Компенсация морального ущерба после производственной травмы

Я отрезал 2 пальца пополам - безымянный и мезинец, на производстве , перчатка защитная выдавалась только одна и она была надета на правую руку, пострадала левая, я написал в больнице что травма на производстве, скажите есть смысл подавать в суд на предприятие для получения моральной компенсации и на какой размер компенсации можно рассчитывать? Пальцы врачи пришить не смогли.

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Это входит в мои обязанности, резать продукт, нож всегда в близости от обеих рук, бывает что 5 мм до ножа, перчатка кольчужная, журнал безопасности за получение одной перчатки подписывал.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я дико извиняюсь, но вроде у обвальщика в ведущей (правой обычно) нож, а на неведущей (левой) перчатка. Руке, которая нож держит, перчатка ни к чему
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, нож между двумя руками, на одинаковом расстоянии, то есть обе руки в зоне риска
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Было очень больно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вобще не чувствовал боли, боль была только во время операции
Автор поста оценил этот комментарий

у коллеги муж срезал пару пальцев также на работе. Разумеется толком никаких инструкций он не подписывал, нарушений тьма. К вечеру получил наликом несколько миллионов в обмен на отказ от претензий. На работе ещё и место сохранили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что за организация?
Автор поста оценил этот комментарий
Если работодатель не спешит расследовать ваш несчастный случай, то нужно написать заявление на расследование. Можно, так же, написать в ГИТ, что произошло сокрытие. Не понимаю, вы в МБ 7 расписывались за одну перчатку или, всё-таки, за пару?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За одну
показать ответы