Комната матери и ребенка в аэропорту Симферополя

Пишу на коленке, все равно не спится. Может кому-нибудь пригодится информация.

Итак, комната матери и ребенка в новом терминале г. Симферополь. Доехали мы сюда на троллейбусе, ждать вылета до утра, поэтому было решено воспользоваться услугами данной комнаты. Информацию о ней я нашла на официальном сайте аэровокзала

Комната матери и ребенка в аэропорту Симферополя Комната для матери и ребенка, Длиннопост, Симферополь, Аэропорт, Крым

Далее мои фото


Ресепшн с табло вылетов

Комната матери и ребенка в аэропорту Симферополя Комната для матери и ребенка, Длиннопост, Симферополь, Аэропорт, Крым

Рядом игровая комната, оснащённая даже манежем для малышей:

Комната матери и ребенка в аэропорту Симферополя Комната для матери и ребенка, Длиннопост, Симферополь, Аэропорт, Крым
Комната матери и ребенка в аэропорту Симферополя Комната для матери и ребенка, Длиннопост, Симферополь, Аэропорт, Крым

Холл

Комната матери и ребенка в аэропорту Симферополя Комната для матери и ребенка, Длиннопост, Симферополь, Аэропорт, Крым

И что мне больше всего понравилось - столовая!

Комната матери и ребенка в аэропорту Симферополя Комната для матери и ребенка, Длиннопост, Симферополь, Аэропорт, Крым
Комната матери и ребенка в аэропорту Симферополя Комната для матери и ребенка, Длиннопост, Симферополь, Аэропорт, Крым

По факту пустили нас не на 3 часа, а на всю ночь до утра. Ребенка сразу положили спать в уютную свежезаправленую кровать, а мне предложили расположиться рядом в кресле. Ни документов, ни справки не спросили, администратор только измерила температуру инфракрасным градусником, приложив к ладошке. Теоретически и мама может поспать, расположившись в двух сдвинутых креслах, если есть второе свободное.


Меня обычно мало что удивляет, но тут я была приятно поражена сервисом. Может быть роль сыграло и то, что это мой первый опыт пребывания в подобной комнате. Надеюсь, он кому-нибудь пригодится

Лига путешественников

22K поста51.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
103
Автор поста оценил этот комментарий
В Домодево вроде мы были в такой, там целый комплекс, детей насильно уводили, от игрушек отдирали) Порадовали туалеты с ванными и раковинами, удобными для мытья ребёнка.
раскрыть ветку (19)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило про Домодедово и "насильно отдирали": улетал коллега с женой и двумя дочками мелкими из Домодедово (я тоже, но в другое место), когда они шли на посадку по дороге попался большой такой торговый павильон с роскошными коллекционными куклами, стоимостью как крыло от Боинга. Вот там тоже было отдирание от стекла с криками/воплями и слезами.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, пожалуйста, пребывание было также бесплатным?
раскрыть ветку (14)
48
Автор поста оценил этот комментарий
В любой комнате матери и ребенка в аэропорту пребываение бесплатное! Но, опять-таки до 7 лет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо 😊
5
Автор поста оценил этот комментарий
На сайте аэропорта написано что бесплатно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию 😊
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю фото в комментарии. Когда все проснулись было уже поздно редактировать пост. 2 спальни, одна для грудничков, вторая для деток постарше

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию! Какая красота, даже уф-обеззораживание стоит
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за наблюдательность, специально сфоткала это отдельно

Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, здорово 👍 Постельное белье даже выглядит новым.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Белье все дают свежее, выглаженное. Кто-то писал в комментариях про одноразовое белье. Я что-то не представляю. Это из материала, которое в качестве пеленки в ЖК выдают, что ли? Как на нем спать то? Вопрос в другом,  а в отелях на отдыхе ребенок тоже на одноразовом спит? А в поездах на их белье (на котором кто только не спал) народ ребенка положить не брезгует?  А здесь на пару часов им одноразовое подавай. Есть конечно индивидуумы, которые в поезд берут свое белье, но мне кажется это перебор. Как говорила наш преподаватель по микробиологии, бактерии и вирусы на эту землю задолго до нас пришли, и явно не раньше нас землю покинут, так что бороться с ними бесполезно (а иногда и вредно), надо учиться сосуществовать (что и делает здоровый иммунитет)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю. Я считаю, что стирки и глажки вполне достаточно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо 😊
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только билеты надо было показать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо 😊
7
Автор поста оценил этот комментарий
А в Пулково ничего такого нет. Летели в мае, на сайте написано, что комната матери и ребёнка есть, а по факту она закрыта. Довольствуйтесь туалетом для инвалидов 😑
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как жаль. Надеюсь, её вскоре откроют.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Шереметьево тоже есть, кажется, в каждом терминале.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку