Комната матери и ребенка в аэропорту Симферополя

Пишу на коленке, все равно не спится. Может кому-нибудь пригодится информация.

Итак, комната матери и ребенка в новом терминале г. Симферополь. Доехали мы сюда на троллейбусе, ждать вылета до утра, поэтому было решено воспользоваться услугами данной комнаты. Информацию о ней я нашла на официальном сайте аэровокзала

Комната матери и ребенка в аэропорту Симферополя Комната для матери и ребенка, Длиннопост, Симферополь, Аэропорт, Крым

Далее мои фото


Ресепшн с табло вылетов

Комната матери и ребенка в аэропорту Симферополя Комната для матери и ребенка, Длиннопост, Симферополь, Аэропорт, Крым

Рядом игровая комната, оснащённая даже манежем для малышей:

Комната матери и ребенка в аэропорту Симферополя Комната для матери и ребенка, Длиннопост, Симферополь, Аэропорт, Крым
Комната матери и ребенка в аэропорту Симферополя Комната для матери и ребенка, Длиннопост, Симферополь, Аэропорт, Крым

Холл

Комната матери и ребенка в аэропорту Симферополя Комната для матери и ребенка, Длиннопост, Симферополь, Аэропорт, Крым

И что мне больше всего понравилось - столовая!

Комната матери и ребенка в аэропорту Симферополя Комната для матери и ребенка, Длиннопост, Симферополь, Аэропорт, Крым
Комната матери и ребенка в аэропорту Симферополя Комната для матери и ребенка, Длиннопост, Симферополь, Аэропорт, Крым

По факту пустили нас не на 3 часа, а на всю ночь до утра. Ребенка сразу положили спать в уютную свежезаправленую кровать, а мне предложили расположиться рядом в кресле. Ни документов, ни справки не спросили, администратор только измерила температуру инфракрасным градусником, приложив к ладошке. Теоретически и мама может поспать, расположившись в двух сдвинутых креслах, если есть второе свободное.


Меня обычно мало что удивляет, но тут я была приятно поражена сервисом. Может быть роль сыграло и то, что это мой первый опыт пребывания в подобной комнате. Надеюсь, он кому-нибудь пригодится

Лига путешественников

22K постов51.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже пользовалась услугами комнаты матери и ребенка в Москве в далеком 2010. У нас пересадка такая была, что прилетела в час ночи, а вылет в 9.
В комнате матери и ребенка мне объяснили, что могут пустить меня с младшей дочерью, а старшую (8 лет) - "оставьте с папой". Все замечательно, только лечу я одна с двумя детьми.
Мне пошли навстречу, но нужно было взять справку на детей (на другом этаже) и сдать багаж в камеру хранения (нам его выдавали на тот момент, т. к. между рейсами было больше 5 часов.
Спать хотелось неимоверно, детские кровати заправлены одноразовым бельем, для взрослых не предусмотрено. Просто села рядом с кроваткой, положила голову на край кровати, так и спала.
В любом случае, это намного лучше, чем ничего-главное, что за детей спокоен, и за то, что без денег и документов не останешься, пока спишь. Ведь дорога с детьми намного сложнее.
В общем, не забывайте пользоваться услугами комнаты матери и ребенка, сложного ничего нет, обычно всегда идут навстречу.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот это до 7 лет кажется нелогичным. Дети должны быть с сопровождением до 14 кажется, ну и делайте места до 14, без кроватей, как взрослым, но чтобы можно было рядом посадить.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, если б я была одна и ребенком 10-13лет, то это вообще не проблема перекантоваться в общем зале ожидания. А вот с мелкими конечно лучше в "комнату" идти.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у меня двое детей: 11 лет и 2 года. И что бы я делала со старшим сыном, если бы летела без мужа?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Описывала выше. Мне пошли навстречу, пустили с обоими:5 и 8 лет
Автор поста оценил этот комментарий

При наличии мест пошли бы навстречу. На соседней кровати была женщина в такой же как у вас ситуации

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по логике ребенок в 7 лет уже в школу идет, вполне может и в общем зале сидеть, а не в кроватке спать. А ночные перелеты с детьми уже на совести родителей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда есть возможность выбирать, особенно если рейс в твой город на нужную дату всего один

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку