29

Комплект брошек "ЪУЪ"

Привет, Пикабу)

Популярность мема "ъуъ, съука" прошла, но у меня только сейчас появилось время воплотить его в бисере.

Комплект брошек "ЪУЪ" Брошь, Бисер, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Ъуъ, Длиннопост

Думала, забить на это дело уже, но не смогла - приспичило сделать брошь) Получилось даже сразу две, которые подразумевается носить в паре.

Комплект брошек "ЪУЪ" Брошь, Бисер, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Ъуъ, Длиннопост

На мой взгляд, эти брошки хорошо сочетаются с джинсовкой или простой однотонной футболкой)

Найдены возможные дубликаты

+5

Девушка очень красивая

+1

очень аккуратно и красиво!

раскрыть ветку 1
0

спасибо)

0

Обожаю носики картошечкой.

Наверное я в прошлом колорадский жук.

Похожие посты
80

Кукла, связанная крючком

Привет, Пикабу! Попробую показать еще одну куклу, которую я связала последней на данный момент. Ростом около 35 см, наполнитель - синтепон. Волосы из искусственного материала, трессы ввязаны в голову в процессе вязания. Голова поворачивается в разные стороны. Лицо вышито нитками мулине. К сожалению, не сделала ей проволочный каркас, поэтому ноги изгибаются в неподходящих местах.

Кукла, связанная крючком Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Кукла, Интерьерная кукла, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост

Волосы как настоящие на ощупь, можно расчесывать, заплетать в косички, собирать в хвостики. За счет ввязывания в голову выглядит довольно естественно.

Кукла, связанная крючком Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Кукла, Интерьерная кукла, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост

Платье тоже связано крючком, сандалии сделаны из кожи и ниток мулине.

Мне очень понравился результат, захотелось поделиться с вами и получить обратную связь. Информацию об авторе мастер-класса могу предоставить в комментарии, так как не уверенна, можно ли размещать такую информацию в посте.

Показать полностью 2
74

Weldduil

Далеко не самый плохой косплей)

Weldduil Олень, Ручная работа, Сварка, Косплей, Трандуил, Металл, Сварщик, Рукоделие без процесса

Пожалуй, это пока самая "живая" фигура из моих стальных зверей.

Тест драйв на прочность. Полюбому ведь залезут. И детей посадят.

Weldduil Олень, Ручная работа, Сварка, Косплей, Трандуил, Металл, Сварщик, Рукоделие без процесса
38

Мои работы из кожи козы

Привет всем! накопилось работ.

- кожа козы итальянской фабрики Antiba

- дублерин Salamander

- нить ZJ 8

- пробойник 3 мм

- краска и грунт Uniters

- клей  SAR 30E и Ecosar 41-55.

Обложка для паспорта или автодокументов:

Мои работы из кожи козы Кошелек, Картхолдер, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи
Мои работы из кожи козы Кошелек, Картхолдер, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи

Портмоне:

Картхолдер

Мои сторис с рабочим процессом и вопросами сюда: wildwest_workshop

Показать полностью 7
129

Spiral Dance

Думаю все, кто хоть немного знаком с моим творчеством, знает, насколько я восхищена космосом и насколько люблю свои Вселенные :)

Spiral Dance Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ловец снов, Длиннопост

И я с радостью хочу Вам показать первенца новой коллекции Вселенных под названием Spiral Dance ✨

Spiral Dance Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ловец снов, Длиннопост

В танце планет сияют аметист, агат, лазурит и тигровый глаз, оперение - перья петуха и страуса.

Лера Смирнова - Сны Дриады

Спасибо за внимание :)

Показать полностью 7
56

Чехол-подвес для ножа Opinel

Всем привет!

Спешу поделиться результатом своей работы с таким материалом, как KYDEX.

Чехол-подвес для ножа Opinel Ручная работа, Ножны, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Кайдекс, Холстекс, Opinel, Kydex, Видео

Любителям продукции компании Opinel посвящается!

Ножи Opinel уже на протяжении 100 лет пользуются большой популярностью во всем мире - они имеют французский колорит и аутентичность. Но в современном мире с огромным количеством гаджетов и различных аксессуаров повседневного использования наверное каждый из владельцев сего девайса сталкивался с проблемой удобства его ношения.

Любой нож из семейства Opinel не имеет карманной клипсы, как большинство его современных собратьев, и обладает пухлой рукояткой. Нет, я тоже люблю классику... и понимаю, что изменив внешность на более современную, Opinel - растворится среди миллионов других ножей. Но все же!

Чехол-подвес для ножа Opinel Ручная работа, Ножны, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Кайдекс, Холстекс, Opinel, Kydex, Видео

Я предлагаю свой вариант решения проблемы: чехол-подвес из KYDEX (HOLSTEX) - и ваш любимец всегда под рукой и в быстром доступе!

Для примера я использовал нож Opinel № 8.

Чехол-подвес из KYDEX (HOLSTEX) для Opinel № 8

Цвет - коричневый, красный, песочный.

Способ крепления - подвес из шнура паракорда для вертикального ношения ножа на шее.

И короткий видео обзор:

Благодарю за внимание.

Больше моих работ можно увидеть здесь: https://www.instagram.com/workshop_tourist/

Показать полностью 7 1
72

Пара новых работ и информация для подписчиков

Всем доброго пятничного вечера!

Дорогие подписчики, у меня для вас информация.

В связи с новыми правилами сообщества "Рукодельники" вынуждена приостановить здесь публикацию своих новых работ.

Это давно "зрело" - и наконец мне окончательно стало жаль тратить время на обработку фотографий отдельно для сообщества - чтоб на фото ни в коем случае не было адреса моего сайта. Ну ладно, это я понимаю, запрет на продажи и т.д. Но, оказывается, нельзя дать и ссылку на те страницы, где цен нет.  Увы.

Очень неуютно - показывать свои скромные достижения и оглядываться и опасаться... что прибежит на страницу ВК какой-нибудь  искатель криминала)) Как-то так.

Поэтому сегодня показываю пару новеньких брошек и потом, наверное, всё... Всё будет на других ресурсах.  А здесь - только котики...  И да-да,  знаю, для сообщества невелика потеря)).

Брошь-игла с прекрасным спектролитом.  Рыбок видите? А они там есть) Чешская крохотная радужная рубка в качестве их чешуи подошла идеально. Всё остальное вышито ТОНО №15 и чуть-чуть №11; контуры обозначила жёсткой канителью.

Пара новых работ и информация для подписчиков Брошь, Натуральные камни, Бисер, Вышивка бисером, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Пара новых работ и информация для подписчиков Брошь, Натуральные камни, Бисер, Вышивка бисером, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Брошь-кулон с не менее прекрасным спектролитом.

Тут рыбок нет) Есть стилизованный лист. Канитель, бисер ТОНО 6-15.

В общем, друзья-подписчики, простите!  Найти меня можно Вконтакте, Инстаграм...

Из сообщества не выхожу (если не выгонят))), читаю с интересом. 

Всем вдохновения и радости! 

Показать полностью 3
98

Пятничное [МОЁ] хобби

Вяжу крючком для детей - игрушки, рюкзаки, ободочки, шапочки.

Пятничное [МОЁ] хобби Вязаные игрушки, Ручная работа, Рукоделие, Единорог, Дракон, Медведь, Вязание крючком, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Все связано крючком из хлопковой пряжи YarnArt. В игрушках наполнитель холлофайбер.

Пятничное [МОЁ] хобби Вязаные игрушки, Ручная работа, Рукоделие, Единорог, Дракон, Медведь, Вязание крючком, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 6
32

Бифолд + Докхолдер

Доброго времени суток всем Пикабушникам, моим подписчикам и остальным мимокрокодилам!

Собственно, наверняка найдутся люди, которые скажут в той или иной интерпретации мысль: "опять одно и то-же, кошельки да обложки", и в какой-то степени будут правы. Но с другой стороны, под каждым очередным постом с кошельком в комментариях я вижу людей, которые только входят в это ремесло, и задают интересующие их вопросы. И если вопросы не максимально базовые, ответы на которые есть в первой ссылке в гугле, то почему бы не ответить и не помочь кому-то?) Поэтому посту быть!)

Ну а теперь к результату моего рукоблудия: собственно классический бифолд с монетницей и докхолдер.

Сразу скажу, что за основу и того и другого я брал выкройки Сергея Никитина (канал Serj Nikitin на YouTube), но полностью перерисовывал их в CorelDraw, так как для кошелька сам рисовал монетницу, а на докхолдере переделывал размеры и разметку под свой шаг пробойника.

Бифолд + Докхолдер Рукоделие, Рукоделие без процесса, Кожа, Кожа натуральная, Ручная работа, Кошелек, Обложка, Пятничный тег моё, Длиннопост
Бифолд + Докхолдер Рукоделие, Рукоделие без процесса, Кожа, Кожа натуральная, Ручная работа, Кошелек, Обложка, Пятничный тег моё, Длиннопост

Фотографировал на старенький тапок Redmi 5

Ну а теперь по использованным материалам и инструментам:

Кожа:

- снаружи: хромового дубления с ПУ-покрытием и тиснением "Доллар" в толщине 1.2-1.4 мм.

- внутри: краст в толщине 1.1-1.3 мм. + финиш Appretto MIld.

Нить: Galaces круглая плетёная 0,5 мм.

Торцы: краска Stahl (тяжеловато мне пока с ней работа даётся, может быть потому что она слишком густая, может быть потому что быстро сохнет, а может быть всё вместе)

Пробойник: Ромб 4 мм.

Кризер: 1.5 мм

Бахтарма заглажена Tokonole.

На этом пожалуй всё. Спасибо за внимание!

P.S. Если есть вопросы - велкам в комментарии, постараюсь ответить)

Показать полностью 9
41

Кошелек ручной работы из натуральной кожи, бифолд

Кошелек ручной работы из натуральной кожи, бифолд Изделия из кожи, Ручная работа, Своими руками, Кошелек, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Кожа

Всем привет!
Продолжаю работать с кожей, сегодня сделал простенький кошелек ничего особенного, старался максимально уделить внимание аккуратности исполнения работы и шву. Результаты на фото, не судите строго , только учусь , буду рад услышать полезные советы!

Кому интересно

Кожа: крейзи хорс 1.2-1.4 толщина
Нить: вощеная круглая 0.55 мм
Пробойник круглый высечка 1мм шаг 4 мм

Кошелек ручной работы из натуральной кожи, бифолд Изделия из кожи, Ручная работа, Своими руками, Кошелек, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Кожа
Показать полностью 5
77

Такие разные лисы

Спустя год я возвращаюсь к крафту. Понемногу вспоминаю старые навыки и осваиваю новые скилы.
Сегодня я принесла несколько украшений с лисами в разных техниках.

Простой кулон с керамической лисой.
Техники - вышивка, плетение и вязание с бисером.
Материалы - чешский и японский бисер, керамический элемент, хлопковые нитки, фурнитура, иск.кожа.

Такие разные лисы Бисер, Вышивка, Своими руками, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Лиса, Ручная работа, Длиннопост

Брошь "Лисенок". Первый опыт вышивки гладью.
Техники - вышивка гладью и обшивка края бисером.
Материалы - мулине, японский бисер, иск.кожа, фурнитура

Такие разные лисы Бисер, Вышивка, Своими руками, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Лиса, Ручная работа, Длиннопост

Мой любимый кулон на тему ловца снов - "Лесной шаман".
Техники - плетение из бисера и сборка
Материалы - японский бисер и фурнитура.

Между делом я вспомнила про свой канал в телеграме. Буду снова выкладывать фотки процессов, там же можно задать вопросы  - shierra_lynx

Показать полностью 2
49

Украшение в виде лассо

Украшение в виде лассо. Такое длинное украшение называют лариатом. Я люблю делать такие украшения, потому что они универсальны, подходят абсолютно любой и под любую фигуру.

Все началось с агатов. Это были бусы купленные на выставке самоцветов, крупные и несуразные. Я часто блуждаю по таким выставкам в поисках необычного или то, что можно "порезать" и сделать намного красивее. Пролежали они хорошее кол-во времени (рукодельницы поймут) и вот дождались таки. Подобрала бисер серебристого цвета, запаслась терпением и вуаля, у меня новое украшение. Делюсь фото с вами. Как вам?

Украшение в виде лассо Жгуты из бисера, Бисер, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Агат, Длиннопост
Украшение в виде лассо Жгуты из бисера, Бисер, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Агат, Длиннопост

Лариат выполнен в технике вязания с бисером из чешского бисера и натуральных агатов. На нитку набирается бисер и каждая бисерина провязывается крючком по спирали.

Показать полностью 5
91

Мороженое

Мороженое Брошь, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Мороженое, Бисер, Длиннопост
Мороженое Брошь, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Мороженое, Бисер, Длиннопост

Брошь выполнена из японского и чешского бисера, стеклянных бусин и кристаллов, жёсткой канители, звёздочка из натурального гематита. Изнанка из искусственной кожи.
Спасибо за внимание)

Показать полностью 2
241

Арбузики как раз к сезону ;)

В прошлом году не успела слепить арбузы, но в этом - 👌🍉

Арбузики как раз к сезону ;) Арбуз, Рукоделие без процесса, Творчество, Полимерная глина, Длиннопост, Брошь, Серьги

Первые арбузы не идеальны, ннно, кто же сделает идеально с первого раза?😉

Арбузики как раз к сезону ;) Арбуз, Рукоделие без процесса, Творчество, Полимерная глина, Длиннопост, Брошь, Серьги

В работе использованы:
- полупрозрачный цернит, фимо - красный, белый, зеленый;
- акриловые краски, сухая пастель;
- зубная щетка, шлифовальная бумага.

Показать полностью 6
453

Хобби всей моей жизни

Всем здрасьте и хорошей пятницы!
В рамках рубрики "Пятничное моё" решилась на первый пост на пикабу. Так что сильно не пинайте.
Расскажу вам о хобби всей моей жизни - бисероплетении! Когда-то в далеком детстве родители отправили меня в детский лагерь, где был кружок бисероплетения и я не смогла пройти мимо! Это занятие настолько меня захватило, что не отпускает до сих пор! Вот одна из самых старых моих работ (еще из дешевого плохонького китайского бисера).

Хобби всей моей жизни Пятничный тег моё, Бисероплетение, Японский бисер, Рукоделие, Бисер, Чешский бисер, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Думаю, это увлечение очень сильно повлияло на мою жизнь. Сделало меня гораздо терпеливее и усидчивее. Ради результата я многое готова была стерпеть. Со временем стали доступны нормальные материалы (раньше у папы из сарая часто пропадала рыболовная леска), качественный чешский бисер с хорошим выбором цветов и т.п.

Хобби всей моей жизни Пятничный тег моё, Бисероплетение, Японский бисер, Рукоделие, Бисер, Чешский бисер, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Я люблю постоянно пробовать новые техники, новые материалы, новые изделия. Особенно люблю сложные работы или выдумать что-нибудь такое, чего еще никто не делал. Например, обручей из бисера я в интернете особо не встречала, по крайней мере, таких, как делаю я.

Для себя делаю не так уж много, чаще на подарки. Люблю делать украшения для кого-то, под характер человека, его внешность. И дарить очень люблю! Особенно момент, когда говоришь: "Я сама сделала!". Реакция у людей очень разная и видеть искреннюю радость на лицах - это просто счастье! Очень многих работ даже фото не сохранилось, но вот из последнего подаренного:

Недавно доросла до японского бисера. Он считается самым качественным из того, что можно у нас купить. По цветам и покрытиям ему, конечно, нет равных. Но и по ценам тоже, да. Можно найти бисер даже с покрытием драгметаллами (за больные деньги). На закуску фото моей последней работы из японского Toho.

Спасибо, что дочитали! Жду ваших комментариев, на вопросы с радостью отвечу, поделюсь схемами и опытом.
Если что-то не так разместила, пишите, пожалуйста. А то я пока не понимаю, как тут правильно все делать.
Всем хорошей пятницы и выходных!

Показать полностью 7
47

Брошь "Стрекоза" из эпоксидной смолы и другие попытки литья из эпоксидки...

По традиции, специально для ЛЛ начинаю с результатов:

Брошь "Стрекоза" из эпоксидной смолы и другие попытки литья из эпоксидки... Ручная работа, Рукоделие с процессом, Эпоксидная смола, Литье из смолы, Брошь, Своими руками, Длиннопост
Брошь "Стрекоза" из эпоксидной смолы и другие попытки литья из эпоксидки... Ручная работа, Рукоделие с процессом, Эпоксидная смола, Литье из смолы, Брошь, Своими руками, Длиннопост

Доброго дня!  Продолжаю опыты с эпоксидкой и другими интересными материалами.

Прошел почти месяц, как до меня доехала смола и литьевой силикон, но, как на зло, после карантинных каникул навалился катастрофический объем работы и времени не было от слова совсем... Но это не повод сдаваться, медленно, но верно прогресс движется. В конце поста помимо брошки еще немного про литье смолой и прогресс по ручкам на магнитах....

Итак, блюдо дня, брошь в форме стрекозы, размер примерно соответствует настоящей стрекозе, что обитают в Ленинградской области, т.е. примерно 60х60х10мм.
Материалом в этот раз послужила эпоксидка Artline Crystal Epoxy, сразу скажу, что эта смола оказалась значительно хуже чем предыдущие, поскольку детали, отлитые из нее и пролежавшие двое суток на подоконнике НЕ с солнечной стороны дома, т.е. не попадавшие под прямые солнечные лучи заметно пожелтели, даже несмотря на краситель, который обычно скрывает желтение со временем...

Собственно как это все сделано:
На Thingiverse была найдена модель и распечатана на фотополимерном 3D принтере (Anycubic Photon)

Подготовлены к заливке силикона:

Далее в ход пошли вот эти ребята:

Спустя 12 часов вышло вот такое:

В эту форму залил смолу и в итоге получил комплект деталей сомнительного качества:

Решил идти до конца, слишком хрупкие лапки выбросил, для всего остального вооружился гравером:

Вышло не так уж и плохо, хотя пузырей в смоле миллион и явное пожелтение (на фото не особо заметно, но оно есть), к другой смоле нужен другой подход...

Какая брошь без булавки? Готовой рядом нет, принесу в жертву скрепку!

Собираю все в кучку и окрашиваю. Красил кистями, акриловыми красками Maimeri и Decola, потом покрыл все двумя слоями глянцевого УФ лака, вышло вполне годно:

Ну и как говорил в начале, немного прогресса по авторучкам.
К прошлым ручкам было много комментариев, что они громоздкие, что "весят как пуля от зенитки" и т.д. Вот наглядное сравнение:

Сверху ручка из поста "Туманность", продолжает служить верой и правдой, хоть и подвергается всевозможным воздействиям, снизу обычный Pilot, а белая собственно и есть мастер модель для новых ручек под 12 магнитов, диаметр 8 мм. В настоящее время готовлю формы для литья новых ручек, оказалось, там гора тонкостей, нельзя просто так взять и залить смолу в силикон...

Ну и немного неудачных экспериментов. Я люблю писать перьевыми ручками, у меня их несколько, и среди них есть парочка советских: АР65 и АР74. Для одной из них, а именно для АР74 я решил изготовить новый смоляной корпус. Вот так она выглядит, пластиковый корпус переставлен с АР65, а родной, голубого цвета, соответственно наоборот.

Корпус уже старый, потрепанный, имеет повреждения:

Аналогично брошке, снял с него матрицу, потом неделю было не до ручек и наконец залил форму. Результат меня крайне сильно огорчил:
=

Из положительных моментов: габариты внутри и резьба скопировались идеально, на резервуар навинтил как родной.
А вот причиной такой печальной поверхности стала моя невнимательность(
Форма неделю лежала на балконе, рядом с открытым окном, поскольку этот силикон имеет запах, не сильный, но в комнате держать не очень приятно... Буквально утром, в день когда я заливал смолу в форму прошел дождь, капли воды попали в форму, и я не заметив этого брызнул туда разделитель и залил смолу...В следующий раз будет лучше, а пока закругляюсь, и так пост уже длиннющий...

Спасибо за внимание!
Я в инстаграм instagram.com/ip.arts/

Почта для связи explozzzz@yandex.ru

Показать полностью 19
100

Браслет из бисера листья монстеры

Всем добрый день!
Подруга попросила под летний наряд связать браслет "ну, с такими зелёными листочками"))

Браслет из бисера листья монстеры Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязание, Украшение, Бисер, Браслет, Длиннопост
Браслет из бисера листья монстеры Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязание, Украшение, Бисер, Браслет, Длиннопост

Для работы мне понадобилась схема, бисер 3 оттенков, нитки микрон, крючок, замок-слайдер. Далее набираем воздушные петли, замыкаем в круг и вяжем с бисером столбиком без накида.

Кому интересно, в комментах оставлю фото наряда, под который вязала браслет.

Показать полностью 2
92

Космический жук

Попробовал сделать брошь - кулон (кулон - брошь?) с лапками. Хотелось, чтобы можно было носить жука и на одежде и на цепочке.

Космический жук Рукоделие без процесса, Стекло, Wire wrap, Украшения из проволоки, Эпоксидная смола, Опал, Брошь, Кулон

Это далеко не первая моя попытка. То булавки оказываются не те, то лапки крутятся. В прошлый раз вообще кабошон катапультировался при нажатии на них.

А вот такой вышла обратная сторона:

Космический жук Рукоделие без процесса, Стекло, Wire wrap, Украшения из проволоки, Эпоксидная смола, Опал, Брошь, Кулон

Почему такая чёрная? А я вот и сам не знаю. Да, делались из нейзильбера, но булавка и все плетение - нержавеющая сталь! Ума не приложу, что это оно тоже решило патинироваться. Зато, брюшко вышло прямо как у настоящего жука! С сегментами. ))

Ну и с булавкой, кажется, Ошибся. Сделал её под левую руку. Но это не очень страшно. Кулон пробный и уже подарен.

Как обычно, делал из лабораторных опалов, стекла, эпоксидной смолы, лавы, нержавеющей стали и нейзильбера (сплав меди).

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: