Компания Kinodanz объявила о готовности пойти на мировое соглашение с BadComedian [ФЕЙК]

UPD: Заявление Евгения Баженова о дезинформации

-----------

Кинокомпания Kinodanz, которая через суд требует 1 млн руб. у видеоблогера Евгения Баженова, заявила, что готова пойти на мировое соглашение. Компания утверждает, что из-за показа отрывков фильма «За гранью реальности» в блоге BadComedian ей пришлось изменить условия контрактов с иностранными дистрибуторами.

Компания Kinodanz объявила о готовности пойти на мировое соглашение с BadComedian [ФЕЙК] Kinodanz, BadComedian, Министерство культуры, Российское кино, Цензура, YouTube, Издательский дом КоммерсантЪ, Мировое соглашение

Kinodanz готова обсудить условия мирового соглашения с блогером Евгением Баженовым, известным как BadComedian, заявил “Ъ” продюсер кинокомпании Евгений Мелентьев. Условий соглашения, которые устроили бы компанию, он не назвал.

О том, что Kinodanz в январе 2019 года подала иск на 1 млн руб. против видеоблогера Евгения Баженова, известного как BadComedian, сам блогер сообщил в своем YouTube-канале 3 июня. Истец требует удалить обзор, в котором блогер критикует вышедший в марте 2018 года фильм «За гранью реальности», а также Минкульт и Фонд кино за выделение средств на съемки этой картины. Евгений Баженов ранее называл иск «попыткой цензурировать критику» и утверждал, что представители Kinodanz предупредили его, что за компанией «стоят очень влиятельные люди» и ее поддерживает Минкульт. До этого в компании Kinodanz от комментариев отказывались.

«В открытом доступе в сети, а именно в блоге Евгения Баженова, появились видеоматериалы из фильма "За гранью реальности" общим хронометражем около 20 минут, что не было с нами согласовано. В обзоре видеоблогера в целом раскрывалась практически вся сюжетная линия фильма, что ведет к падению продаж фильма на легальных ресурсах»,— заявил “Ъ” Евгений Мелентьев.

Сумма иска в 1 млн руб. является формальной, «убытки Kinodanz намного превышают эту сумму», заявил Евгений Мелентьев. «Почему-то ситуация была вывернута в плоскость свободы слова, тогда как иск является претензией о нарушении авторских прав, в результате которой рушится наша экономическая модель»,— сетует продюсер. Он отметил, что на производство «За гранью реальности» Минкульт выделил 6 млн руб., что составляет менее 5% бюджета фильма.

Источник: Коммерсантъ

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
170
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала они говорят, что за ними минкульт и фонд кино, а потом удивляются что «Почему-то ситуация была вывернута в плоскость свободы слова»

раскрыть ветку (33)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята походу не знали как работает интернет

раскрыть ветку (15)
34
Автор поста оценил этот комментарий

и про Пикабу видимо тоже не знали) теперь при виде печенья будут сраться и звать маму))

раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а пикабу тут причем вообще?

раскрыть ветку (11)
29
Автор поста оценил этот комментарий

забей, у таких чуваков какая-то мания величия, они думают, что они какие-то мстители, а не юзеры какой-то помойки)

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, информация - это сила. А Пикабу - один из самых известных  русскоязычных информационных ресурсов. Если учесть, что здесь ещё и собран достаточно высокий процент интеллектуально развитых людей, то вообще страшно.  Где ещё можно собрать  около 10 лучших  адвокатов менее, чем за сутки? Ещё и добровольно?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Если учесть, что здесь ещё и собран достаточно высокий процент интеллектуально развитых людей, то вообще страшно.
Это феерический бред) Эту иллюзию создает система рейтинга. Тут точно такая же аудитория, как на мдк, даже хуже, ввиду своего лицемерия 
2
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу то высокий процент интеллектуально развитых людей?

Вы слишком переоцениваете сей ресурс

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Осмелюсь не согласиться, моя оценка объективна. Я не утверждаю, что практически все пользователи  Пикабу интеллектуально развиты, но даже  посты с котиками часто очень грамотные с точки зрения пунктуации и светотени. А это  - уже показатель определённого уровня.  Кроме того, полемика и софизм, принятые здесь,  развивают интеллект намного больше, чем паблики с цитатками :)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну-ну. Ты соти тысяч людей,миллионы посетителей, а вы "объективно" оцениваете аудиторию по мизерному проценту тех, кто создает посты/умеет писать комментарии/вообще имеет аккаунт,а не читает пикабу как вы (судя по новому акку).

Пикабушники - это обычная толпа обычных людей. Я понимаю, приятно выдумывать мол я часть элитного сообщества с крутыми людьми (не то что в остальном интернете,пф), дабы порадовать свое самомнение - но это хуйня на постном масле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты соти

тут* сотни*

а я - криворукий*

Автор поста оценил этот комментарий
Осмелюсь не согласиться, моя оценка объективна
Если ты смеешь утверждать, что ты объективен, то пруфы :)
Автор поста оценил этот комментарий

ну бля, весь срач проспал((

Автор поста оценил этот комментарий

В Гугле

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Добровольно-безвозмездно? Однако, разные у нас Гуглы )

8
Автор поста оценил этот комментарий

Роскомпозор позовут. Ъуъ при желании такого накопать можно...

5
Автор поста оценил этот комментарий
"при виде печенья будут сраться и звать маму))" 🤦🏻
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они так говорят со слов Бэдкомедиана, справедливости ради.

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что Евгений стал бы врать, нарываюсь на опровержения . А опровержения не последовали

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так не думаю, но неправильно принимать за чистую монету слова только одной стороны конфликта.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно не стоит ничего принимать на веру. Но здесь я исходу из вероятностной оценки. Вероятность что Бэд говорит правду для меня близка к 100% но конечно же не является абсолютной.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Это когнитивное искажение, вызванное тем, что вам он нравится, как обзорщик и вам не нравится треш, который снимает эта кинокомпания.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что исказилось?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то, что "вам он нравится, как обзорщик и вам не нравится треш, который снимает эта кинокомпания." - не означает что Бэд топит за правду в данном случае,а компания нагло врет. Однако вы к этом делу так и подходите, что и есть искажение, полагаю.

Я тоже очень люблю Бэда (дико обожаю), но я уже достаточно повидал за свою жизнь моментов, когда мои кумиры внезапно скатывались или просто оказывались обычными людьми со своими пороками.

Мораль: не надо никому верить слепо, не надо предвзято относиться и все такое.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я кажется не приводил нигде в качестве правоты Баженова тот факт что он хороший обзорщик, а кинокомпания лжет, потому что снимает треш. Я так же не писал кто тут топит за правду. Возможно вы искаженно воспринимаете мои комментарии?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я про вашу позицию в целом...

"Вероятность что Бэд говорит правду для меня близка к 100%" - это чистой воды вывод фаната =)

Женя обычный человек, может поступать плохо или хорошо, может обмануть или сказать правду и прочеепрочеепрочее..

ладно,забейте, я вообще хер знает, зачем мне вас убеждать... я просто хотел пояснить коммент человека выше, а убеждать вас - это уже от лукавого. Думайте как хотите

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про общее: про то что людям свойственно заблуждаться под воздействием симпатий/антипатий и про то что условные кумиры тоже люди с соответствующим набором недостатков. Но из этого не следует что в 100% случаев из 100 все именно так и происходит.

Я специально использовал слова ВЕРОЯТНОСТЬ ДЛЯ МЕНЯ - т.е. расписался что это мое субъективное мнение. Бэд пока что ни разу не скомпрометировал себя, поэтому вполне естественно что мое отношение к его словам весьма доверительное. Если он будет пойман на лжи, то я спокойно опущу свой персональный рейтинг доверия )) А по другому никак ибо, как говорил Робокоп "Мы всего лишь люди" :))

Рад что мы с вами не скатились в кидание какашками друг в друга. Всего хорошего!

Автор поста оценил этот комментарий

Ваше отношение к правдивости. Мы охотнее верим стороне, которая нам симпатична.  Если бы эта контора обвинила бы Баженова в угрозах, мы бы отнеслись гораздо более скептически.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы утверждаете, что  при наличии у меня симпатий к Баженову, конкретно я не способен критически оценить ситуацию? Взвесить объективно все за и против, оценить аргументы сторон и придти к выводу что здесь с большей ВЕРОЯТНОСТЬЮ Баженов говорит правду. Можно узнать на основании чего вы делаете такой вывод обо мне?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Когнитивным искажениям подвержены все люди, а я предположил, что вы человек. Хотя возможно вы кот, в интернете никогда нельзя быть уверенным.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А я не об этом спросил. Способны ли люди осознавать и отслеживать возникающие у них когнитивные искажения и минимизировать их влияние для объективной оценки событий?

Если ответ положительный, то возвращаемся к вопросу выше — почему вы утверждаете, что мои выводы о том что Баженов скорее всего не врёт, основаны только на моей симпатии к нему, а не на анализе ситуации?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

*нарываясь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку