Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Компания Lego построила полноразмерную копию гиперкара Bugatti Chiron, на которой можно ездить

Компания Lego построила полноразмерную копию гиперкара Bugatti Chiron, на которой можно ездить Новости, Авто, LEGO, Конструктор, Bugatti, Круто, Фотография, Видео, Длиннопост

Компания Lego построила полноразмерную копию гиперкара Bugatti Chiron со светящимися фарами, подвижным спойлером и работающим двигателем. На постройку модели ушло более миллиона деталей серии Lego Technic и 13 тысяч часов работы.

Компания Lego построила полноразмерную копию гиперкара Bugatti Chiron, на которой можно ездить Новости, Авто, LEGO, Конструктор, Bugatti, Круто, Фотография, Видео, Длиннопост

Над копией «Широна» работали дизайнеры Lego Technic и инженеры завода компании в чешском Кландо, где создают инсталляции для магазинов Lego и парков Legoland. Машина собрана из треугольных деталей, а в движение приводится благодаря моторам Lego Power Function. Всего в двигателе такого Chiron — 1 304 мотора и 4032 шестеренок. Отдача агрегата — 5,3 лошадиной силы и 93 Нм крутящего момента.

Компания Lego построила полноразмерную копию гиперкара Bugatti Chiron, на которой можно ездить Новости, Авто, LEGO, Конструктор, Bugatti, Круто, Фотография, Видео, Длиннопост

Во время испытаний на скоростном треке в коммуне Эра-Лессин, Германии, тест-пилот Bugatti Энди Уоллес смог разогнаться на Lego Chiron до 20 километров в час. По словам Уоллеса, с расстояния 20 метров копия гиперкара выглядит как настоящий автомобиль.

Компания Lego построила полноразмерную копию гиперкара Bugatti Chiron, на которой можно ездить Новости, Авто, LEGO, Конструктор, Bugatti, Круто, Фотография, Видео, Длиннопост
Компания Lego построила полноразмерную копию гиперкара Bugatti Chiron, на которой можно ездить Новости, Авто, LEGO, Конструктор, Bugatti, Круто, Фотография, Видео, Длиннопост

https://www.lego.com/en-us/themes/technic/bugatti-chiron/bui...

LEGO

2.5K постов7.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
259
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В статье пишут, что там и двигатель на основе 2300 моторов лего. Вот на него было бы гораздо интереснее посмотреть, чем на каркас. И через сколько метров лего-шестерни сотрутся в полное гавно=)

раскрыть ветку (44)
119
Автор поста оценил этот комментарий

В видео его показывают отдельно.

раскрыть ветку (41)
94
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аа, увидел, спасибо. Ну такое. Там не все моторы передают вращение через лего шестерни на общий вал, а группы моторов передают вращение по лего шестерням на один из многих нелего валов, которые потом объединяются дальше. Кароче шестерни лего там так, одно название=)

раскрыть ветку (40)
168
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, как сложно удивить отдельный характер людей... Это же БЛЯДСКАЯ МАШИНА ИЗ КОНСТРУКТОРА!! Которым ИГРАЮТ! ДЕТИ!!! ОНА ЕДЕТ, КАРЛ! МАШИНА! ИЗ КОНСТРУКТОРА!
А ты, вот, дескать, валы, двигатели, ну ёмаё...

раскрыть ветку (20)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, наборы Lego Technic не сказал бы, что для детей, их взрослые в основном собирают и делают кучу отличных самоделок, используя чертежи и 3D-моделирование.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
используя чертежи и 3D-моделирование.

Логичнее было бы печатать детали с таким подходом.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Логичнее было бы печатать готовые машины с таким подходом)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Логичнее было бы... да.
Автор поста оценил этот комментарий

Колёса точно печатают на 3д принтерах.

4
Автор поста оценил этот комментарий

тут и взрослый будет месяц собирать, а ребенок за год не управится. Цены кстати тоже недетские

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот зря ты так сказал. В детстве дико любил лего, пусть и довольствоваться более доступными bricks. И был вертолет типа американский десантный с Вьетнама. Собирал, разбирал, пересобирал я его наверное в течении дня пару раз, ну во всяком случае мне запомнилось так.

Ну и не так давно будучи в возрасте когда в лего не играют не только уже, но и ещё всё таки решил освежить воспоминания. Дескать соберу по-быстрому с инструкцией.

Спустя час я смотрел на уродливый неправильный остов и чуть не плакал глазами, в которых разные детальки ещё несколько дней мерещились.
21
Автор поста оценил этот комментарий

так она 400км\ч не едет? тю, туфта... не впечатлило

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно 88 миль в час
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
520 Кб достаточно всем
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
520 Кб будет проблематично разогнаться на этой машине
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то уже одно существование таких машин (а эта не первая, да), должно было бы заронить в вас идею, что это уже давно нихуя не просто конструктор, которым играют дети.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто дети стали старше (=

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/bWgTRHH656Y

На этом канале чувак строит реально мощные конструкции из лего. Первые версии ломались от нагрузки в пару десятков кило. Последние итерации позволяли поднять более 200(!) Кг!! Думаю из лего можно было сделать всю конструкцию привода машины полностью при желании

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел и там как раз показано что будет. Собрать можно, но износ будет такой, что хватит метров на десять пути=) Пластик стирается быстрее и охлаждается хуже, чем металл.

48
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, когда хоть я отвернулась, что в мир пролезло «Ну такое».

раскрыть ветку (16)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже негодовал, а потом как-то знаешь... ну такое.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Какое?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ВОТ ТАКОЕ.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Последние несколько лет?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже начал недоумевать год-два назад. По началу думал, что это украинский жаргон какой-то, но сейчас оно вообще везде.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Очепятка это. Т9 раньше исправлял "так себе" на "такое себе"

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Не только "ну такое", но и "орнул", "сделал мой день"(самая уебанская конструкция) и т.п. У детей своя мода.

раскрыть ветку (5)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сделал мой день - просто калька с английского make my day, а изначально там было в конце special (особенным)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я это знаю и в английском это звучит гармонично. В русском же как ебаный пиздец.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше бесит повсеместное использование слова "история". Эта история меня жутко раздражает.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну по сравнению с "орнул", использование слова "история" в том или ином контексте, не выглядит таким уж "пиздецом"

Автор поста оценил этот комментарий
Сделать день — дословный перевод с английского. Ну такое себе, согласен.
Автор поста оценил этот комментарий

в полном видео рассказывали. что они тоже подумали что шестеренки не выдержат и пробовали шестерни из других материалов. к примеру из карбона и ещё чего-то. но на удивление после тестов показало - что леговские шестеренки прочнее))

Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=n-RtJOfFlZU Вот если что полное видео :) восемь минут.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку