Комод из железа и палок

Комод из железа и палок Комод, Своими руками, Мебель, Видео, Длиннопост

Здарова народ! Хочу поделится своим первым опытом в создании такого типа мебели как комод. Делал в первый раз, опыт и косяки учел, ну и хотелось бы услышать мнения экспертов. Надеюсь кому нибудь данная инфа будет полезна. И так нам понадобится металлический профиль 20х20мм 5 метров.  Мебельный щит шириной 60мм и общей высотой около 4 м. Шариковые направляющие для ящиков по 200р за пару.

После нарезки профиля и щитов по размеру необходимо сварить каркас, у меня получился куб 600х600х500, делал под размер ниши в ванной. К каркасу нужно приварить крепежи для щита из перфарированной толстой ленты или уголка разрезанного надвое(см картинку ниже) ну и зашкурить все и подготовить к покраске.

Комод из железа и палок Комод, Своими руками, Мебель, Видео, Длиннопост
Комод из железа и палок Комод, Своими руками, Мебель, Видео, Длиннопост
Комод из железа и палок Комод, Своими руками, Мебель, Видео, Длиннопост

мебельный щит я покрывал цветным белым маслом что бы сохранить текстуру дерева и одновременно защитить от гниения. Фасады перед покраской я предварительно обжег газовой горелкой(отбрашировал)

Комод из железа и палок Комод, Своими руками, Мебель, Видео, Длиннопост
Комод из железа и палок Комод, Своими руками, Мебель, Видео, Длиннопост
Комод из железа и палок Комод, Своими руками, Мебель, Видео, Длиннопост
Комод из железа и палок Комод, Своими руками, Мебель, Видео, Длиннопост

ящики сколотил под размер из фанеры и установил внутрь комода на направляющие. Шариковые направляющие мне не очень понравились так как оказались слишком хлипкими и их сложно ставить. В будущем надо брать что то подороже и понадежнее.

Комод из железа и палок Комод, Своими руками, Мебель, Видео, Длиннопост
Комод из железа и палок Комод, Своими руками, Мебель, Видео, Длиннопост
Комод из железа и палок Комод, Своими руками, Мебель, Видео, Длиннопост

Вуаля! Вроде даже работает. Из минусов: слишком тонкий щит (20мм) который выгибает, надо хотя бы в 2 раза толще, и хлипкие ушлепские направляющие. А так вещью доволен) Ну и потрадиции видео. Всем удачи!

Комод из железа и палок Комод, Своими руками, Мебель, Видео, Длиннопост

Работа с деревом

2.8K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь все направляющие одной толщины. вроде бы так. похоже что тут у автора самые тонкие и хлипкие, надо брать полновыкатные или просто побольше, или усиленные, они еще шире и прочнее. там же в них и механизм эээ, отщелкивания. в общем всё есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрел полоще, но подумал что и эти сойдут. Короче буду менять... когданибудь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку