Дубликаты не найдены

Отредактировала EctroEl 9 дней назад
+60

А как там во время дождя или снегопада? Как часто окна моют? Как там с мусором при уборке листьев?

раскрыть ветку 16
+23

Две дальних стены похожи на раздвижные, в отличие от ближних сплошных.

А для дождя ливнёвка наверное, ведь это же маленький дворик.

раскрыть ветку 9
+15

Да, но все равно, обслуживание всего этого "закутка экологии"  вызывает много вопросов.

раскрыть ветку 8
+10

По опыту питерских колодцев, там скорее дохлый голубь будет в придачу ко всему.

+4

я думаю там все гораздо проще, крыша тоже стеклянная и сделана вентиляция.

раскрыть ветку 2
0

Я тоже так думаю. Но в солнечный день может сжечь под стеклом. На этот счёт тоже , наверное, что то придумали

-2
Если дерево настоящее, то одной вентиляции ему мало, нужен полив
+1

Зимой думаю там холодно и потому стекло утепляют пенопластом,

Иллюстрация к комментарию
0

Во время сьльного тропического ливня это будет аквариум😁

+19

Какой-то Грут отожрал дефицитные метры?

раскрыть ветку 9
+3
а что делать если снега навалит?
раскрыть ветку 8
+9

Охуеть, что в Бангкоке с абсолютным минимумом наблюдений в +10 за все годы снег пошёл.

https://www.designboom.com/architecture/aswa-office-bangkok-...

раскрыть ветку 6
0

стеклянный люк с подогревом, вентиляция.

+7
Дом ультимативного интроверта. Посиделки на природе в гарантированном одиночестве.
раскрыть ветку 2
+1

Да какое там одиночество? Целое стадо из трех человек сидит! И это только с одного ракурса! А еще есть фотограф! Можно запереть двери и устроить рейв тусу. Одиночеством даже не пахнет.

0

Ночью только может быть страшно пойти поссать, когда кусты зашевелятся от ветра, енота или от СТРАШНОГО МОНСТРА, КОТОРЫЙ ГОТОВ ТЕБЯ СЪЕСТЬ!

+3

Напомнило комнату пленников в сериале The OA

раскрыть ветку 2
+1

Кто-нибудь понял сцену в столовой в конце сезона?

раскрыть ветку 1
0

Я ещё не дошел до этой серии.

Смотрю около десятка сериалов одновременно.

К некоторым могу не вернуться, утрачиваю интерес.

The OA вроде б неплохой, но он, и Utopia у меня под определенное настроение заходят.

+3
Курилка что ли?
раскрыть ветку 1
0

Ага, а вокруг неё дрочильная построена)

+4
Если бы там росла травка, то это была бы "комната с красивым weedом"
+1
Deus ex, из машины сразу напомнило
+1

А я не могу понять зачем этому деревцу подпорки. Ствол толстенький,  ветра там нет. Странно...

+1

окно во всю стену во дворик.

0

Сначала они строят стены вокрук себя, а потом хотят чтобы природу было видно, да побольше.

0
Мангал там поставить
0
А ведь действительно прекрасное дизайнерское решение.
0

В аэропорту Сочи такие комнатки есть, в коридорах при посадке

0

Ну , вот честно, херня какая то.

-1

Блин! Хотеть!

-4

Теплопотери через это чудо огромные. Со снегом что делать?

раскрыть ветку 4
+9

Не все дома расположены в нашей полосе, ещё бывают тропики)
Каждый раз, когда показывают здания в Азии, или какой-нибудь Аризоне, обязательно говорят про теплопотери.
На фото Бангкок, там температура ниже +10 не опускалась ни разу за всё время наблюдений https://www.designboom.com/architecture/aswa-office-bangkok-...
А вообще - мы были на базе отдыха в гостинице Де Ла Рей, там гигантские панорамные окна в гостиной и главной спальне. При правильном остеклении теплопотери через окна могут быть такие же, как через обычную стену, а то и меньше, если использовать штуки типа атермальных плёнок, наполнения инертными газами и стеклопакетов.
Мы там были, эээ, где-то недели полторы в начале апреля. Если в доме становилось немного прохладно для того чтобы шататься там в обычных домашних шмотках - никаких утепленных штанов и свитеров с подогревом - то в ход шёл камин, даже не русская печь, а небольшой камин, в котором сжигалась парочка дров, типа пол-полешки, и сразу становилось тепло. Я бы не сказал что окно было какое-то пипец холодное, даже ночью, когда я лично в зимней куртке шлялся.

раскрыть ветку 1
0

Ептить,  енто шо, можно значица хату стеклянную построити. От оно че. И печуру ненадоть, да? Ух.  Я дурачина сиволапый хату деревянную сделал, а мох то пленку чудную наклеити и между стенок напердеть.

+2
то-то я смотрю, они там все утеплённые сидят)
+1
Фикусы не растут, там, где идёт снег
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: