежки лисички Вязание, Вязание спицами, Варежки, Рукоделие, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Так они выглядят без оформления. На тыльной стороне рисунок "звёздочки"

Варежки лисички Вязание, Вязание спицами, Варежки, Рукоделие, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Псинка наблюдает всегда что бы я не делала... любопытный шоколадный нос)

Ну и как не поиграться

Описание Галины Зверевой.
Моя личная страница в инстаграме @mtoys5
До новых работ)

Показать полностью 2 1
79

Настроение "осень"

Сказ о Марыське и Мурчалло (отрывок).

(Читать нараспев).

Настроение "осень" Мурлоки, Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Сказка, World of Warcraft, Видео, Длиннопост

Как печальна сегодня Марыська. У неё настроение "осень". И глаза её, как осеннее небо, поменяли свой цвет на серый, до краёв наполнились влагой.

Ничто не радует Марыську.

Хочет утешить её Мурчалло:

- Посмотри, дорогая Марыська, как прекрасна сейчас золотая осень. До чего же красивы деревья!

Настроение "осень" Мурлоки, Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Сказка, World of Warcraft, Видео, Длиннопост

- О возлюбленный мой Мурчалло! Да, сегодня деревья прекрасны, только скоро совсем без листьев станут они некрасивы.

- О прекрасная моя Марыська! Как красива сегодня осень. Видишь, сыплет она златом, украшая им землю и травы.

- Неужели не видишь, Мурчалло, что не золото то опадает, а деревья роняют слёзы, с летом навеки прощаясь.

Очень хочет Мурчалло утешить возлюбленную свою Марыську. Он повёл её на ветках качаться.

Угощал яблочками наливными.

Подарил много разных цветочков.

Но не радуется Марыська. Нет улыбки на устах её.

- Дорогая моя Марыська! Посмотри какой одуванчик. Жёлтый, посередине осени вырос.

- Ах возлюбленный мой Мурчалло! Очень скоро он станет белым, а затем облысеет навеки.

- Незабвенная моя Марыська! Как могу тебя я утешить?

- Да никак ты меня не утешишь. Разве сможешь ты дома остаться?

- Ты же знаешь, любовь всей моей жизни, что не в силах я здесь остаться. Ждут меня совсем в другом месте. Уезжаю от тебя навеки. Не увидеться никогда нам.

Вот и всё. Уехал.

Навсегда уехал Мурчалло.

Оставил свою Марыську, невестой когда-то бывшею.

Незабвенную, прекрасную Марыську оставил на родине Мурчалло. Улетел он в места далёкие под старинным названием Гатчина, что за 1795 километров находится. Никогда не увидеться им больше.

Ходит грустная теперь Марыська. У неё настроение "осень". Смотрит на деревья, на листья, с них облетающие, всё вокруг устилающие.

И хочется Марыське так же - лежать и гнить.

P. S. Мурлоки связаны из "ириса". Наполнены холлофайбером. Рост 6 см. Тот мурлок, что в шляпе "котелок" - Мурчалло. С цветком - Марыська.

P. P. S. Мурчалло и Марыська - это мурлоки. А мурлоки - это персонажи компьютерной игры Hearthstone.

Предыдущая моя работа здесь Медвежонок Савушка

Показать полностью 8 1
25

Зомби пати

Зомби пати Вязание, Вязаные игрушки, Игрушки, Рукоделие, Вязание крючком, Видео, Длиннопост, Зомби

Девчонки стоят в сторонке...

Зомби пати Вязание, Вязаные игрушки, Игрушки, Рукоделие, Вязание крючком, Видео, Длиннопост, Зомби

А тебя подвезти?

Погнали...

Моя первая попытка оживить картинку. Строго не судить))

Моя личная страничка в инстаграм @mtoys5, там показываю процессы, работы и кусочек личной жизни)
Всем пока.

Показать полностью 3 2
51

Персонажи игр, в которые я никогда не играла

Персонажи игр, в которые я никогда не играла Рукоделие без процесса, Вязание, Хобби, Вязание крючком, Adventure Time, Among Us, Unravel, Длиннопост
Персонажи игр, в которые я никогда не играла Рукоделие без процесса, Вязание, Хобби, Вязание крючком, Adventure Time, Among Us, Unravel, Длиннопост

У меня есть целый список любимых игр, мультиков и фильмов, персонажей которых мне хотелось бы поставить на свою полку. Список постоянно пополняется, интересы меняются, а вяжу я медленно.

А еще у меня есть друзья, которым нравятся другие игры, мультики и персонажи) Иногда ребята спрашивают - "можешь?", а мне интересно попробовать свои силы, так как не всегда есть схемы вязания для этих персонажей. Например Лимонотяпа я вязала по картинке, как и Дарью из одноименного мультфильма (ее я уже показывала первым постом здесь). Ну Ярни, понятно не вязаный, но довольно похожий.

А последний - персонаж из Among Us, не играла ни я и ни кто-то из моих друзей. Просто после трудновязаных (для меня) кукол, захотелось связать что-то простое и быстрое в качестве отдыха. Не уверена, насчет пельменя на башке, так и не поняла, от чего зависят и как должны выглядеть их шапочки(?).

Показать полностью 5
304

Топ крючком и браслет из бисера

Топ крючком и браслет из бисера Вязание крючком, Вязание, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бисер, Бисероплетение, Ручная работа, Хобби, Браслет, Топ, Длиннопост

Я - тот человек, у которого никогда и ни на что нет времени. В этом году времени ни на что не было еще больше, чем обычно. Так что я только сейчас выкладываю новые посты с вещичками, которые связала себе на прошедшее лето, а все будут думать, что это я уже на следующее так быстро подсуетилась (шучу:).
На фото связанный крючком летний топ:)

Топ крючком и браслет из бисера Вязание крючком, Вязание, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бисер, Бисероплетение, Ручная работа, Хобби, Браслет, Топ, Длиннопост

И еще немного деталей поближе.

А еще у меня есть проблема. Поскольку все еще короновирус и большую часть времени все сидят по своим квартирам (включая меня), а на улице уже значительно похолодало, то возможности сделать фото на каком-то более интересном фоне (у меня есть только одно место в квартире, где можно снимать), чтобы все посты не были одинаковыми, у меня пока нет. Посоветуйте, пожалуйста, что с этим можно поделать:)
В этот же пост хочу вставить пару фото браслета, который я сделала из бисера. Просто мне кажется, что он хорошо сочетается с образом:).

Материалы (топ) - хлопковая пряжа, пуговицы, крючок №1,25.

Материалы (браслет) - чешский круглый бисер, бисерная нить, металлическая застежка.

Моя страница вконтакте - https://vk.com/teirin_evenstar

Мой канал на Youtube - https://www.youtube.com/channel/UCpwStBcuEE2zFsbZkWe33UA

Показать полностью 5
57

Маленькая женская сумочка

Приветствую заглянувших.

Сумочка по мотивам studio HAEL.

Просто захотелось ее сделать в черно-белом варианте.

Маленькая женская сумочка Сумка, Женская сумка, Сумочка кожаная, Изделия из кожи, Кожа, Внешний вид, Мода, Осень, Своими руками, Мастерская, Ручная работа, Подарки, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Маленькая женская сумочка Сумка, Женская сумка, Сумочка кожаная, Изделия из кожи, Кожа, Внешний вид, Мода, Осень, Своими руками, Мастерская, Ручная работа, Подарки, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Материалы:

- кожа растительного дубления, белая, 1.4мм

- нить Galases 0.45

- на урезах Fiebings+Tokonole+Columbus

P.S. Не болейте)

Показать полностью 6
38

Вязаные зомбики

Всегда старалась вязать игрушки, которые вызывают умиление...

Вязаные зомбики Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Игрушки, Длиннопост, Зомби, Рукоделие без процесса

Настал тот момент когда тараканов в моей голове удержать уже не в силах...

Вязаные зомбики Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Игрушки, Длиннопост, Зомби, Рукоделие без процесса

Когда надоела милота и захотелось немного мертвечинки))

Моктябрь...

Спасибо за просмотр и до новых работ)

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: