Компенсация морального ущерба после производственной травмы

Я отрезал 2 пальца пополам - безымянный и мезинец, на производстве , перчатка защитная выдавалась только одна и она была надета на правую руку, пострадала левая, я написал в больнице что травма на производстве, скажите есть смысл подавать в суд на предприятие для получения моральной компенсации и на какой размер компенсации можно рассчитывать? Пальцы врачи пришить не смогли.

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Травмы рук-ног относятся к лёгким в большинстве случаев. Тбшник первым делом должен отправить в больницу запрос о степени тяжести. И если больница выдаст лёгкую травму, то расследование будет проводиться только при участии фсс. Советую договариваться с работодателем о компенсации. Уверена, что он пойдёт на встречу.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а больница не выдаст )) Я завтра свои доки посмотрю и точно скажу куда, сейчас не вспомню. Меня на все НС по установлению тяжести посылали официально.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не поняла. Больница не может не дать заключение на официальный запрос.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ... Судмед разве не смертельными случаями занимается?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно нет. Как по вашему факты изнасилований доказываются? Сначала пострадавшую убтвают чтоль? ))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну тут понятно. Изнасилование - это уголовщина. А тут травма на производстве. Как её расследовать, если не известно, какая степень тяжести? Может, вы с группой инвалидности путаете? Там действительно МСЭ решает...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

расчет утраты трудоспособности тоже МСЭ

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Утрата трудоспособности и тяжесть травмы - разные вещи. Я так и поняла, что мы каждый о своём))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да не, я о том, что и утрата работоспособности и определение тяжести травмы всё к МСЭ. Тяжесть у травм или тяжелая (это закрытый перечень, определяется приказом минздрава № 160 от 24.02.2005 по установлению тяжести вреда при травмах на производстве.) или лёгкая, то есть всё, что не тяжелая.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда остаётся открытым вопрос. Почему наши больнички дают заключение, а ваши нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Больница не устанавливает степень тяжести и утраты трудоспособности. Просто напишут что нет пальцев и всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Больница пишет диагноз при поступлении и фразу: "данная травма относится к категории тяжёлых \легких". По крайней мере у меня ни разу не было с этим загвоздки. Выдают, как полагается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

завтра если найду скан ответа дам

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку