3924

Компания Lego построила полноразмерную копию гиперкара Bugatti Chiron, на которой можно ездить

Компания Lego построила полноразмерную копию гиперкара Bugatti Chiron, на которой можно ездить Новости, Авто, LEGO, Конструктор, Bugatti, Круто, Фотография, Видео, Длиннопост

Компания Lego построила полноразмерную копию гиперкара Bugatti Chiron со светящимися фарами, подвижным спойлером и работающим двигателем. На постройку модели ушло более миллиона деталей серии Lego Technic и 13 тысяч часов работы.

Компания Lego построила полноразмерную копию гиперкара Bugatti Chiron, на которой можно ездить Новости, Авто, LEGO, Конструктор, Bugatti, Круто, Фотография, Видео, Длиннопост

Над копией «Широна» работали дизайнеры Lego Technic и инженеры завода компании в чешском Кландо, где создают инсталляции для магазинов Lego и парков Legoland. Машина собрана из треугольных деталей, а в движение приводится благодаря моторам Lego Power Function. Всего в двигателе такого Chiron — 1 304 мотора и 4032 шестеренок. Отдача агрегата — 5,3 лошадиной силы и 93 Нм крутящего момента.

Во время испытаний на скоростном треке в коммуне Эра-Лессин, Германии, тест-пилот Bugatti Энди Уоллес смог разогнаться на Lego Chiron до 20 километров в час. По словам Уоллеса, с расстояния 20 метров копия гиперкара выглядит как настоящий автомобиль.

https://www.lego.com/en-us/themes/technic/bugatti-chiron/bui...

Найдены возможные дубликаты

+342

По-моему машина из лего интереснее. Тем более после аварии нужно просто собрать все детальки на место.

раскрыть ветку 41
+195

"На постройку модели ушло более миллиона деталей серии Lego Technic и 13 ТЫСЯЧ ЧАСОВ работы."

"Нужно ПРОСТО собрать все детальки на место"

Пффф

раскрыть ветку 12
+59
Лучше уж полтора года собирать заново машинку, чем платить за ремонт денег столько, сколько стоит 2 "Широна")
раскрыть ветку 4
+6
Дык проект же основные человекочасы жрёт, а не сборка сама.
+5

Второй раз проще собирать

+1
если считается сумма часов рабочих, то не все так плохо. для 13 человек это займет 40 дней, например. проще, чем заработать на новую)
+1
Лол, а сколько должно уходить времени на скрепление более миллиона деталей
0
А что дороже из этих двух машин?
раскрыть ветку 2
+211
От крови немного почистить
раскрыть ветку 21
+181

На 20 км/ч? Ну так, с коленки кровяшку обдуть и все))

раскрыть ветку 20
+10

А ведь кто-то собирал эту машину... Т.е. у кого-то работа - собирать конструктор Lego!!!!

+1
Главное на кубик не наступить
0
Если бы еще человечка из лего посадили, вот тогда бы да
0

А после аварии вы водителя не собираетесь собирать?

0
Ага. Мозги, печень, селезёнку......
-1
После какой аварии? 5,3 лошадиных силы...
+447
на которой можно ездить

Вспомнилось:

раскрыть ветку 34
+173

А есть продолжение, где они бегут босиком по деталькам?

раскрыть ветку 5
+245
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+11

У меня есть сценарий для дальневосточноазиатского шоу:

Поверхность по которой запускают шар, намазана каким нибудь смазывающим веществом. Типа МАСЛА! Правила такие:

3 игрока бегут босиком равномерно на расстоянии 1 шар от шара с погрешностью 1 шар. Преимущества фото финиша у того кто ближе к шару.

По пути шара появляются выебоины. И естественно шар, набирая скорость, потенциально развалится об выебоину. Все участники по инерции продолжают бежать по деталькам и должны сделать небольше 4 шагов после того как они первый раз ступили на руины шара. После этого они сходят с дистанции.

Каждая деталька в зависимости от конструкции имеют свои очки. Победил тот, у кого больше очков будет в итого

Игра называется: LegLegoBall

раскрыть ветку 1
-1

есть где на коленках. но за такое забанят сразу.

+409

Это попытка собрать из лего ладу калина

раскрыть ветку 24
+239

Почему из лего? Это первоначальный, движущийся вариант калины в принципе.

раскрыть ветку 9
+58

С 20 метров эта куча деталей выглядит как настоящая Лада калина

раскрыть ветку 1
+6

Трансформеры. Восстание в Тольятти.

0
Первый ком блином.
-1
Вообще то, она так и появилась...
-12
И даже машина из пластмассового конструктора надежнее и безопаснее отечественного автопрома
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+20

Сейчас орки из вахи прибегут и начнут здания возводить.

+1

К КОЛАЙДЕРУ!

-3

там-тарам-пам-пам-парам...

+108

Но "узор" на лего-варианте очень крутой. Такая морозная гжель в виде снежинок

раскрыть ветку 2
+25

как-будто бабушка телевизор накрыла

раскрыть ветку 1
+10

приезжай в гости, внучок!  я тебе и телевизор накрою и магнитофон постелю! все как ты любишь.

+254

В статье пишут, что там и двигатель на основе 2300 моторов лего. Вот на него было бы гораздо интереснее посмотреть, чем на каркас. И через сколько метров лего-шестерни сотрутся в полное гавно=)

раскрыть ветку 44
+118

В видео его показывают отдельно.

раскрыть ветку 41
+74

Аа, увидел, спасибо. Ну такое. Там не все моторы передают вращение через лего шестерни на общий вал, а группы моторов передают вращение по лего шестерням на один из многих нелего валов, которые потом объединяются дальше. Кароче шестерни лего там так, одно название=)

раскрыть ветку 40
0

https://www.youtube.com/watch?v=n-RtJOfFlZU Вот если что полное видео :) восемь минут.

0

в полном видео рассказывали. что они тоже подумали что шестеренки не выдержат и пробовали шестерни из других материалов. к примеру из карбона и ещё чего-то. но на удивление после тестов показало - что леговские шестеренки прочнее))

+27
Интересно, кто кому заплатил в данном случае?)
раскрыть ветку 15
+17

Это чтобы продать свой набор Бугатти за конский ценник.

раскрыть ветку 5
+13

Бугатти не нужно продавать, он сам себя продает. И если ценник увеличить, он все равно также себя продаст. Там покупатели несколько иные люди ибо покупать авто за примерно 3 млн. евро будут люди состояние которых составляет минимум несколько десятков миллионов долларов (напомню, минимум), а им на эту рекламу пофиг. Даже если об этом забыть, то как им может помочь эта реклама то?! Это реклама Lego Technnic и об этом тут прям говорится и в начале, и по-ходу, и в конце.

раскрыть ветку 4
+5

В данном случае это в первую очередь реклама Lego Technic, о чем они сообщают в конце с гордостью: "Lego technic, build for real". Типа смысл что можно из их деталек реальные вещи делать, а не просто маленькую машинку с открывающимися дверьми. Бугатти в дополнительной рекламе не нуждаются. У них и так трубят на каждом углу, а их целевая аудитория узнает обо всем задолго до остальных людей и делает заранее предзаказы. Это не стиральная машина в магазине. Там штучный товар, что заранее расходится как горячие пирожки. Сам бренд вроде как убыточен, но всем пофиг. Они просто веточка гигантского концерна Volkswagen AG, который вполне себе успешен и продолжает захват рынка.

раскрыть ветку 1
0
Он вроде Лего и имел ввиду
+4

думаю никто. Это выгодно обоим компаниям.

раскрыть ветку 6
+29
Обоям
+8
Обеим
раскрыть ветку 4
+39
Судя по цене наборов лего - эта машина стоит дороже настоящей
раскрыть ветку 1
+9
А ценник оригинальной тачки, на секундочку, 3 000 000€
+50

а есть видео краш теста?

раскрыть ветку 4
+178

Аирбэг из лего, вот где жесть настоящая.

раскрыть ветку 3
+26
Хорошо, что машина не белая, а то зубы искать долго.
раскрыть ветку 1
+32
а ведь колеса-то у него не из Лего
раскрыть ветку 6
+31

это лего текник. там колеса тоже не пластиковые

раскрыть ветку 2
+25

И такие же большие?

+15

Да и в обычном лего они не пластиковые.

+7

Поверь, там много чего не из лего =В

+7

Там рама и колеса от настоящей машины понятное дело, лего бы под собственным весом сложилось.

0

внутри из лего, покрышка резиновая только не от лего

+34

меня тут поразила другая вещь.

Если взять и поменять детальки лего на перспективные композитные материалы

получится автомобиль в котором можно поменять ту или иную часть.

раскрыть ветку 10
+59

Был такой концепт телефона модульного. Не выстрелил.

раскрыть ветку 8
+15

Нее фишка в том что у тебя весь автомобиль состоит к примеру из трех одинаковых деталей, а из этих детали собирают механизмы агрегаты элементы кузова салона и тп. и ты меняешь только детальки а не агрегаты в целом.

раскрыть ветку 7
+9

Берем просто старые технологии производства авто.
Производитель шасси строит шасси.
Производитель силовых стоит двигатель, кпп. И мы вольны выбирать что поставить.
И наконец ателье делает кузов и внутренности. Именно так изначально работали.
Но так как живучесть такой констрецкии не сильно высока, а технологичность просто нулевая - сейчас так никто не строит автомобили(почти). Не выгодно.

+17

Вы меня простите конечно,но если педали тоже из Лего,то кто добровольно будет на них давить?

раскрыть ветку 3
+31
раскрыть ветку 1
+9

На последнем фрейме парень прям почувствовал эту боль

+3

Я готов. Я же в обуви хожу по улице

+5
Только представьте что у компании есть сборщики таких конструкций , ведь по всему миру у них всякие копии из лего, и кто то зарабатывает на этом неплохие деньги, собирая лего..
раскрыть ветку 1
0

Тоже об этом подумал.

Они ЗАРАБАТЫВАЮТ СОБИРАЯ ЛЕГО

И уверен, что получают очень не плохо за это.

Это пистес.

-Ты кем работаешь?

-Лего собираю

- О_О...И сколько платят?

- $$$$

-

+18

ЭТО.ПРОСТО.ОХУЕННО.

раскрыть ветку 2
+3
А цена лего широна чуть меньше цены оригинала?
раскрыть ветку 1
0

а я не знаю)

+11

собери свою машину сама ага хД

раскрыть ветку 7
+22

Всмысле «сама»? Сам! Девочки играйте своими игрушками

раскрыть ветку 6
+65

lego-duplo

раскрыть ветку 2
+6

ну нет я тоже хочу такую машину нинадо тут)

раскрыть ветку 1
+2

Иди борщ варить, мужчинка!

+4

интересно что дороже вышло - оригинал или лего?

+6
+3
Красивое ДТП будет!
+3

Блин, да оно и выглядит круче настоящего Bugatti

+4

И стоит столько же?

раскрыть ветку 1
+9

Наверное больше настоящего стоит :)

+5

А жопой на пупырышках сидеть?!

раскрыть ветку 1
+7
Там одна анатомическая пурыпышка.
+2
Собирать Лего - работа мечты!
+1
Где-то заплакал один Стрекаловский
+1

Знаю я это лего. По цене деталек, которые пошли на это авто, оригинальное авто дешевле.

+1

Можете меня заминусить, но я фиг поверю, что несущие узлы  там тоже из кубиков лего. Там должен быть цельнолитой каркас или рама, пусть из пластика, но точно не из кубиков.

раскрыть ветку 3
+1

100% ты прав

-1

там и цепи с шестернями в движке железные

раскрыть ветку 1
-1

Там и электричество тоже не из лего состоит.

0

13000 часов - это полтора года (541 день) неприрывной работы. Bugatti Chiron была представлена 1 марта 2016, 973 дня назад. Если они начали её строить, как только она была представлена, они что, правда работали по 13 часов 20 минут каждый день без выходных? Или 13000 часов - это общее время работы всех, кто над ней трудился? Тогда было бы яснее, но менее информативно. Ведь не сказано, сколько человек трудились.

0
Легко фигня для слабаков. Отправьте инженеров на автоваз пускай попробуют заставить ездить те конструкторы! :)
0
Учитывая цены на лего - он раз в 10 дороже оригинала.
0

Шлем у гонщика должен быть в виде головы от лего.

0
Не больно то на лего садиться?
0

Подозреваю, что стоимость только деталей такая же как бугатти, а то и дороже.

0

Скоро дети с трёх лет свои дома из Лего собирать начнут)) До 18 собирают, а потом переезжают и живут)))

0
Когда-то очень давно отдал целый пакет конструктора Лего. Как же я ошибался... На Бугатти, конечно, не хватило бы, но глядишь велик какой, да собрал бы себе
0
Когда автошкола закупила дорогие машины:
0
Как раз сегодня попалось среди рекомендуемых видео со сборкой этого бугатти только маленького. https://www.youtube.com/watch?v=-19bwUeUB7g
0
Лего автомобиль выглядит, будто его бабушка связала:з
0
Купил бы такую, но во дворе дети по деталькам разберут.
0
Судя по стоимости оригинальных деталей ЛЕГО, дешевле просто купить Бугатти)
0
Машина из лего будет стоить дороже самого бугатти, учитывая цены на конструктор)
0

Кстати там нет лобового стекла и всех остальных.

0
Зная цены на лего можно предположить что такая игрушка стоит дороже реального бугатти
0
Босиком на педаль лучше не наступать
0

Кстати, путем нехитрого расчета вышло, что машинка стоит более 8 миллионов рублей чисто за детали, без ПФ. С движками - нужно просто накинуть сверху еще миллион.

раскрыть ветку 2
0

Цену сборки посчитал?

раскрыть ветку 1
0

Нет. Ток цена деталек (на основе их модельки Широна) и движков. Собрать можно самому, это же лего.

0

Блин, но колеса-то не из конструктора(( так нечестно.

0

Зато в шлеме

0
Но сидеть на сидении этого автомобиля - то ещё испытание.
0

Они их там на суперклей чтоль сажают?

0
Лего. Уменьшайте детали и наращивайте универсальность и мировое господство у вас в кармане.
0

в глазах у водителя читается боль

0

Скоро на полках всех детских магазинов.

раскрыть ветку 2
0

По цене Бугати.

раскрыть ветку 1
+2

По моему выйдет дороже.

0

Чем больше узлов, тем меньше надежность - постулат конструирования

0
-1
Надо было в топ гир её отдать
-1

Я бы посмотрел на модель трансформера, который может трансформироваться как в фильме.

-1

Судя по розничным ценам на моторчики и шестеренки от лего, такую машинку стоит собрать дороже, чем купить настоящую жоповозку) Но работа впечатляет конечно, круто сделано.

-1

Пиздит автор. 2034 лего мотора. Ну и так далее. Пруф: https://www.brothers-brick.com/2018/08/30/lego-built-a-life-...

-1

Собрали машину из конструктора? Или обклеяли детальками?

-1
А теперь вопрос - нахуя?
раскрыть ветку 1
+3

Потому что могут. Ну и реклама лего.

-1

Скок жрёт, скок прёт?

-2
Вот это я понимаю рекламная компания не то, что всякие письки, сисьски, "смотри не обострись" и т.д.
раскрыть ветку 1
0

кампания

-2

Во время испытаний на скоростном треке в коммуне Эра-Лессин, Германии, тест-пилот Bugatti Энди Уоллес смог разогнаться на Lego Chiron до 20 километров в час.
Лол

-2
Не удивлюсь, если он стоит больше, чем Chiron
-2
Да они оч. круты, не спорю.. Но скажите мне НА-ХУ-Я????? она нужна...
раскрыть ветку 2
+4

Потому что могут.

0

Надо им идею подкинуть про троллейбус из лего.

-2

Что только в Лего не делают чтобы продать свой набор Бугатти за конский ценник в 30к.

раскрыть ветку 2
+3

Вы же представляете, сколько работы было проделано, чтоб набор получился таким, какой он есть? Начиная от самой идеи, различных договоров, заканчивая построением модели, ее презентации. Это один из самых классных наборов от самой классной компании по производству конструктора. Лучше человечество не умеет. Оно не может стоить дёшево. Другой разговор, что это 1,5-2 средних зп в России. Но так такой конструктор такие Люди и не будут покупать

раскрыть ветку 1
+1

Ну а чем хуже кран который они выпустили в этом же году? 4к деталей. Стоит он правда меньше в два раза с лишним. Там была проделана меньшая работа? Или в серии Вольво она была меньше? Ксерион?

Собирал Порше, и там смешанные чувства. С одной стороны сложная модель и неординарная, с другой - претензий к ней много.

-2
-3
Зная цену lego тачка вышло немного дороже оригинала
-6

13 000 часов ???
541,6 суток ???
Полтора года бесперебойной работы ???
Без перерыва и отдыха ???

раскрыть ветку 3
+6

Может имеется ввиду человеко/часов?

раскрыть ветку 1
-4

Вот именно... И если написать, что команда из 100 человек за две недели, с перекурами сделала тоже самое ? ...  НЕ... НЕ ЗВУЧИТ !
13 000 часов работы - ЗВУЧИТ !

+2

проектирование, конструирование. сборка. Почему нет? Имелись ввиду, я думаю, человеко-часы.

-8

Майнкрафтеры подросли называется

-11

Ждём возвращения времен, когда желающие попонтоваться наличием сотового телефона подростки ходили с пультом от телевизора у уха. С 20 метров тоже никто не отличал.

раскрыть ветку 4
+10

Типа будут покупать бугатти, делая вид что им хватило на лего?

раскрыть ветку 3
-1

Ну, если уж у человека хватило денег на Бугатти, то на Лего, думаю, он как-нибудь наскребет.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: