31

Компания SpaceX назвала имя туриста, который отправится в полет на орбиту Луны

Полет японского миллиардера-предпринимателя Юсаки Маэдзавы может состояться в 2023 году

Компания SpaceX назвала имя туриста, который отправится в полет на орбиту Луны SpaceX, Big Falcon Rocket, Big Fucking Rocket, Луна, Космос, Длиннопост

НЬЮ-ЙОРК, 18 сентября. /ТАСС/. Компания SpaceX выбрала первого туриста, которому предстоит совершить виток вокруг Луны на космическом корабле ее производства. Как сообщили в понедельник представители SpaceX в ходе пресс-конференции, им станет японский миллиардер-предприниматель Юсаку Маэдзава.

Компания SpaceX назвала имя туриста, который отправится в полет на орбиту Луны SpaceX, Big Falcon Rocket, Big Fucking Rocket, Луна, Космос, Длиннопост

42-летний Маэдзава является основателем и главой интернет-сайта Zozo, с помощью которого можно заказать одежду, произведенную по индивидуальным меркам. Маэдзава является одним из самых состоятельных граждан Японии. По оценкам журнала Forbes, его капитал составляет около $3 млрд.

По словам бизнесмена, такой полет всегда был его мечтой. "Наконец-то я могу сказать: меня выбрали для полета к Луне", - сказал он, выступая перед журналистами.

Пресс-конференция состоялась в штаб-квартире SpaceX в Хоторне (штат Калифорния) и транслировалась на сайте компании. Как заявил глава SpaceX Илон Маск, космический корабль с Маэдзавой на борту будет выведен на орбиту спутника Земли ракетой-носителем Big Falcon Rocket (BFR), которая все еще находится на стадии производства. Ориентировочно полет может состояться в 2023 году.

Создание новой ракеты

В 2017 году Маск объявлял о том, что его компания отправит двух астронавтов в полет вокруг Луны на космическом корабле Dragon, который планировалось вывести на орбиту ракетой-носителем Falcon Heavy. Однако после первого пуска ракеты в феврале этого года Маск сообщил об изменении планов, заявив, что SpaceX не будет продолжать работы над пилотируемым вариантом Falcon Heavy.

Вместо этого компания решила сосредоточиться на проекте ракеты-носителя BFR, способной, в частности, выводить на низкую околоземную орбиту полезную нагрузку массой до 150 тонн. Ранее в этом году SpaceX заключила с администрацией порта Лос-Анджелеса соглашение об аренде участка для строительства объекта, на котором будет осуществляться монтаж ракеты. Вместе с BFR ведется разработка пассажирского корабля, в котором будет находиться космический турист.

По словам Маска, весь полет может занять около четырех-пяти дней. До запуска ракеты с космическим туристом SpaceX совершит несколько испытательных полетов без людей на борту, сообщил глава компании.

Маэдзава не раскрыл, в какую сумму ему обойдется путешествие к Луне, однако, по его словам, он уже внес предварительный взнос. Как уточнил Маск, речь идет о "значительной сумме", которая, в частности, поможет профинансировать проект по созданию BFR.

https://tass.ru/kosmos/5574952

SpaceX

1.9K постов7.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Подписывайтесь на сообщество, если интересна тема SpaceX. Если хочешь делать посты на тему SpaceX - мы тебя ждём!

Большая просьба:

1. Плюсовать авторов, специалистов, и тех, кто задает конструктивные вопросы

2. Конструктивно задавать вопросы и конструктивно отвечать на них

3. Призывать @admoders, если видите нарушение правил сообщества

Запрещены:

4. Нарушения базовых правил Пикабу.

5. Посты не по тематике сообщества.
6. Посты политической направленности.

7. Троллинг сообщества, неаргументированный хейт, флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.

В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.4, 5, 6 правил сообщества)

Б. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.7 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)

Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества @depotato. Жалобы на администратора принимает @SupportComunity.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
10041

Уточнение в свете последних событий

Уточнение в свете последних событий
9039

Наглость

Наглость
8321

Про холодец

Показать полностью
7361

Требования

Требования
6972

У меня получилось

6955

Устами узбека глаголет истина

Устами узбека глаголет истина
6511

Москалї

Москалї Скриншот, Комментарии на Пикабу, Торговый центр, Туалет, Рубль, Гривна, Хитрость
Показать полностью 1
5660

Всегда важен контекст

Всегда важен контекст
4763

Я не могу, я еврей

Я не могу, я еврей
4294

Ответ на пост «Наконец то стоящая организация» 

Показать полностью
4249

В 27 без детей?!

В 27 без детей?! Скриншот, Комментарии, Дети, Часики тикают
3970

Кредит для родственников

3651

Ответ на пост «Покупай брат» 

Ответ на пост «Покупай брат» ПДД, Авария, Коррупция, Ответ на пост, Негатив, Мусульмане
3439

Учите английский

Учите английский Английский язык, Надпись, Перевод, Не учил, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3428

Я местный, я свидетель

3283

Ошибочка вышла

3274

Как неудобно вышло

3251

Анонимно, пожалуйста

Анонимно, пожалуйста Анкета, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Скриншот, Опрос, Школа
Анонимно, пожалуйста Анкета, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Скриншот, Опрос, Школа
Показать полностью 4
3136

Странный вопрос… Адекватный ответ

Странный вопрос… Адекватный ответ
3009

Памятка гражданину

Памятка гражданину
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: