Комод мобильный в детскую в виде Кубика-Рубика

Комод мобильный в детскую в виде Кубика-Рубика. Корпус лдсп. Наклейки пластик ARPA и контактный клей. Шарнирный механизм-брал в мебельном магазине фурнитуры.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь можно было взять обычный кубик Рубика за 50 рублей, запутать и срисовать цветовую схему с него. Тогда не было бы желто-зеленого угла у кубика, у которого жёлтая грань находится напротив зелёной.


Мне как человеку, интересующемуся подобными головоломками, подарили пуфик в виде кубика Рубика - и там тоже был дизайн от балды, не имеющий отношения к возможным состояниям кубика. Вроде и проявили внимание, а вроде как и сделано наплевательски. Вот и тут, вроде и человек молодец, не рукожоп, а вроде кубик Рубика и не вышел.


Дело в том, что на кубике центры относительно друг друга неподвижны, и их цвета определяют цвета граней собранного куба. У вас жёлтый центр – напротив зеленого. Угловые элементы содержат в себе три квадратика, которые относительно друг друга тоже не двигаются, только втроём все вместе. Так определяется их положение в собранном кубе. У вас есть бордово-жето-зеленый угол, который в собранном кубе должен оказаться одновременно на желтой и на зелёной гранях, что в принципе невозможно. А ведь у вас наверняка даже дома есть какой-нибудь простой завалящий кубик...


tl;dr этот комод не в виде кубика Рубика, а просто со случайными квадратиками.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот комод собран "по мотивам" кубика-рубика. Так вас устроило бы? )

Лично я, как далекий от головоломок человек, вижу непрактичность: чтобы его повернуть, придется отодвинуть от стены. Так что вряд ли кто-то будет пользоваться этой "функцией" после того, как наиграются с новинкой.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, устроило бы. По крайней мере, пока этот комод никоим образом не касается лично меня ) я просил к тому, что такая вот мелочь может не то что прям испортить, но ухудшить восприятие предмета, если он сделан, например, в подарок увлекающемуся этой темой и человеку.


Эта вещь может быть полезна для большого зала, например если стоит между двумя игровыми столами и хранит настолки всякие. В остальных случаях - да, в конце концов каждый этаж будет зафиксирован в какую-нибудь одну сторону у стены. В углу, в теории, можно использовать его в две стороны.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда найдется человек, который заметит, что, например, в "Спасении рядового Райана" не могли существовать "четырехзвездочные" отели, т.к. эта система оценки появилась только 14 лет спустя (я погуглил).

Это и хорошо, и плохо. Хорошо, что подмечается неточность. Плохо, что 99.99% людей это нафиг не надо, а интересно только фанатам )

Со всем уважением к кубику Рубика и вашим увлечениям )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну одно дело - когда в кино. Другое дело - когда в персонализированном подарке (с кубиком, повторюсь, ситуация рядовая, видео на тему от Мэта Паркера уже выкладывал где-то в ветке). Ну если с кино проводить аналогию - представьте себе, что вам на 50летний юбилей родственники сделали кинохроники из архивов, какие нашли - ваш дом, садик, школа - тогда и сейчас, и просто нарезка видео из семейного архива ностальгическая, этакое домашнее документальное кино. Подарок приятный по мне так, но если там вдруг закадровый голос скажет про вас как ученика/цу 10г класса, а у вас всю жизнь был класс "б" - вас наверняка покоробит, хотя по сути это "никому не важно". Ну вот как-то так.

3
Автор поста оценил этот комментарий

какой пластик был-такой и сделал. кому надо по цвету-тот может заказать какой хочет. без проблем. это не "вопрос"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы поняли что ты тут за самопиаром

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в цветах, а в их расположении. Только демонстрируете, что ваша коллекция - не более чем показуха, а реально вы даже обычный кубик 3х3х3 не соберете, ибо человек, который понимает, как движутся элементы кубика, такой глупой ошибки бы не допустил. К выбору цветов как таковых я даже не стал придираться в том комментарии, хотя человек, хоть мало-мальски разбирающийся в теме, разместил бы цвета по одной из двух стандартных схем - белый против жёлтого ("европейская схема") или, что менее вероятно, белый против синего("азиатская схема", уходящая в прошлое все больше). Но вы ведь даже не понимаете, о чем я говорю. Для вас это просто квадратики. По 9 каждого цвета - и ладно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть одна проблема с цветами. Кубик-рубика охраняется авторским правом, и делать точь-в-точь – нарушение. Поэтому такое расположение вполне обосновано.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам я тоже рекомендую прочитать, что я написал, целиком и попытаться осмыслить. Дело не в выборе конкретных цветов.


Дешёвые китайские подделки используют левую схему, например.

Дорогие "спидкуберские" - придерживаются стандарта, но нигде в их названии и промоушене фамилия Рубика и одноименной линейки товаров не фигурирует, что явно говорит об отсутствии какой бы то ни было лицензии, но тем не менее эти кубы являются основным инструментом профессиональных спидкуберов.


Так вот, возвращаясь к дешёвым кубам. У всех у них есть "решенное" состояние - когда каждый элемент стоит на своём месте. Если мы возьмём такой куб, собранный, раскрасим как этот комод и разберем на фрагменты (основа и 20 кубиков с держателями, которые собственно и двигаются относительно друг друга) - из этого нельзя будет собрать решённый куб. Потому что бордово-желто-зеленый угловой кубик должен будет оказаться одной гранью там где жёлтый центр, а другой - там, где зелёный, а эти центры на  самой основе находятся на параллельных гранях на противоположных сторонах кубика (у кубика Рубика, в отличии от превосходящих его китайских аналогов, угловые и реберные части неразборные). А раз раскраска кубика не является возможным положением кубика Рубика, то это не комод в виде кубика Рубика, а просто подвижный комод с квадратиками, о чем я и пишу.


больше по теме от популяризатора математики Мэта Паркера, например. Знание английского в комплект не входит.

Предпросмотр
YouTube12:36
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не цветах, а в их расположении. Перечитайте коммент. У Вас не в виде кубика Рубика, у Вас комод с цветными каадратиками

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если вы интересуетесь кубиками-то такой есть у вас-по центру

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку