1685

Компенсация, или спереть у вора

На волне постов про нечестных продаванов, кидаю и свою монету из довольно далекого прошлого.

Далекий 1999 год, я , 18-летний комиссованный из рядов нашей грозной армии по состоянию здоровья недовояка, возвращаюсь домой. Не знаю как сейчас, а в то время давали волшебные билеты, даже не билеты , а что-то вроде талонов с военной печатью , которые менялись на билеты и срок действия этих талонов был 3 месяца. А по сему, мной было принято решение остановиться по дороге домой на пару недель у старшего брата в Красноярске.

Сказано-сделано. Брат с семьей приняли радушно. Помыли, побрили и решили несостоявшегося бойца угостить чем-нибудь вкусным. Так мы с братом и очутились на рынке Крастэц. Огурчики, помидорчики, копченая стерлядка , были куплены без каких либо приключений и уже на выходе с рынка мы видим копченую грудинку. Решение купить сей деликатес последовало незамедлительно и вот мы уже толкаемся в очереди ожидая свой черед.

Дождавшись выбираем небольшой, румяный кусочек и даем продавцу, та взвешивает на своих ультрасовременных весах. (Были такие, напоминали часы с тарелкой сверху). Ровно килограмм . Расплатились, отходим. Брательник держа кусок произносит, Виталь, да тут нет килограмма, на , прикинь. Я беру, да, на вскидку грамм 600, что делаем? Давай попробуем в другом месте взвесить?

К слову сказать, перевесить нам никто не дал. Торговое братство или сговор, как называть , решайте сами. Контрольными весами на рынке и не пахло и было принято решение сходить взвесить к хорошо знакомому Армянину. Тот , под грифом строжайшей секретности и нашим обещанием молчать о том , у кого взвесили , кидает кусок на свои весы. 560 грамм. Мат, благодарность Аре, идем разбираться.

Брательник , без всяких прелюдий, при очередных (лошарах) покупателях, начинает ей рассказывать с частичным использованием запретных Русских слов, все , что он думает о ней и ее весах, попутно требуя перевесить кусок. Взвешивает. 1 кило. Кидай к соседке на весы!!! Деваться некуда, кладет. 560 грамм. Покупатели в шоке,матерясь начинают от нее расходиться, не желая разводить демагогию брат забирает разницу и идем к дому. Брат что-то считает в голове и говорит. Вот сука!!! Все равно на 10 рублей нагрела! Ладно говорю, не парься и достаю из пакета кусок грудинки ощутимо больше нашего. Пока суть да дело, ругань и крики, я сам не знаю почему, может от злости, может преследуя какую-то высшую справедливость, но стянул у нее этот кусок с прилавка. Понимаю, это не совсем правильно, но даже сейчас, спустя очень много времени и знатно повзрослев, у меня нет абсолютно никакого чувства вины...

Дубликаты не найдены

+277

Как ты нехорошо поступил! Молодец)

раскрыть ветку 6
+42
Грабь награбленное!
раскрыть ветку 3
+4
Годный сериал
раскрыть ветку 1
-1

Пережимай в mp3 пиратские audiocd !

Иллюстрация к комментарию
+16
Ужасно! Может еще разок?
+2
Очень хороший плохой мальчик)
+109
Приходит человек в церковь, говорит: 
— Батюшка я согрешил. 
— В чем твой грех, сын мой? 
— Я еврея обманул. 
— Это не грех, сын мой. 
— А что это. 
— ЭТО ЧУДО!
раскрыть ветку 3
+12
Либо неполная информация
раскрыть ветку 2
-3

"Анекдот про 1 арбуз по 10 руб и 3 по цене 15 " =)

раскрыть ветку 1
+32
"Скрипач, клептоманчик ты мой, ты же гравицаппу свистнул!"(ц)
раскрыть ветку 4
+20
Ку
раскрыть ветку 3
+10
Малиновые штаны этому господину!
раскрыть ветку 1
+3
+11
Обворовал вора
ещё комментарии
+21

Какие муки совести, тыж с армии только.

раскрыть ветку 6
+26

Приобретенный рефлекс? И вообще, это не ты украл, а она проебала!

раскрыть ветку 5
+3

У меня двое бойцов въебали пол-кило ружейного масла, в консервФасовке.

Когда спалил /негодяев/ отмазка одна,

- Мы тварищ прапорщик кушать хотели...

Сам по срочке у китайцев доширак пиздил.

Парни думали, что в фасовке сгуха-тушняк,

Но это ведь Советская отсталая промышленость, вхуячила ружейное масло и сгущенку в одну тару.

раскрыть ветку 4
+42
Торговое братство,но у соседки весы точные, странно.
раскрыть ветку 10
+51
Братство в том, что никто чужой товар взвесить не дает
раскрыть ветку 4
+4

Было дело в 90х часто обвешивали, и редко кто давал взвесить, пока там какой то закон не ввели и не поставили контрольные весы. А так пиздюком не часто, но приходилось пиздить чтобы поесть, особенно 94_96 годы, когда у родителей денех совсем негусто было. Щас помню отец киповцем был,  в 93 придумал свой влагомер на масло сливочное, продал на Алексеевский завод за это дали аж 8 ящиков сгухи..

-12

но тебе же дали!

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+15

Обычно весы не «подкручивают», а просто незаметно подвешивают грузик к чашке. Но перевешивать почти наполовину - это супернаглость, как правило, обвешивают в пределах 20% от веса, такую разницу сложно заметить.

раскрыть ветку 3
+2

Или целлофановый пакетик натягивают.

0

В качестве грузика - магнит

раскрыть ветку 1
-9

да пиздит он!

ещё комментарий
+14

Ну если даже спустя годы, тебя не мучает совесть,значит все сделал правильно.

раскрыть ветку 6
+17

Как там было кем-то сказано про совесть: « А что совесть? Моя совесть чиста! Я ей ни разу не  пользовался!»

раскрыть ветку 2
+3
Чья цитата?
раскрыть ветку 1
+7

Ну отсутствие мук совести это не показатель.

раскрыть ветку 2
+22
Так и вижу, серийный убийца на комиссии по УДО :
- Муки совести присутствуют?
- Нет.
- Ну если даже спустя годы, тебя не мучает совесть,значит освободить...
раскрыть ветку 1
+6

Послужить толком не послужил, а армейские рефлексы приобрести успел :)

+5

никакого чувства вины?!!- а перед братом, что маловат кусок спер!)

+2

То есть и деньги вернули, и сало сперли?

+2

... а у продавщицы не было никакого убытка ))

+2

Экспроприация экспоприаторов

+3

Ну это же компенсация за моральный вред

+3

Ты как тот хохол, который у йети сало спиздил.)

раскрыть ветку 1
+1

Ну нет, там были весьма сильные последствия. Правда, не для хохла. А тут для продавца никаких особых последствий.

+1
Красава, улыбнуло
+1
"может от злости, может преследуя какую-то высшую справедливость"
- подсудимый, признаете ли вы себя виновным в хищении бюджетных средств?
- признаю, но делал это преследуя какую-то высшую справедливость.
- оправдан.
+1

Ну а грудинка то вкусная была?

+1

А ты хорош)

+1

Я бы ещё ей под коврик насрал!

0

@ moderator Походу я там задублировал сообщения, удалите некоторые.

Не хочу забаниным быть за флуд.

0

Хм... недолго послужил в армии... приворовывал...
господин Сердюков, вы ли это? 

0
Если ты что то сделал и чувство вины тебя не преследует, значит все правильно сделал:)
-1

Это в тебе духовской нехват взыграл)))

-4

Ты ничем не лучше.

-8

Сегодня курицу спер, завтра Родину предашь.... Асоциальный элемент, что тут скажешь....

-10

Котолампа какая-то. Ну кто будет обвешивать в половину? Вместо 1 кг 560 гр. Ну хуйня же.

раскрыть ветку 8
+7

лет 10 назад на границе с абхазией персики вместо килограмма тоже было примерно 600 г

раскрыть ветку 2
+2

так то персики - они легкие:)

раскрыть ветку 1
+13

В 1999 году было возможно и не такое...

раскрыть ветку 3
+2

Равно как и получить чем-нибудь тяжелым по головушке, тоже было весьма возможно.

-10

Да это слишком палевно. Никто так не делает.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+4

Да легко, бывает и покруче наёбывают.

В 90-х в Чонгаре (рыбный рынок перед въездом в Крым) у местных продаванов была такая мулька, безмены фунтовые. Т.е. фунты выдавали за килограммы, а это всего 450 граммов. В те времена там ещё осетрину копчёную продавали. Продав 3-4 фунта осетрины и получив деньги, продавец просто дематериализовывался. Уж телепортирование они там освоили, или ещё чего, но стоило только отвернуться секунд на 30 после покупки, и продавец исчезал. Причём вместе с товаром на витрине.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: