Компенсация от Почты России

Очень-очень длиннопост!

Начну с того, что 17 декабря 2016 года я решила отправить к Новому Году посылку своей сестре во Францию. Набрала около 5 кг сладостей и сувениров и отправила в посылке, отстояв километровую очередь. Заплатила за отправку почти 2000 рублей - немало скажу вам, но подарок есть подарок. К тому же ответный мне уже шёл. Стала ждать прибытия посылки и радости сестры.

Компенсация от Почты России Почта России, Длиннопост, Компенсация, Справедливость, Посылка, Пропала посылка, Кот

Жду я значит, жду. А моя посылка зависла в Москве 30 декабря.

Компенсация от Почты России Почта России, Длиннопост, Компенсация, Справедливость, Посылка, Пропала посылка, Кот

Ждала я до 9 февраля 2017 и, не выдержав, пошла на почту с заявлением на розыск посылки и чеком об оплате. Шаблон заявления я взяла на сайте почты России. Отстояла

очередь. Заявление моё приняли и даже оторвали мне от него квиток. Сказали ждать от 30 до 60 дней. Ну, я привычная уже - жду.

Компенсация от Почты России Почта России, Длиннопост, Компенсация, Справедливость, Посылка, Пропала посылка, Кот

Замечу, что после моего обращения задним числом вписали, что обращение выбыло из страны. У меня даже закралась надежда на проснувшуюся совесть. Но зря. В конце марта мне пришло заказное письмо, где почта сообщила мне, что заявление моё не принято, поскольку квитанции у меня нет. Хотя чек я приложила, а ничего другого мне не давали. Всё понятно, решила я - и чек потеряли, ну Почта России, что с них взять. Но я тоже не промах, я же чек сфоткала.

Компенсация от Почты России Почта России, Длиннопост, Компенсация, Справедливость, Посылка, Пропала посылка, Кот

Стала я писать письма по электронке на указанный ими адрес. Однако и тут не всё просто. Кидали они меня с одного подразделения в другое и, наконец, в мае 2017 пришло письмо. Открывая зазипованный файл я надеялась, что наконец-то что-то решили, но не тут-то было. В письме они написали, что рассмотрят мою претензию. Зачем мне об этом писать - непонятно. Ладно уж. Ждём ещё.

Компенсация от Почты России Почта России, Длиннопост, Компенсация, Справедливость, Посылка, Пропала посылка, Кот

Никаких писем больше нет. Видимо, срок может исчисляться годами. Я написала им снова. 15 сентября 2018 опять письмо. Я уже ничего не жду (и правильно).  Просят добавить данные и надеются на понимание ( я уже не надеюсь ни на что). Дополняю им то, что у них уже есть везде где можно и опять жду.

Компенсация от Почты России Почта России, Длиннопост, Компенсация, Справедливость, Посылка, Пропала посылка, Кот

22 сентября 2018 опять письмо.

Зато красивое, на фирменном бланке с гербом. Всего год прошел, а форма ответов сменилась, но толку-то. Снова просят подождать.

Компенсация от Почты России Почта России, Длиннопост, Компенсация, Справедливость, Посылка, Пропала посылка, Кот

Я опять катаю им гневное письмо. И 1 октября 2018 года я получила-таки ответ, что моё обращение рассмотрено и даже деньги готовы выплатить. Правда я за 2 года переехала из Сибири в Санкт-Петербург и не могу получить их деньги в Новосибирске. Так как билет стоит как 4 раза в Париж слетать (такие нынче цены). Пишу им опять, чтобы поняли и приняли.

Компенсация от Почты России Почта России, Длиннопост, Компенсация, Справедливость, Посылка, Пропала посылка, Кот

11.10.2018 меня попросили сообщить новый адрес и все мои данные, чтобы отправить мой перевод.

Дальше мне сказали, что перевод перенаправлен и можно идти на почту.

Компенсация от Почты России Почта России, Длиннопост, Компенсация, Справедливость, Посылка, Пропала посылка, Кот

Я пошла в это страшное место, но на почте меня вновь потребовали написать заявление с приложением чека и прочей белиберды (чека, который у них уже в трёх экземплярах и заявление с описанием ситуации в десятках. Отапливают они этими заявлениями что ли.) И сотрудник при этом смотрела на меня с усмешкой: "Ты думала, что победила систему, а фиг тебе. Бюрократия так просто не сдается." Я показала ей письмо, она проверила по номеру перевода, но всё тщетно. Я психанула и забила на два года стенаний. Однако, 22.11.2018 года мне пришло уведомление о наличии на меня перевода. Маленькая бумажечка такая в почтовом ящике. Я побежала на почту, решив, что уж от этого-то они не отвертятся. Даже сфотографировать не успела. Потребовав паспорт, мне таки отсчитали всё до копейки. Таким образом, всего за 2 года я смогла выбить с почты компенсацию за утеряную посылку. Замечу, что сестре я за это время успела отдать подарки лично и отправить (на свой страх и риск) новую посылку, которая уже даже дошла.

Всем добра и котиков.

Компенсация от Почты России Почта России, Длиннопост, Компенсация, Справедливость, Посылка, Пропала посылка, Кот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
На тебе жениться, что-ли. Человек упертый, вот сила
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Женились уже. Правда не удачно, судя по всему.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему неудачно?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не сложилось.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу, эээм, не повезло в любви повезет с...  почтой)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же не повезло. Повезло. Просто не сразу. Да и развод дело хлопотное, никак не решусь.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если уж с почтой получилось, с разводом тем более получится)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если её почта не развела, то загсу это и подавно не по зубам

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже подумал сначала, опа Новосиб, к концу письма расстроился(

Автор поста оценил этот комментарий

Хлопотное, зато результат приятный. Рекомендую)

Автор поста оценил этот комментарий

а что там?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А потянёшь? Может и тебя упереть? )))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку