Компенсация морального ущерба после производственной травмы

Я отрезал 2 пальца пополам - безымянный и мезинец, на производстве , перчатка защитная выдавалась только одна и она была надета на правую руку, пострадала левая, я написал в больнице что травма на производстве, скажите есть смысл подавать в суд на предприятие для получения моральной компенсации и на какой размер компенсации можно рассчитывать? Пальцы врачи пришить не смогли.

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если пальцы сам себе отпилил намеренно, предприятие все равно виновато в какой-то степени. Вроде так нас учили, но это давно было.

раскрыть ветку (10)
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно. Предприятие виновато, что такого ущерба допустило до опасных работ.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А вы деятель судя по комментарию.
раскрыть ветку (4)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё какой!
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

какой?

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё!

Автор поста оценил этот комментарий

Он хуёвый проводник.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется вы плохой адвокат. Можно мне другого пожалуйста?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. Будет устанавливаться степень вины каждого участника. От этого будет рассчитываться компенсация.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да что тут устанавливать то? Очевидно, что виноват нож, он же резал.

Автор поста оценил этот комментарий

Намеренное причинение себе вреда или самоубийство, как и любая травма является несчастным случаем, но признается как не связанная с производством. И в случае, если работодатель обеспечил соблюдение законодательства при трудоустройстве и в процессе работы, то его вина 0%

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку