Компенсация морального ущерба после производственной травмы

Я отрезал 2 пальца пополам - безымянный и мезинец, на производстве , перчатка защитная выдавалась только одна и она была надета на правую руку, пострадала левая, я написал в больнице что травма на производстве, скажите есть смысл подавать в суд на предприятие для получения моральной компенсации и на какой размер компенсации можно рассчитывать? Пальцы врачи пришить не смогли.

Лига Юристов

31.8K поста36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий
Потеря одного пальца в результе производственной травмы 10 процентная потеря трудоспособности с выплатой страховых пособий из ФСС НС пожизненно
раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий

А два по половине за один считаются?

62
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли уточнить. В случае если вы сможете доказать что нарушение Техники безопасности со стороны работника не было.
В данном случае работник не выполнил требование ТБ, по своей вине.
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если работник виноват на 100% выплаты не отменяются, но могут быть снижены (на 25% максимум если правильно помню).
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это только в случае выплат по бл, на деле пожизненных выплат в рф хуй добьешься)

Автор поста оценил этот комментарий

Вина работника не может быть больше 25%

11
Автор поста оценил этот комментарий

Надеть одну перчатку на обе руки не смог?

раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Не отказался от работы. 379 ТК РФ

16
Автор поста оценил этот комментарий
Не выдали СИЗ и приступил к работе - считай соучастник преступления, виновен в равной степени я считаю. Не надо только говорить про то что это Россия и если бы не приступил к работе то его бы уволили. Что важнее 30 тыс зарплата или 2 пальца?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 8 оставшихся пальцев важнее 30 тысяч.
1
Автор поста оценил этот комментарий

таки вы знаток ТК.

7
Автор поста оценил этот комментарий

О!! Наконец то здравый комментарий, все верно для этого соцстрах и существует

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку