Компенсация морального ущерба после производственной травмы

Я отрезал 2 пальца пополам - безымянный и мезинец, на производстве , перчатка защитная выдавалась только одна и она была надета на правую руку, пострадала левая, я написал в больнице что травма на производстве, скажите есть смысл подавать в суд на предприятие для получения моральной компенсации и на какой размер компенсации можно рассчитывать? Пальцы врачи пришить не смогли.

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще как-то в голове не укладывается чтобы выдавали по одной перчатке, а ботинки тоже по одному дают? У вас там что пиратский профсоюз?
раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Кольчужные перчатки недешёвые:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, пальцы дешевле.

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз.

В моей реальности натуральный, выросший самостоятельно на теле, хуй, и его силиконово-резиновая копия -всё-таки разное.


А если серьёзно- крайне плохо, что работники, не умея или опасаясь сказать "нет", подставляют себя под такое.

Автор поста оценил этот комментарий

А если он в девушке потеряется ?

13
Автор поста оценил этот комментарий

Пальцы-то чужие)) Гендир, главбух и Ко ведь не свои туда суют, им пофиг (уже нет). Я к тому, что это не обычные всратые перчи за 20р/пара.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как показывает практика - если работников не пиздить постоянно за несоблюдение ТБ - они забивают хуй. "Мне не удобно в перчатках/респираторе/спецботинках" и всё тут. На прошлой работе в мебельном цеху на ТБ бОльшая часть забивала хер, хотя СИЗ были все, которые нужны. Но нет. Очки у распиловщика? В них жарко! Почти все ходили в шлепанцах, при том, что лист МДФ мало того что имеет острые грани, так еще и весит от 20-и кило. Я на ЧПУ (тяжелее пятикилограммовой заготовки в руках не держал) и то работал в джинсах и довольно плотных кожаных ботинках.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Пиздить, пиздить и ещё раз пиздить. Им жарко,потом твоему телу в клетке не удобно.

Опыт 19 лет, сейчас в подчинении порядка 50 человек.

Выёбыю мозг по ТБ по несколько раз в день каждому, даже если всё норм. Т.к. мотаю круги по производству 4 раза в день, то вижу косяк каждого.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Такое, к сожалению, встречается сплошь и рядом, тут я согласен. И не обязательно на заводе где-нибудь. Очки при работе с болгаркой? Да лан, и так сойдёт! И всё продолжают жаловаться на власть, на чиновников. Чем сами лучше?.. На каждом шагу что-то да нарушают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я так о том же всегда вещаю.

С себя начните, своё здоровье защитите, вам дальще жить. Так нет же. И так сойдёт.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и служат они, надо полагать, подольше, чем обычные за 20 рублей
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё, у меня теперь вся контекстная реклама забита этими перчатками...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да дешевле теперь все это дерьмо разгребать
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, я не говорил, что пальцы дешевле, или дерьмо разгребать дешевле. Я сам всегда "топлю" за безопасность производства работ. Ну, у себя на кухне (и в переносном смысле).

Я говорю, что руководство запросто пожмотится на запасную пару таких перчаток. Ибо дорогие.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
очень даже реклама)) работает и в сторону руководства и в сторону подчиненных.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
некоторые виды кольчужных перчаток можно выворачивать наизнанку, чтобы менять правую/левую руку для работ, на которых по инструкции должна быть защищена одна рука.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку