2116

Комплексный тур в Аланью за 6т.р., это как вообще?

Сидели с товарищем, не знали, чем себя занять, то ли на дачу поехать жарить шашлыки, то ли набрать народу и на озеро какое-нибудь на коньках кататься и тут новость в одном сообществе в вк: Турция на 12 дней за 6т.р. всё включено.

Комплексный тур в Аланью за 6т.р., это как вообще? Длиннопост, Путешествия, Путешественники, Овощ-тур
Комплексный тур в Аланью за 6т.р., это как вообще? Длиннопост, Путешествия, Путешественники, Овощ-тур

Рейс был прямой, авиакомпании "Россия". Улетали из Питера в -23, прилетели в +13, на весь период нашего пребывания нам обещали +17 или около того.

Чтобы вы понимали, в 6000 рублей входят:

1) перелет туда и обратно

2) трансфер до отеля и обратно

3) проживание

4) питание в отеле (утро и вечер)

То есть фактически можно было деньги не тратить больше ни на что.

Отель

Когда едешь на таких условиях, как ехал я, то завышенные ожидания оставляешь дома, правильно?) Так вот!

Плюсы

- Отель был 3 звездый, чистый и опрятный. Но видно, что уставший.

- Внизу был бильярд, в который мы по вечерам рубились с местными и не местными.

Минусы

- В номерах ни разу не проводилась уборка

- Интернета не было практически всё время проживания, администрация не хотела решать проблему, втирали дичь.

- Администрация вообще странная, всем на тебя пофиг.

- Еда говно! Всё соевое, либо овощи. Соки ужасные, кофе отвратительный.

- В номерах довольно холодно и есть только кондей.

- Бухали наверху постоянно и горланили "о боже, какой мужчина" и "шальную императрицу"

Тот самый бильярд, кстати.

Едем дальше.

Сидел ночью в одном кафе и хозяин - турок развлекал меня ненужными беседами о том, что северные женщины любят южных мужчин и что его жена из Финляндии, в этот момент мне приносят блюдо и я благодарю официанта. Хозяин кафе внезапно замолкает и смотрит на меня пару секунд, а потом встаёт, нависает надо мной и спрашивает "what did you say about my wife?" (что ты сказал о моей жене?)

Оказалось, что в момент, когда он говорил про жену-финку, я, по его мнению, глядя в сторону, произнёс "slut", что значит "шлюха". На самом деле, я сказал "thanks a lot". В последующие дни говорил "thank you so much".

Кафе и питание!

Плюсы

- Грошовые апельсины и бананы, апельсины потрясающе вкусные, правда!

Минусы

- Тебя будут обманывать с ценником! Факт. Проверять, торговаться, все деньги в их местных тосибосях.

- Еда говно! В первый раз в жизни увидел, как в кебабе под мясо подкладывают куски хлеба, чтобы казалось объёмней)

- Очень дорогой алкоголь! 30 долларов за бутылку водки. Для любителей бухнуть - покупайте в duty free.

Рентакар или аренда транспорта

Еще одно лирическое отступление.

Сидели в ресторане на побережье ночью, народу человек 30 в зале. Внезапно проезжает довольно быстро белый пикап и за ним две машины копов с сиренами и мигалками. Все оживились так, пошел легкий гул обсуждения произошедшего. Мои собеседники со знанием дела начали мне расписывать, что лихача поймают и ему п23да, как вдруг, минут 5-7 спустя белый пикап снова проезжает и сворачивает под кирпич прямо у ресторана и через несколько секунд проезжают уже три машины копов, но прямо. Забавно прокатился этакий гул "ахуеть-shit-putan" по всему залу, кто то даже похлопал в ладоши.

И тут мы решили взять машину в аренду)

Итак, аренда транспорта

Рено меган кабриолет 1.6, версия "dear friend, best car i promise!"

На такой убитой машине я ни разу в жизни не ездил. За то "что мертво - умереть не может".

Плюсы

- дешево 30$ машина 25$ мотик 15$ скутер 5$ велик

Минусы

- подсовывают говно, нужно проверять)

- дорогой бенз (1.5$ примерно)

Отдельно хочется рассказать про этот рено. Я не знаю почему, но мы взяли его не глядя, дураки. Так вот!

- Горели все ошибки (чек, подушки, сервис, всё в общем)

- Расход просто сумасшедший

- Подвеска мертвая от слова совсем, при этом порезаны пружины. Когда в машине два человека, стоит заехать в легкую колею и машина шкрябает дном!

- Отваливается глушак

- Не работают зеркала (кнопки сожжены!!!!)

- Крыша не работает (вот такой кабриолет) Вообще вместо крыши кусок оргстекла с наклейкой под карбон, прикрученный саморезами :)

- Крыша протекала и потому пришлось купить футболку и порвать ее на лоскутки, чтобы затыкать крышу! БЛЯ!

- Машина иногда не заводилась вообще, приходилось ждать, пока остынет.

Ну и в целом все производные, люфты, шумы, "не едет" и т.д. и т.п. Когда возвращали, сказал в рентакаре "super car!", удивились, аж лица вытянулись.

Но пока катались на этом монстре, вот такие места посетили. Фоткал на телефон.

Развлечения

Когда уже делать было совсем нечего, я пошел в хамам(турецкая сануа+массаж), массаж делала огромная женщина из Киргизии, первые ее слова после начала массажа были:

- а у тебя девушка есть?

- Пойдем гулять, я тебе шашлык сделаю и манты.

В общем развлечений не густо, мягко говоря.

1) хамам (15-25$) (массаж, пилинг, сауна, джакузи и всякое такое)

2) всё.

А так можно гулять туда-сюда вдоль берега, кроме воды и крепости смотреть не на что.

Но мы познакомились с стопщиками из РФ, которые жили там на пляже и с ними сидели по вечерам, жарили курицу и пили пиво. Купаться холодно.

Зато можно залезть на гору и пить пиво или заниматься воображаемой йогой)

Кстати, еще забавный момент. Как я уже говорил, этажом выше над нами постоянно по ночам бухали какие-то черти, разговор с ними ни к чему не привел, я спускался к администратору, но он улыбался и говорил, что не слышит шума. Было не заснуть и в 3 часа ночи в голове созрел мега коварный план. Я аккуратно вышел на балкон, посмотрел вниз на внутренний двор и кинул туда пару стеклянных бутылок, которые вдребезги разбились напротив окна ресепшна. Администратор тут же всполошился. А кто мог разбить бутылки? Те, кто всю ночь сходит с ума или те, кто давно спит в номере и не бухает? В итоге шум прекратился.

Как-то раз возвращались ночью с пляжа и внезапно оказались посреди стаи собак, штук 7 или 8, Лёха сказал, типа они идут по своим делам им на нас пофиг. Так мы и прошли километра 3 посреди кучи собак. Забавно было, когда нам навстречу показались парень с девушкой и мы с Лёхой решили остановиться, чтобы собаки прошли куда-нибудь, ибо достало. Так вот вся стая остановилась и собаки повернули головы на нас. Сказать, что я офигел, ничего не сказать. Но у парня с девушкой, кажется, вообще зависон случился по этой теме. :) Забавно, что некоторые собаки были с ошейниками и с какими то бирками на ушах.

В общем и целом, я считаю, что норм. Если знаешь куда едешь и за какие деньги, то для смены обстановки самое то. Но лучше ехать в приятной компании. Если кому нужно, могу дать контакты тех мест, где мы брали тур.

Кстати, если кто хочет весной в поход пойти в Карелию, пишите мне в вк https://vk.com/moustd

Лига путешественников

15K постов42K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.

А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы

Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7538

Чем они там занимаются на заводе...

Чем они там занимаются на заводе... Завод, Производство, Длиннопост, Истории из жизни, Календарь
Чем они там занимаются на заводе... Завод, Производство, Длиннопост, Истории из жизни, Календарь
Показать полностью 8
7507

Мать плохого не посоветует

7064

К посту о параллельной вселенной

К посту о параллельной вселенной
6013

Адвокаааааааат!

5853

Урок

Урок Юмор, Картинка с текстом, Отец, Уроки жизни, Лодка
5610

Эхах, студенчество

Эхах, студенчество
5592

Декан и не таких раскалывал

Декан и не таких раскалывал
5480

Помогите не замять смертельное ДТП с участием сына директора крымского парка "Тайган" Олега Зубкова!

Помогите не замять смертельное ДТП с участием сына директора крымского парка "Тайган" Олега Зубкова! ДТП, Лихач, Олег Зубков, Крым, Парк львов Тайган, Негатив, Без рейтинга, Видео, YouTube, Вертикальное видео, Длиннопост
Страшная авария на трассе «Таврида» в Белогорском районе Крыма унесла жизни трёх человек, в том числе 15-летней девочки. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.
Всё началось с мелкого ДТП с участием «Рено Сандеро» и «Ниссана»: автомобили притёрли друг друга недалеко от посёлка Зуя. Происшествие, хоть и неприятное, не грозило тяжёлыми последствиями.
Однако, пока водители автомобилей занимались оформлением аварии, в стоявшие на трассе машины на полной скорости влетел «БМВ X5», ехавший в сторону Симферополя.
Помогите не замять смертельное ДТП с участием сына директора крымского парка "Тайган" Олега Зубкова! ДТП, Лихач, Олег Зубков, Крым, Парк львов Тайган, Негатив, Без рейтинга, Видео, YouTube, Вертикальное видео, Длиннопост
Спустя пару дней после происшествия вскрылись новые подробности жуткой аварии. Смертельное ДТП в Белогорском районе в тот день устроил сын владельца парка «Тайган» Ярослав Зубков. На своем BMW Х5 22-летний парень сильно спешил в Симферополь, поэтому не успевал внимательно следить за знаками.
Заметим, на своих страницах в соцсетях парень часто публиковал видео, где он быстро ездит на спортивных автомобилях. Однако в этот раз страсть к быстрой езде сыграла с ним злую шутку.
https://crimea-news.com/incident/2022/06/28/938942.html
«Водитель БМВ не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего допустил наезд на стоящие впереди два легковых автомобиля, водители которых оформляли мелкое ДТП, — пояснили в полиции Крыма, добавив, что после этого иномарка врезалась ещё и в «КАМАЗ». — В результате аварии водитель автомобиля «Рено Сандеро» и два его пассажира, в том числе пятнадцатилетний подросток, смертельно травмированы».
Ярослав Зубков, устроивший смертельное ДТП в Белогорском районе, заявил, что пытается помогать семье погибших.
По словам сына владельца парка "Тайган", он готов извиниться, но родственники не идут с ним на контакт. Ярослав сказал, что не собирается убегать от суда и будет делать всё, чтобы поддержать семью.
Родственники погибших до сих пор не получили никакой помощи или хотя бы извинений от семьи участника смертельного ДТП, сообщила сестра погибшей
Показать полностью 10 3
5234

Добавим водички

Добавим водички Юмор, Картинка с текстом, Учеба, Дипломная работа, Вода
4934

Отношения

Отношения Отношения, Юмор, Фотография, Скриншот
Отношения Отношения, Юмор, Фотография, Скриншот
Показать полностью 2
4779

Зайдем с другой стороны...

Зайдем с другой стороны...
4725

ОТСТАНЬТЕ ОТ МУЖИКА!!!)

ОТСТАНЬТЕ ОТ МУЖИКА!!!) Строительство, Юмор, Ремонт, Повтор, Плитка, Картинка с текстом, Скриншот, Зашакалено
Показать полностью 1
4721

Парень вырастил попугайчика с рождения

4599

Меткая стрельба по-македонски

4362

Где тут принимают в старперов...

Где тут принимают в старперов... Скорая помощь, Нежданчик, Здоровье, Гипертонический криз
Где тут принимают в старперов... Скорая помощь, Нежданчик, Здоровье, Гипертонический криз
Показать полностью 2
4290

"Россия снова грубо нарушила!" - спектакль в двух действиях

3983

Жительница Приднестровья ответила Зеленскому

3736

На собеседовании

На собеседовании
3562

Разрыв шаблона

3553

Шринкфляция от Я.Музыки