Компенсация, или спереть у вора

На волне постов про нечестных продаванов, кидаю и свою монету из довольно далекого прошлого.

Далекий 1999 год, я , 18-летний комиссованный из рядов нашей грозной армии по состоянию здоровья недовояка, возвращаюсь домой. Не знаю как сейчас, а в то время давали волшебные билеты, даже не билеты , а что-то вроде талонов с военной печатью , которые менялись на билеты и срок действия этих талонов был 3 месяца. А по сему, мной было принято решение остановиться по дороге домой на пару недель у старшего брата в Красноярске.

Сказано-сделано. Брат с семьей приняли радушно. Помыли, побрили и решили несостоявшегося бойца угостить чем-нибудь вкусным. Так мы с братом и очутились на рынке Крастэц. Огурчики, помидорчики, копченая стерлядка , были куплены без каких либо приключений и уже на выходе с рынка мы видим копченую грудинку. Решение купить сей деликатес последовало незамедлительно и вот мы уже толкаемся в очереди ожидая свой черед.

Дождавшись выбираем небольшой, румяный кусочек и даем продавцу, та взвешивает на своих ультрасовременных весах. (Были такие, напоминали часы с тарелкой сверху). Ровно килограмм . Расплатились, отходим. Брательник держа кусок произносит, Виталь, да тут нет килограмма, на , прикинь. Я беру, да, на вскидку грамм 600, что делаем? Давай попробуем в другом месте взвесить?

К слову сказать, перевесить нам никто не дал. Торговое братство или сговор, как называть , решайте сами. Контрольными весами на рынке и не пахло и было принято решение сходить взвесить к хорошо знакомому Армянину. Тот , под грифом строжайшей секретности и нашим обещанием молчать о том , у кого взвесили , кидает кусок на свои весы. 560 грамм. Мат, благодарность Аре, идем разбираться.

Брательник , без всяких прелюдий, при очередных (лошарах) покупателях, начинает ей рассказывать с частичным использованием запретных Русских слов, все , что он думает о ней и ее весах, попутно требуя перевесить кусок. Взвешивает. 1 кило. Кидай к соседке на весы!!! Деваться некуда, кладет. 560 грамм. Покупатели в шоке,матерясь начинают от нее расходиться, не желая разводить демагогию брат забирает разницу и идем к дому. Брат что-то считает в голове и говорит. Вот сука!!! Все равно на 10 рублей нагрела! Ладно говорю, не парься и достаю из пакета кусок грудинки ощутимо больше нашего. Пока суть да дело, ругань и крики, я сам не знаю почему, может от злости, может преследуя какую-то высшую справедливость, но стянул у нее этот кусок с прилавка. Понимаю, это не совсем правильно, но даже сейчас, спустя очень много времени и знатно повзрослев, у меня нет абсолютно никакого чувства вины...

Истории из жизни

35.5K поста73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Это в тебе духовской нехват взыграл)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку