Коммунизм при капитализме. Покупки без контроля.

Коллеги с работы надоумили прикупить тыквы. Я так то люблю готовить, но вот тыкву пока не пробовал. Не знаю почему, может они в Сибири не растут? Я родом из России, из Братска, а теперь живу в Германии и в принципе, к тому что на видео, готов был морально, цветы так уже покупал, а для кого-то это будет удивительным фактом.


Если не понравилось - не топите, я так долго ждал пока наберу 150 рейтинг чтобы ссылку на видео разместить.

Коммунизм при капитализме. Покупки без контроля. Германия, Тыква, Кукуруза, Маис, Коммунизм, Призрак коммунизма, Видео, Длиннопост
Коммунизм при капитализме. Покупки без контроля. Германия, Тыква, Кукуруза, Маис, Коммунизм, Призрак коммунизма, Видео, Длиннопост
Коммунизм при капитализме. Покупки без контроля. Германия, Тыква, Кукуруза, Маис, Коммунизм, Призрак коммунизма, Видео, Длиннопост
Коммунизм при капитализме. Покупки без контроля. Германия, Тыква, Кукуруза, Маис, Коммунизм, Призрак коммунизма, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по этим тыквам и некоторым остальным, обычная уценка из серии "все-равно завтра придется выкинуть, но сегодня еще можно извлечь из этого прибыль". Покупай, или бери даром,  но психологически такой подход вас обязывает поблагодарить ;)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не так. Эти развалы ежедневно перебираются. Выкладывается свежая продукция. Ни одни фермер не выложит порченые овощи! Мой дядя работает на фермера в Бремене. Видит это все изнутри. Самое главное то, что весь объем "соседской распродажи" можно было продать закупщикам от опта. И выручить бОльшие деньги (но и тут не в минус, если что). А ваше "все равно выкидывать" - это к крупным сетям... Есть полки для бедных. Там продукты с "дефектами":
- Истекает срок годности.
- Испорчена, но не нарушена!
упаковка.
Ну и ещё несколько категорий.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто здесь выкладывает порченые овощи? Фермер пытается до Вас донести то, что - это возможно и не некондиция, пока еще, но на прилавках залежится, т.к. местами некрасиво (ах да, это тоже имеет значение) выглядит...

То есть товар заведомо не привлекателен )


Я так же безуспешно пытаюсь донести до Вас эту мысль....

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем так много иронии?
Наш диалог только начался. Продолжать его смысла нет. Я делюсь личным опытом, а вы мне о маркетинге рассказываете.
Разница в мышлении! Это то, что разделяет людей старой Германии + понаехавших и принявших правила жизни; и тех, кто "понаехал!".
Можете влепит вне минуса.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, это то, что я хотел до вас донести ;) +

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, дружище, это бауэры, крестьянское хозяйство, а не магазин. Угодья большие, и тыква не основной продукт, просто вынужденно поля или отдыхают год или выращивают на ней другую культуру, чтобы одно и то же из земли не вытягивать.

Точно так же поле цветами могут засадить, соорудят кассу и нож рядом положат, сам ходи-выбирай-срезай, никто не контролирует.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но принцип тот же. Пустить это просто на компост, или все-таки попытаться раздать на пользу людям за возможное (необязательное) вознаграждение?

Некондиция же явно, которая не пошла в маркеты, но еще можно извлечь пользу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку